Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    С момента заселения, счетчики показывали 3 значения: день, ночь и суммарное.
    Когда пошла очередная волна возмущений на счет заключения прямых договоров, со стороны ук было сказано, что необходимым условием должна быть установка автоматического сбора информации со счетчиков.
    После чего были проведены некие работы и счетчики были перепрограммированы. На табло стали отображаться только тарифы день/ночь(соответственно Т1/Т2) без суммарного значения. Это касается первой очереди.
    Зачем убрали из показаний суммарное значение, тоже не совсем понятно.
    Тем более, что оплата по сегодняшний момент идет по однотарифной ставке.
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    В первом доме показывает три цифры. В 6 тоже 3 показания. Разве не у всех так???

    У меня 2-й подъезд
  3. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Первый дом 3 подъезд - показывает только 2 значения.

    Что то они явно перемудрили...
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Докладываю.
    В субботу с утра подал в УК заявление, которое размещал здесь на форуме. Подал только за свой дом - за 18.
    Успел предметно поговорить с Голомзиным, рассзал он мне следующее.
    В первой очереди на счетчиках настроена возможность удаленного снятия показаний. Во второй очереди такой нет, возможно к марту сделают.
    Показания счетчиков квартирных и общедомовых снимают в один день, в частности в декабре 26.
    На мой вопрос, почему у меня фактические показания на счетчике в пять раз больше, чем в платежке, было сказано - у меня нет оснований не доверять своим сотрудникам.
    Со слов Голомзина считают они всё верно, перерасчеты и проверки делать никакие не будут, платите ибо много жрут лифты и итп с насосами.
    О поводу того, что выше установленных нормативов они не имеют права нам выставлять, дал мне расчет, в соответствии с которым наши платежи не больше нормативов.
    Так как я уже более 10 лет наглухо гуманитарий)) , сходу разобраться в его расчетах я не смог, буду сидеть разбираться. Голомзин обещал дать мне письменный ответ на мои письменные обращения, буду ждать и опять разбираться))
    По поводу ОДН на воду.
    Считают они нам по нормативам потому что не все собственники подают показания квартирных счетчиков и именно так им сейчас удобно считать.
    Пока вроде всё, что вспомнил.
    Доклад окончен))

