Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    По поводу информации в платежках я написала в обратную связь на сайте УК, жду ответа. По результатам отпишусь
  2. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Организовывать совет МКД просто необходимо. Мы, несколько жителей уже начали разрабатывать документы и по готовности разместим объявление о собрании.
  3. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Всем здравствуйте! Я согласен с призывом собраться, может поделимся и обсудим наболевшие вопросы. По поводу показаний счетчиков (ОДН) - у меня тоже складывается ощущение ,что плачу за пол дома. в Снегирях не живу, но бываю по субботам, по этому предлагаю 13.02.2016 в 12:00.
  4. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Юрий3/1, В субботу собирается большая компания пойти в УК для прояснения ситуации с платежками, в частности с суммами в ней. как раз в 12.00, ждем, лишним человек не будет.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Мне кажется,что доступ к од.счетчикам предоставляется только если жильцы зарегистрировали ТСН . Так,на словах,все можно "объяснить"в свою пользу.
    Прямо задело, т.к.есть с чем сравнить. Видимо наведаюсь в две Красногорские бухгалтерии(5-ти и 17-ти этажек ) и ,для начала,поговорю с милыми дамами-счетоводами.
    Где в субботу сбор?
  6. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Соседи, Присоединяюсь к вышеизложенному. Меня тоже смущает платежка января и строка ОДН, сделал сразу же запрос в УК - если в ближ. время не ответят официально по поводу системы расчета и что когда снимали(на ответ законом предусмотрен срок) -то придется наверное писать и обращаться выше.
    Самое главное УК должна дать полную расшифровку за что она снимает такие деньги, это их прямая обязанность перед их абонентами т.к. они существуют на наши деньги которые мы ежемесячно оплачиваем им за оказанные услуги!
    tatiys, ИринаК19, pentagon и ещё 1-му нравится это.
  7. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Сбор будет в 12.00.
  8. JIMM Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 3
    Возле здания УК
  9. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
  10. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Соседи у кого квартира трешка, поделитесь данными по ОДН за электроэнергию в квитанции. Смотрел только в первом подъезде, а там только однушки и двушки.
    По однушкам получился расход примерно 105-130 кВт, по двушкам 205-230 кВт с квартиры.
  11. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Могу завтра посмотреть. Точно не помню, но тоже что-то около 250-280. Врать не буду - не помню. В квитанции стоит строчка, что эта цифра сумма за два месяца вроде как должна быть.
  12. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Посмотрел квитанцию. 3-х комнатная квартира, 104 метра - одн по электричеству 289 кВт. Внутренний расход 370.
    Кто-нибудь ходил в субботу в Ук? что-нибудь смогли узнать?
  13. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Народу было много. Толку мало. Необходимо выбирать совет дома, чтобы можно было подавать запросы и требования от всего дома. Предлагается в следующие выходные собраться, чтобы принять устав дома и выбрать совет, а также упорядочить наши пожелания по содержанию дома и придомовой территории. Объявления о встрече будут в подъездах и на сайте. Давайте объединяться и действовать сообща.
    Kobrina нравится это.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я думаю, толк всё-таки был. Многие подготовили официальные письма и запросы от домов, собрали подписи. В нашем доме нашлась девушка, которая не ограничилась подписями пришедших, а обошла весь дом. Приняли решение выбирать советы и старших по дому, значит, будут общедомовые собрания уже не по инициативе УК. Ну и в целом, действия жителей становятся более скоординированными, а это уже хорошо, даже если и не будет немедленного результата, зато есть движение вперёд.
  15. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Мы в первом корпусе тоже обошли весь дом, собрали 60+ подписей. Но не это главное. Главное то, что многие в курсе проблемы, но не у всех была возможность присутствовать. Готовы поддержать наши начинания.
    Теперь люди смогут передать своим соседям суть проблемы, и вопрос получит более широкую огласку.
    Mahoviki и Любовь нравится это.
  16. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Я по выходным обычно работаю, но все предложения поддерживаю. Готов в будни встретиться с кем-то из соседей, участвующих в организации домового совета и подписать акты.
    Кстати, для выбора совета дома какой должен быть процент проживающих в этом доме? Например, в нашем подъезде не все квартиры заселены.
  17. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Уважаемый собственник!
    Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ, в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    О проведении общего собрания собственников помещений
    в многоквартирном доме №3 по ул. Сиреневый бульвар, с.Рождествено, Истринский район, Московская область

    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится по инициативе собственников жилого помещения расположенного по адресу: ул. Сиреневый бульвар, д.3, кв 19,31,
    Форма проведения собрания очная. Собрание состоится во дворе жилого дома №__3__ по ул. Сиреневый бульвар в __12:00__, « 28 » февраля_2016 года.
    Если Вы не можете принять личное участие в общем собрании собственников помещений, за Вас может проголосовать Ваш представитель, полномочия которого должны быть оформлены по доверенности.

    Повестка дня общего собрания собственников помещений:
    .
    1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.
    2. Определение порядка подсчета голосов, которым обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.
    3. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома
    4. Избрание членов совета многоквартирного дома.
    5. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
    6. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
    7. Уполномочить председателя совета многоквартирного дома на право заключения на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договора управления и/или договоров, указанных в ч. 1 и 2 ст. 164 Жилищного кодекса РФ, контроля их исполнения, а также совершения всех иных необходимых действий, связанных с выполнением данных полномочий.
    8. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях и места хранения протокола общего собрания:
    9. Определение порядка эксплуатации помещений общего пользования собственниками жилых помещений путем очного/заочного голосования. С информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, Вы можете ознакомиться с ____ по ____ ч. по адресу: _Сиреневый б-р, д.3, кв. 19, 31, 199.



    Инициатор проведения собрания: Болохан Г.Б., Петрушин Д.В., Каверина Г.В.
    Василий В. нравится это.
  18. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    На форуме активно обсуждаются помещения для консьержа, доп. помещения, и у меня возник вопрос. Во втором подъезде сидят сантехники дежурные, в четвертом - окно с решеткой - даже не могу предположить что там находится, кто знает - напишите, прям интересно. так вот вопрос - данное помещение является общедомовой собственностью, как и подъезд, лифт? То есть если там кто-то сделал себе базу, он как-то должен оплачивать аренду в пользу жителей дома? Я прав? Я к тому, что ук запрещает огораживать дверьми приквартирные площадки в подъезде, а доступ в помещения для консьержа ограничивает. Например, в этом помещении можно организовать колясочную, где можно хранить коляски и детские велосипеды, если соседи совместно решат.
  19. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Все верно. Именно собственники должны распоряжаться данным помещением. Вот как раз один из вопросов, а именно 9 . Все на наше усмотрение.
    Ирина И. и Pavlenty нравится это.
  20. Verta Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 46
    Соседи, поясните, пожалуйста, куда все-таки подходить: кв.19 или 31? Как будет организовано собрание?

Поделиться этой страницей