Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    26.03.16 года собрание с УК.
    Я так понимаю это собрание связано с продлением договоров с УК (если не права, прошу прощения, вся папка с документами дома), на бланке, который выдавали при получении ключей - извещение и список вопросов для обсуждения, массы вопросов, которые возникают у жителей в списке нет. Думаю, что можно их коллективно составить, и выставить также на обязательное обсуждение с такими же графами как ЗА/против и подпись. Сегодня приду домой все сфотографирую, и выложу, если никто не опередит.
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Хорошие вопросы ;). Надо учитывать, что это всё было почти год назад, когда даже первая очередь была заселена хорошо если вполовину, а второй даже и не пахло. На собрания приходило три калеки, которых тогда интересовали несколько другие вопросы, как сейчас помню, организация охраны, качество воды, благоустройство территории. Да и юридически подкованных лиц не хватало. Может сейчас, когда в нашем полку прибыло, что-то изменится?.
    SunnyHedgehog нравится это.
  3. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Собрание всех домов или только нашего?
  4. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    На моем уведомлении написан мой дом, а наименование уведомления звучит так, Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоэтажном доме
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Подозреваю, что это будет собрание аналогичное прошлогоднему, целью которого является продление работы УК. Впрошлом году была только первая очередь, а сейчас добавят и вторую, вот и вся разница.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Никто из собственников не сможет урезать з/п сотрудникам УК - это внутренее дело любой коммерческой организации, это компетенция органов управления (ГК, закон об АО, закон об ООО). Я об этом где-то писал. Это вне компетенции собственников. Собственники могут утвердить текст договора с УК, избрать или поменять УК, установить те или иные тарифы, но не менее минимальных, установленных местным органом власти. У собственников есть право ознакомиться с годовым отчетом УК и принять решение устраивает их такая работа УК или нет. Если я заблуждаюсь - пошлите меня, пожалуйста, в нормативный акт, который подтверждает право собстенников МКД решать вопросы за органы управления коммерческой организации.

    Я недоволен некоторыми моментами в работе УК, но я не за скорейшую смену (потому что не на кого менять и все бравые возгласы про ТСЖ таковыми и остаются), а за диалог с УК.
    Любимый Натусик, novie-snegiri и Natalia нравится это.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я тоже за диалог с УК и далека от мысли, что её немедленная смена решит все проблемы. Только вот УК что-то пока на диалог не очень идёт, в вопросе начисления ОДН, по крайней мере.
  8. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Значит, надо создать ТСЖ. ТСЖ- это некоммерческая организация.
    Согласно ГК РФ общество с ограниченной ответственностью является коммерческой организацией, а это значит, что она создана для получения прибыли. Содержание УК (заработная плата работников), налоги, сборы и отчисления, уплачиваемые этой кампанией, услуги сторонних организаций, рентабельность и все остальное обязательно закладывается в ее сметы, расчеты, планы и т. п. документы. Таким образом, в плату за жилье, в том числе, заложена и заработная плата работников УК и ее рентабельность, хотите Вы этого или нет.
    Есть жалобы на недоброкачественное обслуживание и содержание дома? Есть жалобы - заставьте исправить, нет -вы вправе нанять другую, или перейти на другую форму обслуживания дома - создать ТСЖ или непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме.
  9. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Я извиняюсь, а в ТСЖ будут альтруисты работать?
    Любимый Натусик нравится это.
  10. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    При чем здесь альтруисты?
  11. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Так деньги людям тоже нужно платить.
  12. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Kato, вы попутали некоммерческую организацию с волонтерством.
    За бесплатно работают последние.
    ТСЖ же, несмотря на то, что оно - организация некоммерческая (то есть не заточена под извлечение прибыли и приумножение ее) все же имеет постоянный штат или договоры на разовое исполнение услуг. При этом председатель, бухгалтер, дворники, электрики-сантехники, работающие на ТСЖ, также вправе получать за свои услуги.
    Любимый Натусик нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если вы почитаете тему про коммунальные платежи, то увидите, что это не только у вас так. Очень у многих в подъезде проживают работники УК, и это лишь одна из проблем, которая перед нами сейчас встала. Да, в платежке есть "запирающее устройство."
  14. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    О боже, так никто же не против, любой труд должен оплачиваться. Так Вы же не забудьте, что у УК финансирования со стороны нет, только с наших с вами денежных поступлений. Поэтому, мы должны быть в курсе всех тарифов. И утверждать все на собрании. У нас в доме было ТСЖ, перед каждым собранием они раздавали смету (расшифрованную, а не одной общей статьей:содержание админ. аппарата), вопросы собрания и т.д. А у нашей УК все шито, крыто. Или Вы знакомы с их штатным расписанием? Поделитесь. Очень даже многим это будет интересно.
  15. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Соседи, всем привет!

    По своему опыту со звонками в УК и общением конкретно с ТБ могу сказать одно: нет смысла портить себе нервы (звонила и насчет мусора в подъезде, и насчет рекламы в лифте - результата ноль) :) Не будет никакого результата такими средствами, к сожалению. Гораздо лучше сразу писать заявление в свободном формате (главное - написать кому, жалобу и от кого). 2 копии, на одной из которых УК обязана поставить подпись и дату приёма жалобы (забираете эту копию себе). Сроки ответа не помню, но максимум - месяц.
    Или писать сразу в инстанции повыше, которые дадут и вам ответ, и в УК обратятся, если надо, сами. Я писала в Добродел и непосредственно на gilinspector@mosreg.ru

    Они отвечают официально, причем на электронку присылают скан - всё понятно и доступно.

    Насчет незаконно живущих дворников - это уж перебор, ну правда. А потом собственники за них оплачивают ОДН? Звонить в полицию сразу, пусть приезжают и требуют право на проживание. Опять же, чего себе нервы портить походами в УК без заявлений официальных
    Ирина И. и @Елена@ нравится это.
  16. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    В платежке есть графа "запирающее устройство" и плата начисляется, так как домофон введен в эксплуатацию, т.е. подъезд закрывается. Если в вашем подъезде дверь открыта и не работает электронный замок, то оставляйте заявку в диспетчерскую и потом можете требовать перерасчета, если замок не починили
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Прочитала вот только, спешу поделиться. Сейчас поизучаю, может и пригодится действительно
    ПарОль, Ирина И., Любовь и ещё 1-му нравится это.
  18. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    • Очередная бездоказательная ложь. Надоело уже просить доказательства. +2 балла к карме. 10 баллов и readonly навсегда. Читайте правила.
    Многим давно известно ,что ИВС работали в Нахабино Ясное. Почему говорю "работали " ,их просто убрали собственники за такую же деятельность как и у нас в ЖК . Кто сомневается ,что они там работали вот и доказательства . Много интересного можно почитать на форуме Нахабино Ясное про ИВС .
    [IMG]
  19. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Много интересного там написано
  20. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    То, что учредителями нашей УК являются 50/50 Петрушина Наталья Юрьевна и Шафир Сергей Борисович (ранее был Шафир Владислав Сергеевич) это правда, достаточно проверить компанию по ИНН, там это написано. То, что директором МУП "Истринский водоканал" является Петрушин Юрий Николаевич тоже правда, при проверке по ИНН и эта информация есть, это не секрет. Дальше достаточно сопоставить имя-отчество чтобы понять какое родство.
    Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей