Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Olychka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 май 2015
    Сообщения: 3
    А у нас 19-20 по С. Нежарко...:(((

    Доброго утра, всем! Вчера в 11 вечера позвонила в диспетчерскую, сделала заявку. Мне пообещали сделать завтра. Сегодня с утра пришли сантехники, посмотрели, прошли по квартирам, которые расположены выше нашей. Результат - горячие батареи!!! Большое спасибо!!!

    Хочется добавить про дороги! На них каша из воды и снега!!! Будем ждать, когда само растает, или может эту кашу надо убрать!!!

    Внимание! Не нужно публиковать несколько сообщения с разницей в минуту одно за другим. Воспользуйтесь ссылкой Редактировать в опубликованном сообщении. Не нарушайте правила форума. Постоянных предупреждений больше не будет. Регистрация на форуме невозможна без ознакомления с правилами. Несоблюдение правил не освобождает от ответственности.
    saaser нравится это.
  2. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Никто не сталкивался с проблемой ,что с крыши падают глыбы наледи и снега? Заходила в магазин в корпусе 2 и выходя из него неожиданно с грохотом упал снег со льдом с крышы ,еле успела отскочить,убить могло ! Аналогичную проблему замечала и возле 3 дома. Так везде ?
  3. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    суббота 16,15 - абонентский отдел недоступен )) Автоответчик говорит,что час работы до 16,30))

    Какие молодцы ! Просто отвратительное обслуживание !:mad:
  4. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Фоткайте и отправляйте на "Добродел". И как можно больше. Сейчас берутся по- серьезному за УК и ТСЖ. Чем больше жалоб, тем легче будет поменять УК.
    Agent Bacardi и Olychka нравится это.
  5. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    Наше УК работает ужасно, особенно Татьяна Борисовна! Таких хамок я еще не встречал, особенно за свои деньги... Мы получили ключи 5-го числа, помощи от УК никакой, лишь упреки и унижение - лифт не работает, мусор от строителей копится, что ни спроси в УК, так встретишь бурю негодования... Мы очень благодарны людям уже живущим в нашем ЖК за помощь, можно у многих спросить на разную тему, все подскажут и покажут.. Недавно приезжали к себе на квартиру проверить, так выходя из подъезда, Бог видимо отвел, отошел в сторону, зазвонил телефон, и тут падает с крыши 9 этажа огромнейшая глыба льда... Если поднимется вопрос о смене УК, буду первым ЗА!!!
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    :eek: мама дорогая....
  7. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    А кто изначально выбирал Истра-Водоканал? Насколько я знаю есть в Снегирях УК свое. Подробно так не узнавала что там да как, но можно и поузнавать.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Изначально их никто не выбирал и выбирать не мог. Когда УК приняла дела от застройщика, здесь жильцов было раз-два и обчелся. Если б застройщик ждал пока наберётся кворум активных собственников жилья, готовых взять дело в свои руки, ЖК два года был бы "бесхозным". Понятно, что эта УК не с неба взялась, а от застройщика. Толку-то обсуждать. Пока что жители НС больше проявляют активность на форуме или в рамках своего дома/подъезда, а этого для организации ТСЖ или новой УК недостаточно.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну так Вы бы узнали поподробнее, прежде чем предлагать "свое УК" абы что предложить не подумавши ;) Согласно рейтингу УО от всеми так любимой Жилинспекции Моск.области (http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/) наша УК может и не идеальна и не самая лучшая среди всех прочих, но уж куда лучше так безрассудно предлагаемой Вами УО (http://tcsnegiri.ru).
  10. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Я ничего безрассудно не предлагаю, как вы выражаетесь. А просто указываю на то, что Истра не монополист. И ее можно заменить. Вы наверное там работаете раз вам все нравится. Тогда может вы понимаете, что происходит с платежками и цифрами в них. Наверное это главная претензия большинства ЖК на данный момент.
    pentagon, tatiys, Olychka и ещё 1-му нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вы знаете, я каждый год получаю письма, о том, что наша компания входит в ведущую 100 лучших компаний РФ в своей отрасли и предлагают приехать за орденом, грамотой, медалью и.т.п. предварительно оплатив награду. На чем основан рейтинг Жилинспекции? Уж точно не на отзывах самих жителей.Тем более 334 место с баллами меньше, чем за 2014г. явно не внушают оптимизма. Посмотрите на РЭП ЖКХ МУП Истринского района (Онуфриево, Обушково и другие) - явно эффективнее работают.
    pentagon и Olychka нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Точно. Секрет Полишинеля. Хорошо что Вы лишний раз указали, а то это было совершенно не очевидно :)
    Конечно можно. Вопрос на что заменить? У Вас есть предложения от компаний, которые мечтают сюда зайти в качестве УО? А пока Ваше предложение куда хуже, чем существующая реальность, несмотря ни на что, нравится кому-то работа нашей УК или нет. "Уйти" то нашу УО можно, только прежде чем её "уйти", хорошо бы понимать, кто будет вместо неё и стоит ли оно того :) Давно и очень жду, когда наконец хоть один дом создаст своё ТСЖ и покажет всем, как надо работать. Всё ведь познаётся в сравнении. На словах какое ТСЖ не возьми - идеал со слов жителей ЖКНС. Но почему-то никто из жителей до сих пор так и не создал ни одно ТСЖ. Печалюсь... ehoho8-|:rolleyes:
    Да, я снег регулярно расчищаю лопатой на бульваре. Иногда езжу на квадроцикле стой же целью. А что делать - надо же зарабатывать денежки на коммуналку. И да, мне нравится убирать снег и кататься на квадроцикле.oki doki
    Очень может быть, что это главная претензия. Но в силу того, что я больше отвечаю за уборку снега, я не владею информацией, в объёме, необходимым для объяснения данной ситуации. Придётся Вам идти в УК и узнавать всё там.
    К делу это отношения не имеет. Деятельность Вашей компании никак не пересекается с деятельностью УК. Впрочем, поздравляю Вашу компанию!
    Вы тему то не меняйте ловко. Никто не говорил, что у нас самая лучшая УК. Девушка не глядя предложила взять и "устроить" сюда УК из ближ. населенного пункта, поленившись узнать хотя бы какую-то информацию о том, что она предлагает. Если уж предлагать - то явно не то что изначально хуже? А уж как и что меряет Жилинспекция - мне и подавно неведомо. У государственных организаций всегда свой взгляд, очень часто отличный от жителей. Ну и так, чуть чуть к сведению. Наверняка есть причина, по которой вроде бы уже существующую УО и вроде вполне подходящую по географической близости к новому ЖК решили не допускать в управлению новым ЖК и создали новую УК с нуля. Попробуйте уточнить в той же Жилинспекции, например.
  13. Nick83 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2015
    Сообщения: 3
    Рынок УК достаточно большой и агрессивный, если большинство жителей начнёт высказывать свой негатив то наверняка появится ряд компаний которые захотят отжать эту долю у Истра-Водоканал. Совсем не факт что они будут лучше справляться, но уж стараться будут поболее, учитывая то что их смогут так же вытеснить конкуренты. Да и может всё-таки и "наша" УК не захочет так просто отсюда слинять, и начнёт выдавать более качественные услуги по конкретным тарифам, ЗАРАНЕЕ предупреждая жителей об их изменении, а так же объясняя причины изменений.
    Klubochekk и ahsasorl нравится это.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Рынок УК действительно большой и конкуренция между ними должна быть, тем более в новостройках. Нашей УК не хватает оперативности и разъяснительной работы с жильцами. Есть стенды в каждом подъезде, есть портал УК - неужели так тяжело публиковать информацию. Публикуется текст со ссылками на нормативные акты, при переходе предлагают купить/установить систему Гарант. Вот жду, когда мне ответит ген.директор нашей УК на мое электронное обращение или даст распоряжение, чтобы хоть кто-то ответил из его подчиненных. Из таких "мелочей" и складывается негативное отношение к нашей УК.
    ahsasorl нравится это.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Zika, из сегодняшнего посещения УК, я поняла, что им не хватает не оперативности и разъяснительной работы, а элементарных знаний. Люди не знакомы ни с федеральным законодательством ни с местными нормативно-правовыми актами, работают как слепые наощупь. Какую разъяснительную работу они могут вести? Это с ними её надо вести, только они не хотят.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Это худшее, что я мог предположить относительно кадров УК. И ведь работают не первый год. Страшно представить, что они по началу своей деятельности "творили" в ЖК. Никто не знает зарплаты сотрудников УК?
  17. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Если никто не знает з/платы УК, это промах собственников. Собственники должны утверждать смету на каждый год, где указывается, что входит в статью "ремонт и содержание", в которой указывается з/плата УК, установленная собственниками.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Согласен, что промах. Надо исправляться.
    SunnyHedgehog нравится это.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Зарплату УК указывала на своём сайте в финансовом отчете за год, просто не все этим интересовались. Помню даже обсуждение на эту тему, но оно скоро заглохло. Особенно впечатляло 200 с лишним тыс. в мес. только на диспетчеров (как говорили - 4 чел.). На зарплату УК (офис) - 428 000, и это не включая всяких там дворников и уборщиц, как пытался убедить всех администратор форума, зарплата хозяйственных служб идёт отдельной строкой. Что-то я не помню, чтобы мнения собственников жилья кто-то спрашивал при утверждении сметы. Нас просто поставили перед фактом. На собрании ставился вопрос продлевать работу УК или нет, продлили и всё без всяких смет.
  20. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Даже так? И все молча проглотили? А где расписано по должностям, где штатка? И кто им установил эти з/платы? УК должна была не только выложить на своём сайте в финансовом отчете за год, а утвердить смету на общем собрании собственников по каждому дому в отдельности. Вот когда будет очередное собрание (хотя собственники имеют право собрать внеочередное по любому вопросу), надо УК урезать з/п, надо серьезно к этому отнестись. А мнения они не должны спрашивать, они должны утверждать смету голосами собственников. В протоколе утверждение сметы должно быть обязательно. Да что же это такое творится. Я, смотрю, они сами - ЗАКОН.
    SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей