1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    да ладно, разберемся:);) Где наша не пропадала:);)
  2. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    во первых это не слухи. а подтвержденная информация от мамы ребенка,которого на прошлой недели перевели из нашей Рожд. школы в снегиревскую. и во вторых на 1 сент самим директором было объявлено,что в школе на данный момент 440 человек.
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Допустим, это подтвержденная информация. Допустим, 440 человек уже учатся в Рождественской школе, при том что когда строилась первая очередь было примерно 250 человек. Предположим, что из ЖКНС в эту школу уже пошло учиться 190 детей за один год, ну мало ли. Помним, что максимально эта школа может принять 500 человек, без учета будущего дополнительного строения школы на территории ЖКНС. Что это принципиально меняет?

    Я лично был в обоих школах, общался и там и там с директорами, кое где и с завучами. Общался даже с администрацией школы при Храме в с. Рождествено. И не могу сказать, что одна школа явно лучше чем другая. Вполне возможно, что по каким-то предметам где-то сильнее преподаватели. Вполне возможно, что у каждой из школ есть свои плюсы и минусы в обучении детей. Единственно существенную разницу я вижу только в том, что до школы в пгт Снегири ребенку добираться дольше, дальше, и потенциально - опаснее из-за ж/д переезда и перехода через Волоколамку. Что есть то есть.

    Хотя в школу при Храме некоторых детей возят из МСК и даже из МО, ежедневно! Просто потому, что хотят дать своим детям то образование, которое они считают подходящим для своих детей. Неужели все родители будут упорно стремиться в ближ.школу только потому, что она ближайшая???

    Лично я не вижу принципиальной разницы в уровне образования в обоих школах, что в с. Рождествено, что в пгт. Снегири. И та, и та школа государственные с дипломом, кстати в школе при Храме тоже выдают диплом гос.образца, официальный. К сожалению, наш ЖК построен в чистом поле, окружающая нас инфраструктура не была рассчитана на то, что рядом вырастет огромный ЖК. И всем жителям придётся так или иначе смириться теми возможностями, которые имеются. Либо - поменять место жительства :)
    Ольга82 нравится это.
  4. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    по поводу школы при храме. я бы с удовольствием отдала туда своих детей. прошла так называемое собеседование. и нас готовы были взять. но не забывайте , что она платная. и не у всех есть N-я сумма . у меня нет (к сожалению). и никто не говорит, что одна школа чем то лучше другой. в них просто разные программы обучения. и в снегиревской как раз посложнее, что совсем не плохо. и еще туда едет по утрам автобус. после уроков обратно. детям не надо переходить волоколамку. и знай я это раньше большая вероятность ,что пошли бы туда.
  5. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    10 класс есть. В нем 15 человек. С кабинетами напряженка. Что будет на следующий год - неизвестно.
    В каждый класс будут принимать до 30 детей - это максимально допустимое количество. Раньше здание малой школы использовалось для начальных классов, возможно его и вернут. Учителя музыки действительно нет, ищут. Учителя физкультуры есть, в некоторых начальных классах они проводят уроки, это зависит не от них, а от самого классного руководителя, у которого есть право вести этот предмет.
    А в будущих 3х классах на сегодняшний день по 28 человек, так что поторопитесь в мае поскорее подать документы, пока не заняли свободных 4 места.

    Наталья, на сайте не совсем верная информация относительно количества свободных мест. Максимально допостимое - 30 человек в классе. И во 2х и в 5х - по 28 человек в каждом. (я точно знаю, журналы видела)

    Интересно в каком году в нашем ЖК школа откроется?
  6. Аля Сельский житель

    На форуме с 4 сен 2014
    Сообщения: 39
    на Генплане это 4ая очередь..другой официальной информации вроде нет
  7. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    4ая - это понятно. Интересно, в каком году заработает. Одно дело построить здание, другое ввести в эксплуатацию, и третье - когда оно начнет функционировать.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Давайте прикинем сроки запуска очередей. 1я очередь - конец 13 года, вторая (полноценно) - конец 15 года, третья пока по прогнозам 17-18 год. Т.е. интервал составляет 2-2.5 года. Плюсанем к третьей очереди еще 2 года по оптимистичному сценарию.
    Таким образом, к концу 20 года построят, ну и запустят, может быть в сентябре 21 года.

