Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. siv Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 дек 2013
    Сообщения: 7
    Для дольщиков Корпусов 11 и 12 (21 и 22)

    Уважаемые Дольщики! На сегодняшний день и час интрига по получению разрешения на ввод в эксплуатацию ваших корпусов в этом году сохраняется (такие правила игры, к сожалению, установлены не нами...), но мы уже с большой долей вероятности можем утверждать, что оно, скорее всего, будет нам выдано в последние дни декабря 2015г.! В связи с этим, информация следующая: Застройщик начинает действия по передаче ваших корпусов на обслуживание Управляющей компании, и совместно с УК в ближайшие дни разработаем алгоритм действий по началу выдачи вам ключей. График подписания договоров с УК, подписания актов приема-передачи квартир и выдачи ключей разместим 29-30 декабря. Благодарим за понимание и терпение.
    Ваш Застройщик
  2. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    вот уж бригады у нас!


    ООО "Истра Водоканал-Сервис"
    Проишествия сегодня[IMG][IMG][IMG]
    Не работал лифт д. № 1, п. № 4 этаж 1.
    Кто-то из жильцов снял с доски объявления лист оргалита и вставил между лифтовых дверей до стены, сработала аварийная остановка. Если бы лифт продолжил движение, повредил бы полностью провода. Такое о рода действия, могут привести к летальному исходу.
    [IMG][IMG][IMG]
    В доме 22, в 6-м подъезде строителями был слит в канализацию цементный раствор и забилась система дома и магистральная канализация.
    Если такое повториться, в следующий раз будем отключать воду до 48 часов. Приостановить подачу воды мы всегда можем. Фото прилагается.
    [IMG]
  3. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Обалдеть!!!! Ну и ремонтники.....
  4. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    О чем интересно люди думали, когда сливали цемент в канализацию? Наверное не знают как все устроено.
  5. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Я думаю, что не сложно вычислить тех, кто слил цемент. В 6 подъезде не так много жильцов начали делать ремонт, посмотреть по стояку. Хотя, может они уже и сами признались...
  6. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Гнать без разговоров таких ремонтников!!!
    А заказчику выставить счёт за вызов аварийной бригады (может удержать из оплаты рабочих ).
    А если уже УК вычислила этих горе-мастеров, то можно выложить их данные и фото на форуме или на видном месте к ЖК , чтобы новоселы узнали с кем ОПАСНО связываться!
    Ирина Викторовна нравится это.
  7. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Хочу знать имена героев - строителей... Нам предлагает сейчас услуги бригада, которая делает еще три квартиры у нас в НС. Вдруг это они?!
  8. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    В четвёртом подъезде начинается захламление, на первом этаже возле входной двери мешки со строительным мусором, в секции начали делать две-три квартиры, если читаешь убирай за сабой ато это скоро окажется на полу возле твоей двери.
  9. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Видел сегодня у шестого (по-моему) подъезда разведенный цемент, наваленный на полиэтилен, на улице. Еще удивился, зачем он там...
  10. sv555 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 21
    jlammo, наши строители работают на 7 этаже в 4 секции,мусор выносят в контейнеры,они у нас хорошие,да и муж следит за ними.А если знаете,у кого "ато это скоро окажется на полу возле твоей двери", так пишите квартиру,а то я чувствую себя уже без вины виноватой))))))))

    А вообще народ,давайте реально следить за своими строителями,нам же там всем жить,а то отношение такое,что за пределами квартиры типа не мое,все загадим,все сломаем(((((новые дома,а уже за*рали все(((спросили у наших строители(у нас славяне),говорят,в первых подъездах уже реально срач везде(((
  11. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Согласен! Не бойтесь указать пальцем. Иначе с нарушителями не разобраться.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    если вдруг услышите имя Артур, тут же требуйте паспорт...Если в паспорте фамилия Минжанов, не раздумывая гоните взашей, независимо от того, в составе какой бригады Минжанов Артур Абилькаримович "ремонтирует", а точнее - пакостит...
    Тем самым избежите массу неприятных моментов...
    От всего сердца хочу пожелать Вам и всем-всем-всем встречи с людьми - профессионалами в работе и Совестью, Честью в душе...
    Ксешка и Julia нравится это.
  13. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Да уж, хоть камеры на каждом этаже развешивай и фиксируй из каких квартир бригады-вредители...
    1 секция, давайте будем аккуратнее и популярно разъяснять своим ремонтникам правила игры.
    если они не хотят нести мусор до контейнера, пусть оставляют в квартире.
    не нужно создавать видимость деятельности для хозяев, которые им платят, а соседям гадить. эти бригады уедут, а нам с этим срачем жить.
  14. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Сегодня дважды наблюдал падение снежных "шапок" с крыш балконов 9-го этажа рядом с подъездами 6 и 7. Снег подтаял, сползает и падает прямо на входы в подъезды. Пообщался на эту тему с сотрудником УК предъявляющим квартиры, тот кому-то передал по рации- пришёл дворник почистил дорожки у подъездов , и все! Почистить крыши, руки у УК не дошли!!! Наверное будут ждать несчасного случая...?
    Уважаемые соседи подходя к подъезду, смотрите вверх: как бы Вас нежданно не накрыло сугробом или сосулькой!

    Никому не объявляли за чей счёт будет "банкет", за перепломбировку счетчиков на воду??? Счётчики опломбированы без завязки на пластиковую трубу, чем некоторые ремонтники уже воспользовались (со слов сотрудника УК), пооткрутив фильтры со счетчиками в сборе и сливая воду неконтролируемо. При этом грозят штрафовать всех подряд...
  15. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Я пока точно не знаю чей это мусор, возможно первый этаж, где дверь запилили, возможно другая квартира, я думаю со временем совместными усилиями мы вычислим вредителей и накормим их содержимом из мешков.

    Вчера лифты не работали, если кто сегодня-завтра будет в доме сообщите пожалуйста пустили их или нет.
  16. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    У нас ушёл при приемке иллюзии умерли. На балконе лежал сугроб. Но рассудили так - лучше чем есть, уже не сделают. Будем сами во время ремонта
  17. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Кто уже заменил радиаторы отопления, поделитесь опытом. Какие, где, почём?
  18. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Рифар монолит 500 - оптимальный вариант по критерию цена/качество. Кол-во секций зависит от площади комнаты. 10 секций стоит 7600 в леруа.
    Себе буду менять во вторник.
  19. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Global style plus взяли сегодня.
  20. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Скажите пожалуйста, какие требования к радиаторам? Из какого расчёта? Площадь комнат или всей квартиры?
  21. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    Добрый вечер, дорогие соседи! Наконец-то включили лифт сегодня. И я смог убрать весь мусор строительный с 6 этажа, но очень рассердила грязь на 1 этаже при входе в подъезд. Просьба ко всем нашим жильцам, пожалуйста, не захламляйте и не мусорьте в нашем же подъезде. Ведь жить со всем этим придется именно нам.

Поделиться этой страницей