Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    У нас бригада - заглядение. Вплоть до фотоотчета по вайберу. Что все чисто и т.д. И даже не за 5 рублей ))) (могу смело рекомендовать) Из дома подвешу фотки.

    Ну а первый этаж придётся восстанавливать совместно. Вопрос в том КОГДА? Так как сейчас ремонтируется не более 10 квартир, а у нас их 36!!! Кто-то ещё ключи не получил, а кто-то просто не спешит начинать ремонт. Мы то планируем на майские праздники уже переехать в наш дом!

    Поскольку Вы постоянно нарушаете правила форума (публикуя несколько сообщений подряд с разницей в несколько минут) и не реагируете на просьбы, впредь ВСЕ Ваши сообщения, опубликованные друг за другом (кроме первого) будут удаляться без предупреждения.
    Юстиция нравится это.
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Очень бы хотелось контакты этой бригады. Нам предложила услуги бригада из солнечного таджикистана как раз за 5 рублей. Они-то и захламили наш подъезд.
  3. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да в ЖК полно таких бригад. У них конкуренция за квартиры :)
    Есть в том числе контора которая сидит на проходной по соседству с УК, они там имея контакты дольщиков, предлагают свои услуги по черновой и чистовой отделке, пытаются брать заманчиво низкой ценой, в итоге не понятно кто из подрядчиков выполняет работы.
    Не знаю кто соглашается, либо у кого реально зарезан бюджет, но не стоит забывать "скупой платит дважды", либо те кто делает заведомо квартиру под сдачу, а не под свое проживание.
    Ирина Викторовна и Julia нравится это.
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Хочешь сделать хорошо, сделай это сам !
    на счёт электричества, все видели будку охраны возлет 12к, так вот электро кабель проложен к помещению мусоропровода четвёртой секции, в будке постоянно работает обогреватель, тв, и бог знает, что ещё, и как я понимаю-этот банкет за счёт жителей 12к, если я неправ, возможно администрация меня поправит и пояснит куда подключена будка охраны, кто платит за электроэнергию и зачем нужна эта будка ?
  5. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    Были в субботу, принимали квартиру. В подъезде чисто (на сколько это может быть после строительства и во время ремонта:)), лифт работает, коробками защищен. Первое впечатление об УК сложное - есть четкое ощущение, что они жулики. Особенно, это проявилось, при выставлении счета за квартиру до конца марта. Детализацию не дают, глазки бегают, говорят, разблюдовку по ЖКХ выдадут в конце марта... Мол, кто-то должен платить за свет, за воду... Мне кажется, надо пересматривать формат расчета квартплат с "все платят за все", на "все платят фиксу, а любимая УК как хочет, так и вписывается в норматив". Пока перспектива оплачивать аппетиты УК закрытыми глазами меня не устраивает. Так что тут еще есть тема для обсуждения.
    Julia нравится это.
  6. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Мария_В, а Вам с какого момента выставили счет? С момента подписания АПП или с момента ввода в эксплуатацию? Спасибо.
  7. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    С момента ввода в эксплуатацию, 25 декабря 2015г. Я тоже ходила выяснять, что за нафиг? Получила ответ, что так я смогу уже сейчас подать документы на возврат налогового вычета, а если ставить 30 января, то только через год. Покумекали с мужем, прикинули возможность курса рубля к евро и решили, что 25 декабря и вычет обратно сейчас это "синица в руке", хоть и теряем месяц квартплаты. В лучшем случае "то на то" и выйдет, только год ждать.
  8. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Мне не нужен вычет, буду подписывать по факту. Есть такие, ув. Соседи, кто подписывал по факту? Или палки в колеса вставляли?
  9. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Доброго время суток, соседи!
    Обращение для жителей 3 секции, двушка, квартира справа от лестницы (лифта)
    Кто желает поменять батареи, давайте встретимся и обсудим, как это сделать подешевле…

    Кому интересно - пишите в личку.
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    это emSpike вам нужен
  11. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста размер дверного проёма, буду надеяться что у всех он одинаковый.Просто завтра нужно заказать двери, а размеры забыли в квартире когда приезжали.
  12. anna_itstudent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 ноя 2015
    Сообщения: 20
    Из одной фирмы нам сказали, что минимальная ширина проема входных дверей в доме 91 см, высота достаточная для любых дверей, то есть мерять высоту не нужно.
  13. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    215 Х 90, размер может быть разный
  14. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    наш проем 2150 х 900 (мм)
  15. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    2120*910 дверь нам делали 2100*900. А от застройщика нам досталась 2050*850. Двери+7 903 298-72-75 Андрей, ставили у нас (21-3-64) 23600рэ
  16. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Всем большое спасибо.
  17. Lanchik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 авг 2014
    Сообщения: 6
    Да да размер проема 215 на 90, мы тоже в субботу дверь установили)))
  18. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
  19. Lanchik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 авг 2014
    Сообщения: 6
    Да, 73. Добрый день)))
  20. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Ищу соседей из 58 (2 этаж, двушка), 66 (4 этаж, двушка) квартир (в 3 секции 21 дома).

Поделиться этой страницей