    Нет, не окончен, ещё вспомнил.
    Со слов Голомзина, когда они рассчитывают нам ОДН и другие платежи, связанные с площадями общего пользования, они в сумму площадей общего пользования не включают чердаки и подвалы. В частности по 18 дому это минус 3000 квадратов.
    То есть УК как бы снижает нам платежи по ОДН и если бы они включали подвалы и чердаки то сумма ОДН была бы еще больше, так как количество квадратов помещений общего пользования приходящихся на одну квартиру было бы больше.
    Типа получается, что УК как бы за нас))
    Agent Bacardi, Kobrina и Любовь нравится это.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вот спасибо им большое, низко кланяюся в ноги! Вот бы ещё объяснили как так получается, что я за ОДН электричества плачу в месяц 500 р., не считая квартиры, в то время как все мои знакомые с такой же площадью квартир - максимум 200. Если у нас итп в подвалах столько жрут, пусть нафиг отключают и делают, как у всех людей. Когда мы покупали квартиру нам не говорили что у нас будет супер-пупер энергоёмкий дом (в 2-3 раза больше, чем в среднем по области). А о своём бла-ародстве они любят рассказывать. Т.Б. тоже упор делает на то, что вот мы сколько ОДН вообще не платили, за нас застройщик платил, а сейчас вот Мосэнерго с УК вообще 2 млн. требует (типа мы должны), а они бедняжки не знаю, где их взять. Прям в убыток себе работают. И всё ради нас.
    Ирина И., Мария и Agent Bacardi нравится это.
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вероятно они и не могут включить площади техэтажей и подвалов, т.к. это собственность (если оформлено в собственность?) Истринских далей. Вспомните текст ДДУ, и желание ИД продать их в собственность! Так, что это не подарок!!!
    Как все должностные лица умеют все перекрутить...
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Совершенно согласна...а возможна ли такая переделка ?
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Да вряд ли. Это я так, в сердцах сказала. За такую переделку небось такую сумму озвучат, что проще будет оставить как есть. На самом деле уже многие перешли в плоскость "как нам сэкономить электричество?". Лампочки с датчиками движения, ИТП, консьержки с дворниками освободить. Очень удобно для УК, энергия людей направлена в нужное русло, а главное по многим мелким руслам. И все вроде как приняли на веру утверждение, что всё посчитано правильно, что именно столько электроэнергии мы и тратим, и именно столько и должны оплачивать. И как-то забылись предложения людей, что необходима прозрачная информация о том, что именно в наших домах и сколько электричества потребляет и как это в итоге распределяется. И что необходимо допустить инициативную группу жильцов к контролю съёма показателей счётчиков. Мы пока не имеем достоверных данных о том, как именно выходит такой расход электричества, так есть ли смысл строить планы по перестройке домовой системы?
    TATiana, Ирина И., sansanich и 3 другим нравится это.
  9. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Была неприятно удивлена графой " отопление". . Сравниваю с тремя(!) платежками в Красногорске с приблизительно такой же площадью и понимаю,что Истринский-это прям "элитный " р-н подмосковья по тарифам . В Красногорске отопление 1200-1400р (январь) за однушки и двушку ,здесь- две с лишним за такую же!
    Любовь,а по поводу одн вы в УК ходили? Мне по тел.девушка ничего не смогла объяснить.. про ТАКУЮ сумму. Это ж за год?
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Если вы о сумме ОДН э\э - то это за ноябрь-декабрь 2015 г. так написано в квитанции в самом низу.
    Мне в бухгалтерии УК сказали, что дальше сумма в месяц (а у нас это 450 р ) будет примерно такая же...
    Я в Дедовске плачу : за отопление двушки 47 кв.м. 3360 руб.за январь...и 3030 руб за однушку 34 кв.м...
    novie-snegiri нравится это.
  11. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    У нас не централизованное отопление а ИТП в подвале, может быть с этим связано. И еще одна тонкость, в Новых Снегирях отопление считают ТОЛЬКО в отопительный сезон, если у вас есть платежки за лето, то графы отопление вы там не найдете.
  12. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Мы, как и все, получаем тепло от теплоносителя, не газ, не дрова, не электричество.
    Так же как все потребляем гигакалории.
    Осталось выяснить, не оседают ли колории или деньги за них где-то... в районе выезда из снегирей.
    Так же как электричество.
    Нужен доступ к приборам учёта.
    Иначе это всё пустое.
    NAP и Ирина И. нравится это.
  13. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Сравните потребление тепла ТОЛЬКО в отопительный сезон (для квартиры в Снегирях), и потребление тепла за весь год, где идет расчет каждый месяц (за квартиру примерно той же площади что и в снегирях) в любом другом месте, у кого есть такая возможность. И посмотрите что получится.
    novie-snegiri и NAP нравится это.
  14. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Чтобы заработал двухтарифный план, надо, как сказали в УК, чтобы собрание жителей дома (каждого) проголосовали за это. А чтобы узнать подвальные показатели общедомовых счетчиков, записаться в ком.5, лучше группе активистов, вам покажут журнал со снятыми показателями под расписку. (Хотя, в г.Видное, где живет моя мама, показатели ОДН указываются в каждой платежке). Общедомовые приборы учета, на мой взгляд, тоже должны показывать два тарифа. Тогда будет дешевле. Но все нужно обязательно контролировать. И еще , в квитанциях за свет не указаны номера приборов (электросчетчиков). Это должно быть обязательно. Без номера невозможно зарегистрироваться в личном кабинете. Хорошо бы, чтобы еще каждый из нас "подолбил" обращениями Мосэнергосбыт. Я уже им писульку направила.

    Не за декабрь , а до 10 декабря, а это еще не месяц. Я думаю, что добиться доступа именно к приборам учета можно, но для этого должен быть старший по дому. Абы кого допускать невозможно, нас много.
    NAP нравится это.
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Доступ нужен не к журналу, а к приборам.
    А "под расписку" о чём?
  16. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Расписаться, что посмотрели.
  17. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Скажите пожалуйста, есть те, кто оплатил платежку полностью, с полной суммой ОДН ? У меня ОДН- 421 кВт 1339р. Квартирный счётчик накрутил 20 кВт ( пока начальная стадия ремонта ). Думаю оплачивать или нет?, пока не будет ясности в начислениях за одн.
  18. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Номера э\счетчика указан в январских платежках. Ну, и на самом счетчике можно посмотреть. Запрос на внесение показаний ОДН в платежку я в УК задала, жду ответа.
    NAP нравится это.
  19. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Катюша, можно позвонить в диспетчерскую 8-495-107-01-91 доб. 1 - сделать заявку и у Вас тоже будет светло! )))
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    По отоплению прояснили,осталось одн . Все-таки похоже,что 500р.(т.н. ноябрь-декабрь)это почти за год накрутило . . .Дома буду-сравню разные квитанции. .

Поделиться этой страницей