Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как всем известно, сейчас декабрь 2015, затем будет январь 2016. У кого-то явные проблемы с арифметикой начальных классов, ибо как уже было сказано выше (и не только мной).
    Задержка на месяц никак не может быть смещением на год. Вот так и рождаются слухи на форумах, когда многие беззаговорочно верят одному сообщению от любого пользователя. Чтобы красиво не соврать и чтобы оправдать свою многотысячную новогоднюю премию, правдиво отправляетесь на недельку в баню, за нарушение правил форума, п.2 и п.12 по совокупности. С наступающим!
  2. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Запостил в фейсбуке на странице ЖК, продублирую сюда, для тех, кто не видел. Хотя это и так секрет полишинеля.

    Это фотографии картриджа магистрального фильтра нашей квартиры. Использовался в течение 3-х недель (при расходе воды ~5 м3). Ресурс картриджа 10 м3, но как видно из фотографий — ресурс исчерпан.

    [IMG] [IMG]
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Этот картридж был установлен до 1 декабря или после?
  4. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    В первых числах декабря.
  5. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Последние месяца полтора, кроме ржавчины, стала замечать, что вода пахнет неприятно :(
  6. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Мы тоже заметили, но запах такой же как и от железа.
  7. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Еще поменялся вкус воды. Чувствуется даже когда просто зубы чистишь.
  8. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Блин, вот это вот вообще когда-нибудь закончится????
    [IMG]
  9. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    А как же супер новая станции обезжелезивания так и не работает????? или УК обошлось только промывкой магистрального трубопровода...... Эту инф. можно Где то узнать?

    novie-snegiri Вы не вкурсе этих дел...?
  10. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Станцию, насколько мне известно, пока так и не запустили на всю мощность и на все возможности. Могу уже ошибаться, информация уже могла устареть. Но в любом случае, вода мгновенно чище не станет. Т.к. те примеси, которые с момента сдачи первой очереди уже попали во все трубы в ЖК и на пути к нему будут еще долго вымываться частями и долями из труднодоступных мест, где напор воды приносил новые порции примесей месяцами.
  11. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я думаю,что в глухих аулах Средней Азии качество воды лучше.Теперь нас будут кормить сказками,что пять лет примеси будут вымываться.Я считаю наступило время для предъявления коллективного иска к застройщику,водоканалу,администрации и т.д. Если мы все продолжим молчать и надеется на чудо,то скоро будем собирать деньги на капитальный ремонт инженерных сетей.
    pentagon, Krasnoe и Pavlenty нравится это.
  12. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    Я уже писал жалобы и застройщику и водоканал сервис и в администрацию истринского р-на, на все мои письма пришли разные ответы т.е. ответ один мол " в вашем р-не скоро пустят станцию обезжелезивания" а вот дата пуска у каждого своя, водоканал написал что 10.02.2016 будет пуск, кстати сегодня)))) администрация аж 31.03.2016 обещала пустить, а наша УК "молчит как рыба об лед" так что осталось еще в санэпедемстанцию написать, и в какой ни то роспотребнадзор, уже не знаю куда писать, наверно еще в прокуратуру можно но это только после того когда соберутся все официальные ответы со всех инстанций.

    А по поводу якобы промывки системы в течении года, или сколько там писали, это полный бред, максимум две недели и промыть всю систему можно, сам работал в котельной 6 лет знаю сколько времени нужно на промывку системы, вопрос в другом захотят ли они менять фильтра? для ускоренной промывки.
    Pavlenty нравится это.
  13. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Необходимо заставить фильтры поменять.Действовать необходимо.

    Если заглянуть в сведения,размещенные на официальном сайте налоговой службы по управляющей компании и МУП Истринского района Истринский водоканал, то станет понятно,что у управляющей компании имеются семейно-клановые причины для очень долгого молчания.Просто для театральной паузы.
  14. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    В тот день я так и не смог заставить себя принять ванну, обошелся душем, чтобы хотя бы не особо замечать, какие помои на меня льются.(( Я уже не говорю о том, что стало с моей новой ванной, эмалевое покрытие, бывшее некогда гладким, стало теперь шершавым, как наждачная бумага(( А ведь бывают же дни "просветления", когда эти помои из кранов в моей квартире текут более-менее чистые, хотя бы на вид. Таких дней ничтожно мало, но они были. А ведь мы все здесь платим деньги за эти рыжие помои, типа именуемые "водой". Так за какую же "воду" мы платим? Какой к черту "истра водоканал-СЕРВИС"?? Где СЕРВИС ???? Тошнит от такого СЕРВИСА !! По сути, эта услуга по водоснабжению оказывается нам НЕКАЧЕСТВЕННО, и не должна вообще оплачиваться до тех пор, пока не примет надлежащий вид!
    MicroБус и pentagon нравится это.
  15. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Раньше хоть холодная вода была нормального качества! А в последнее время и она с оттенком и привкусом.o_O Приходиться за водой на родник или в магазин ходить, ибо поставить хорошие фильтры возможности пока такой нет.
  16. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Строительство станций обезжелезивания идет полным ходом

    В пятницу, 12 февраля, в Павло-Слободском сельском поселении планируется открытие нового водозаборного узла с участием министра ЖКХ МО Евгения Хромушина

    http://истра.рф/novosti/zhkh-i-blag...o-stanciy-obezzhelezivaniya-idet-polnym-hodom
    Katyusha нравится это.
  17. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Ну дай Бог
  18. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    я сначала ругался, возмущался, отправлял фото своей ванны, фильтров, полотенец и тд - бес по лез но. На меня смотрят глазами кота из шрэка и говорят:"СТРАННО, почти у всех все ок". я решил тупо не платить за некачественную услугу. ждем...
    MicroБус и pentagon нравится это.
  19. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Рада, что наконец нашла эту тему, ибо возмущены качеством воды. Думали, что это по-началу, из-за новизны водопровода, который промоется со временем. Но по прошествии полутора лет становится ясно, что ждать чудес не приходится, а ждать можно только угрозу ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ, да ещё и не бесплатно. Не говоря уже о снижении ресурса работы дорогостоящих бытовых приборов, связяных с водоснабжением, как то стиралки, посудомойки, бойлеры, водозапорные краны и прочие сливные бачки, раковины и ванны. ЧТО ДЕЛАТЬ, граждане?????
    Счастливчик нравится это.
  20. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    У нас муж в самом начале увидевши такую ржавую воду поставил магистральные фильтры с колбой (на хол.воду прозрачная колба, на гор.воду - железная). Правда раз в месяц приходится менять в них картриджи, т.к. они становятся как-будто глиняные :) Но для себя нас этот вариант устраивает. Минусы: менять, постоянно покупать эти картриджи. НО!!!! После смены картриджей из крана течет прозрачная вода, а в первые дни - так она вообще может быть с голубоватым отсветом :)

Поделиться этой страницей