Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Скиньте образец и адрес , пжл - сэкономлю время на поиск
  2. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    И в ФАС обязательно.
  3. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Если будет готовиться коллективное письмо, пожалуйста сообщите куда подойти подписать.
    @Елена@ и NAP нравится это.
  4. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Скиньте и мне, плиз. Я хоть еще не собственник. НО пофиг. Читаю и ужасаюсь, все это и меня ждет. А если не мы с вами, то кто же? Не наведем порядок мы, наведет "порядок" УК.
  5. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Согласна, что нужно написать коллективную заявку с подписями всех жителей. Кто-то уже собрался вроде набросать бланк. копию - в УК, копию - в вышестоящие организации. иначе они так и будут отбрехиваться. за постановлениями, которые играют против них, УК следить наверное не заинтересовано. Они вспоминают только про те изменения и указы, где говорится о штрафах к собственникам жилья.

    может, когда придёт какая-нибудь инспекция, они сразу вспомнят что как рассчитывается и бухгалтера отправят на повышение квалификации.
    Klubochekk и NAP нравится это.
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если честно, считаю, что заявления должны быть индивидуальными (хотя и коллективные имеют право на существование). Потому что, к ним требуется приложить копию квитанции, она у каждого индивидуальна, равно как и суммы и собственно сам многоквартирный дом. Да и количество заявлений выглядит эффектнее, чем просто подписи, которые можно и подделать. Желающим я уже отправила образец заявления в жилинспекцию, в которое нужно только вписать ваши данные и приложить копию квитанции, например, фото. Если что пишите в личку, чтобы не раздувать тему.
    Мария, NAP и Natalia нравится это.
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Сегодня видела платежку нашего сотрудника: МО, Реутов, квартира около 40 кв. м. Вода ОДН около 20 руб., электроэнергия ОДН 165 руб. (его личное потребление на 350 руб.)
    Нам обязательно надо писать запросы, почему нам так много начисляют! Ограничения должны быть. Иначе УК не будет заинтересована внедрять экономию: заменять лампы на энергосберегающие, возможно установить датчики движения и т.д.
    И второе: комнаты для консьержей не являются собственностью УК, жильцы подъезда вольны разместить там консьержа, либо не размещать. По-моему этими помещениями должны распоряжаться мы. Например ставить велосипеды, коляски. Нахождение в этих помещениях дворников, сантехников и пр. незаконно, так же нельзя допускать, чтобы они пользовались электроэнергией за наш счет. В нашем комплексе построена въездная группа - это помещения для размещения всех коммунальных служб. Думается мне, что УК помещения сдает, а свои службы размещает в наших консьержных. Соседи, а Вы что думаете по этому поводу?
    blik77 нравится это.
  8. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Да нет, хотя бы азы выучить. Сейчас жесткие стандарты предъявляются к бухгалтерам. Мы с вами можем требовать смены того или иного сотрудника.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я с вами согласна. Вопрос с "консьержной" хотела сегодня поднять, но из-за возмущения, всё это ушло на второй план. Очень надеюсь, что кто-то это сделает. Я считаю, что мы должны требовать освободить все незаконно занятые помещения, относящиеся к общедомовому имуществу. Что касается экономии электроэнергии, помнится в прошлом году, Т.Б. говорила, что лампы в подъездах самые, что ни на есть энергосберегающие. Да и не в них дело. У всех моих знакомых ОДН э/э в разы меньше, хотя и лампочки горят, и лифтами они пользуются, и насосы воду качают. Тут что-то другое. Я скорее поверю, что это строители третьей очереди энергию от нас качают, чем, что это лампочки с "консьержками" виноваты. Да и дворники должны на каждом этаже проживать, чтобы столько энергии потребить. Мне кажется здесь какая-то глобальная ошибка либо в снятии показаний, либо в начислении. Самое противное, что УК даже не хочет пытаться разобраться в этом вопросе, просто переводит стрелки на Мосэнерго, это, мол, они столько начислили, да и всё.
    NAP и Agent Bacardi нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А вот если бы у Вашего сотрудника была квартира площадью в 80 м2, то электроэнергии по ОДН ему насчитали бы уже на 330 рублей - примерно как его личное потребление.
    Вот и у нас ОДН 52 кВт (165 руб.) за месяц при индивидуальном потреблении в 105 кВт (334 руб.) и мне как-то вроде и не на что жаловаться.
  11. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    ОДН не должно быть больше индивидуального потребления. Вы что не читали выше посты?
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    A.G., ваш случай в некотором роде уникален. У меня, например, квартира- более 72 м. ОДН - за 2 мес. - 969 р., а индивид. потр. 523 р. Хотя я ежедневно пользуюсь стир. машиной и очень активно использую пылесос, варочную панель и электрочайник, не говоря уже об остальных электроприборах. И вам действительно не на что жаловаться, если бы у меня ОДН было 52 квт, я бы тоже не жаловалась, но у меня оно 305 квт. за 2 мес.
    Sveta нравится это.
  13. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Посмотрел форумы других ЖК по поводу ОДН, такие суммы как у нас должны быть примерно за 6 и более месяцев, но точно ни за два.
    Любовь нравится это.
  14. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    в субботу у входа в УК в 12-00, присоединяюсь.
  15. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Я тоже пишу письмо в УК. Готова подписать общее обращение. :)
  16. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Скажите, а у вас в подъезде у всех такая ситуация или только в вашей квартире? Если есть возможность, загляните в платежки соседских ящиков... Я появлюсь только в субботу в Снегирях, может, и у нас в подъезде останутся платежки, тогда посмотрю.
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У меня просьба к тем, кто пойдёт в субботу. Пусть хоть кто-нибудь приготовит письменное заявление с изложением проблемы на имя директора УК, пусть они его зарегистрируют и письменно ответят. А то устные беседы превращаются в пустые отбрехивания и разговоры ни о чём. Для дальнейших инстанций ответ УК тоже пригодится.
  18. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Присоединяемся в субботу в 12.00
  19. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    • Избегайте мата, пожалуйста. Используйте классические знаменитые выражения чувств по возможности
    У нас с авансового платежа который оплатили при приемке квартиры УК списывает по 2000 в месяц на содержание и ремонт жилья.
    Собственности пока нет, в процессе.
    Это как? Вообще законно?
    За ОДН в последней квитанции 800 ру! И 250 киловатт! В квартире не живём, ремонт не сделан.

    В субботу поддержу акцию лично. Х0р0ш уже в лапти обувать.
  20. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    У нас ОДН э/энергия 438р....
    Э/энергия индивидуального потребления 1154р
    Это все за 2 месяца!
    3 корпус

Поделиться этой страницей