    Расчет обывателя пальцем в небо. Каковы планы Застройщика и как его могут скорректировать гос структуры пока вряд ли кто спрогнозирует.
  9. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Добрый день! Подскажите, когда в Рождественскую школу начинается набор в первый класс? И как быть, если в наших домах (21,22) невозможно оформить прописку, а ребенку в сентябре в первый класс? В Красногорском районе сегодня уже запись началась.
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Добрый день! Мы когда пошли в первый класс тоже прописки не было, с нас просили копию ДДУ если не ошибаюсь на тот момент права собственности были еще не оформлены даже.
  11. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На сайте Рождественской школы с января висит объявление о начале набора в первые классы.
  13. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    В прошлом году мы также подавали документы в Рождественскую школу, где сейчас с большим удовольствием учимся. Документы там принимали вплоть до лета, и только с 17 (если мне не изменяет память) августа объявили списки классов. А также я уже здесь писала список документов для поступления в эту школу. http://forum.novie-snegiri.ru/threads/43/page-7#post-40992 Только потом еще попросили принести копию СНИЛСа ребенка (если у вас нет оного, то надо обратиться в пенсионный фонд по месту прописки ребенка и там вам его сделают).
  14. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Ходила сегодня в Рождественскую школу, сказали без регистрации приходите после 1 июля, если места останутся возьмём :(
    Наш дом №22 поставят на учет не раньше лета (сегодня в офисе застройщика спросила), надежда умирает последней!!!
  15. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Если у вас будет регистрация то они обязаны взять вас в школу, потому что район закреплен за этой школой.
    Без регистрации да, при наличии свободных мест и на усмотрение директора.
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Добрый день. Есть ли автобус от нашего ЖК до школы? В начале этой темы читала про такой. Но не поняла, он уж есть или его только хотели? :)
  17. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Нет такого
    Только маршрутка
    Julia нравится это.
  18. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    А у нас муки выбора между школой в Рождествено и лицеем в Дедовске. Мамы учеников началки, были ли у вас такие муки и по каким критериям вы выбирали школу? Сколько времени занимает дорога до школы в Рождествено, пешком ли вы добираетесь? Как ребята в школе? По какой программе занимаетесь? Буду благодарна любым мнениям и просто мыслям вслух! :)
  19. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Я не мама Rofl Но думаю не столь критично )) Времени на дорогу до школы в Рождествено у супруги с ребенком (второй класс) пешком уходит 30-40 минут, когда одна идет мин 25. Утром в 8 часов исправно ходит маршрутка до школы (даже два рейса если детей много).
    Школой довольны, нареканий не появлялось за исключением столовой. Было, что ребенок говорил не вкусно готовят и отказывался там есть, некоторые дети ели. Было связано с заменой поваров..
    А насчет лицея в Дедовске мы не думали. Вы хотите, чтоб Ваш ребенок с самого детства много времени добирался до учебы? Ему потом в Москву в университет ездить 5 лет и скорее всего на работу долгое время, если в Москве жить не будет. Мы сразу решили, что школа должна быть в пешей доступности. И еще, если отдадите в Дедовск учиться, это первые года три надо его в школу увезти, проводить и встретить, не отпустите же одного ребенка. Если у Вы сидите дома, то времени на это найдете, а если работаете думаю станет проблемой.. Ну или няню нанимать, это дополнительные затраты..

    P.S. Все это мысли в слух, как Вы и просили )))
    Exo76 и Julia нравится это.
  20. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А чем отличаются школа в Рождествено от школы в Снегирях? Интересует средняя школа, нам в 6 класс в сентябре нужно. У рождественской школы неоспоримый плюс - пешая доступность. Но вдруг этот плюс перекрыт каким-либо минусом... скажем, отсутствием учителей. Читала выше по ветке: английский язык меньше нормы дают по этой причине.
    SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей