Усадка дома, ремонт, экономия и жизнь в новостройке

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем SunnyHedgehog, 6 авг 2013.

  1. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Да в ближайший год невозможно жить будет. Мне жалко честно говоря женщину, может ей просто жить не где.
  2. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Мы переехали ровно через полгода после сдачи дома. После коммуналки в Москве здесь просто сказка, а не жизнь! К перфораторам привыкли почти сразу и вообще внимания не обращаем, даже малыш. С влажностью боролись проветриваниями. Самое сложное было - это когда лифт только на подъём работал с коляской жене выходить гулять. И ещё напрягало когда рабочие свинарник в подъезде устраивали. Сам ходил и подметал.
    Красавэц нравится это.
  3. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Через полгода это нормально, такой влажности не будет. Увлажнитель и очиститель воздуха поможет отлично. Мы залили пол неделю назад влажность очень чувствуема, так что, у каждого свои проблемы, у кого квартиры куплены в ипотеку или снимает квартиры в Москве и Московской области очень бьет по карману... Через месяц готов будешь переехать, какая влажность, какая пыль, лишь бы ремонт сделать. В наше то время, а что дальше будет, кто её знает.
  4. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Но Вы представляете, это постоянный звук перфоратора! Для детей это особенно вредно. Могут развиться заболевания всякие...

    Ахахах))) У меня как раз сегодня работать закончили) что-то поздновато опомнились))
  5. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    а кто делал? по чем вышло?
  6. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Кто напишу в рекомендациях. Нашёл их через этот форум, они у первой очереди делали. По работе получилось 29000 рублей, материалы 21000руб, за 36 точек.
  7. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Думаю. если сделать хорошую звукоизоляцию, то не страшно будет

    Ну я поменьше точек планирую...
  8. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    здесь, явно, не этот случай. Жаль женщину и ребенка. Ни стяжка(если не сухая), ни штукатурка нормально высохнуть зимой за такой срок не успеют... Мне, вот, к перфораторам привыкнуть не удается...(
  9. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Каждый сам для себя делает выбор. Не исключено, что она об этом пожалеет
  10. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Звукоизоляция нужна обязательно, мы сделали по электрике 30 точек, положили шумостоп и сделали плавающий пол. Делаем шумоизоляцию стен и будем делать шумку на потолке. Спокойствие себе и соседям. Рекомендую всем, да затраты есть, но это этого стоит.
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Кто-нибудь знает (или может посмотреть) модель лампочек (не самих светильников), которые в подъездах стоят?
  12. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    Привет! Кто знает, какого размера пеноблоки у застройщика? толщина особенно интересует
  13. kamina9 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2013
    Сообщения: 52
  14. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Это блоки перегородок, они из пескобетона.
    Пеноблоками выложены оконные проемы. У них толщина помоему 300мм, но это не точно.
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Очень похоже, что 400х200х625
    Глубина откоса 330мм

    По факту начала ремонта в нашей квартире, могу сказать следующее:
    - Бетон - говно. Сверлится как кирпич, крошится.
    - Перегородки ни как не перевязаны с бетоном, ни одно закладной. Примыкание к перекрытию замазано раствором. Лучше всё перебрать.
    - Короба вентиляции очень желательно обработать по технологии авто-вибро/шумоизоляции (не пенополиэтиленом), иначе это переговорное устройство с соседями по стояку.

    Сносим перегородки от застройщика.
    Присутствует характерный запах железной дороги, обычно, так пахнет креозот.
    Странно.
    Julia нравится это.
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну мне такой запах точно не попадался.
  18. anna_itstudent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 ноя 2015
    Сообщения: 20
    есть такие!

    Vitaliy, странно, за 20 точек мне они же насчитали по работе - 23000, по материалам - 30000(могу файлом присланным подтвердить). Может решили, что уже есть авторитет?
  19. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    У меня уже были свои розетки и выключатели, полностью бы получилось около 30000.
    Я сравнивал цены с магазинными и особых отличий не нашел.
    Странно, эта фирма уже много квартир сделала в Снегирях и все довольны, может у вас особые предпочтения? Допустим один диммер легранд стоит 3000, я и отказался от них
  20. anna_itstudent Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 ноя 2015
    Сообщения: 20
    Расчет материалов был приближенный ,у меня например, была запланирована в п41
    штукатурка гипсовая-1500 руб(на самом деле ушло не больше чем полмешка ротбанда),в ппунктах 8-9 : тв и интернет провод - по 40метров.Хотя шкафчик с слаботочкой рядом, более 15-20 метров ни к чему для студии длиной 7 метров. И без розеток потратили в леруа около 9000р. Скидка, как сказали, зависит от объема, со студией, видимо,не хотели работать.

Поделиться этой страницей