3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Да, на двух корпусах - 15 и 16 движения не заметно, но 13 подрос с сентября!
    Спасибо за фото, jlammo! На фото третья очередь - самый ближайший строящийся 17 корпус, далее цокольный этаж 16 корпуса, за ним фундамент храма, далее 15 (цокольный этаж) и т д.
  2. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Кирилл,Вы явно преувеличиваете!Я ещё поверю,что с января не ведутся никакие работы,а так я почти каждый день на сайте и раз в месяц приезжаю в сам ЖК,так что разницу вижу.Если б с сентября ничего не велось,тут бы кипишь давно был
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    СнегоМама точно говорю. Я каждый день из окошка смотрю. А чего кипишовать? 14 и 13 корпуса возводились первыми. Сейчас народ перекинули на другие корпуса. Наш 13 самый большой, наверно оставили на потом. Главное народ есть и его со стройки не снимают. Так что все нормально.
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Это фотки октябрьские, постараюсь найти сентябрьские. Как видно из фото как я и говорил выросла на 1 этаж первая секция.
  5. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Сейчас посмотрел онлайн-трансляцию со стройки - на 14 корпусе кран активно работает и доносятся звуки работы монтажников,а на 13-никаких признаков трудовой активности.
  6. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    3-я очередь по состоянию на 06.02.16

    [IMG]

    [IMG]
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Сегодня начали делать 13 корпус. Возводят стены на 2 секции.
  8. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Спасибо за фото, Алёна! Нам, третьеочередникам, процесс строительства очень интересен!:)
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Всем привет! Покупаю двушку в строящемся 16 корпусе, а на днях прочитал что строительные номера корпусов 18 и 19 переименовали соответственно в 16й и 18й. Кто знает какая нумерация будет у строящихся домов?
  10. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Думаю, сейчас Вам этого никто не скажет.
    Taddy нравится это.
  11. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Номер строящегося корпуса изменится, когда будет присвоен номер построенному дому и номер квартиры по факту скорее всего тоже будет другим...
  12. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    В проектной документации указана данная дата, причём 27й корпус ещё даже не начали строить и продавать, а сдавать планируют вместе.
  13. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    13-ый отстаёт(((на других уже 8-ые этажи,на нашем 6-ой не полный!!!мне не понять своими снежными мозгами сей план строительства
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну только начали строить 6 этаж (на 3 секциях сделали) на 13 корпусе. Все нормально.
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    А кто то уже менял страховку?
  16. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    По поводу страховой компании ЖИВА, звонила в офис застройщика, там сказали, что ни чего менять не будут, если произойдет страховой случай (чего совсем не хотелось бы) то возмещать будет ОБЩАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Я поняла это так, как банки лишаются лицензии, то денежные средства пострадавшим возвращает другой банк (пример СБЕРБАНК).
  17. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    У меня страховая МЕСКО. Читал статейку по банкротству страховщиков застройщика, там пишут что либо застройщику надо ждать пока обязательства по перестрахованию возьмет на себя другая страховая, либо заключать самим (застройщику) договор с другой страховой. Общая копилка есть вроде у РСА (Российский союз автостраховщиков), на счет копилки страховщиков строительства не нашел.
    А вот что гласит пункт ФЗ-214:
    15. Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.
    Rainstorm нравится это.
  18. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    Мы проверяли свою регистрацию через Кадастровую палату в Химках по этому кадастровому номеру Можно этот огромный список дольщиков получить на e-mail, это 150 р стоило, кажется За 200 руб они распечатывают эту огромную кипу листов - список дольщиков, нам сказали, что из-за нас принтер сломался) Перебирали целый вечер эти бамажки, ища свою фамилию... и о чудо! .. на последних листах узрели ФИО и корпус, и даже номер квартиры
    Rainstorm нравится это.
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Стучат, гремят, фотка минуту назад:
    [IMG]
    Ametist, Свет_Лана, Taddy и 4 другим нравится это.
  20. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    добрый день!а садик то работает?что-то на фотках никогда детей не видно,заметено всё

Поделиться этой страницей