Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    На этой неделе представители УК сказали нам, что в скором времени нам поставят чудо-приборчики, которые САМИ будут отправлять показания электросчетчика. Вот только я не уточнила кому: нашей УК или энерноснаб.орг-ции. Скорее бы :) Да и двухтарифный счетчик заработает по ДВУМ тарифам, а не по единому тарифу, как сейчас. Ничего кроме экономии тут не вижу.
  2. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    блин, в ящике все еще пустота! У всех в 16 доме платежек нет?
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не только в 16-м, в 3-и тоже пусто.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    kosha, спасибо, но я имела ввиду не себя, я как раз умею пользоваться интернетом. И показания за воду я привела только в качестве примера, лично меня волнует, что в этом месяце счёт за электричество пришёл (кстати, никого не смутило то, что там написано?), а обычный счёт не пришёл вообще. Я знаете ли не могу без квитанции определить сколько мне там, например, за отопление накапало, но и лишние долги с пенями мне тоже не нужны. А просто кидать некую сумму на их счёт от балды по старым показаниям я не хочу.
  5. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Села с блокнотом и ручкой разобраться с электричеством. Написана полная абракадабра, но, как ни странно, все сошлось. В сентябрьской квитанции указан долг, равный платежу за август. Так как у меня за август квитанция оплачена, то в октябрьской в долг записана сумма за сентябрь (с учетом переплаты) и начисления за октябрь. Соответственно, октябрьская квитанция правильная и нужно оплатить только ее. Но это конкретно мой случай. 6 квитанций не сложно проверить.

    Да, и еще одно. У меня сложилось впечатление, что сотрудник, снимающий показания не очень понимает, какую цифру нужно фиксировать на счетчике. Видимо, вначале записывали ночной тариф, потом начали снимать показания с дневного, так как в сентябре показания счетчиков прыгнули в несколько раз. Проверила общее показание счетчика - оказалось больше, чем в платежке. Может, конечно, УК и делает нам поблажку, снимая "средние" показатели. Если кому не лень, можно этот вопрос задать напрямую в бухгалтерию.
    Так что я голосую за скорейшее заключение договора с мосэнерго( или что у нас тут) и передачу показаний напрямую.
    Не вижу никаких страшных последствий, как было написано тут на форуме. Лучше я буду платить по правильным показаниям, чем в какой-то момент наткнусь на недоплату, которая может накопиться до внушительных размеров
    Папортник нравится это.
  6. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
  7. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    ОДН э/энергии у всех есть? и откуда берется эта цифра кто то знает?
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Оказывается ОДН - это общедомовые нужды. Посмотрите квитанцию внизу на той стороне,где таблица. Чьто это за нужды такие ? Электроэнергию что жгут дворники в коморке я что ли тоже оплачиваю ???
    Почему за сентябрь ,октябрь и ранее этой строки не было ??
    NAP нравится это.
  9. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    За чей счет сие "чудо-чудное диво-дивное " (приборчики эти) будет установлено? Мне так то не сложно переписывать показания счетчиков)

    Свет в подъездах горит, лифт работает вот Вам и ОДН.
  10. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    лифт в одн ни как входить не может, он должен входить в общедомовые нужды, у каждого есть счетчик, есть четкие показания с какого перепуга я должен платить еще за кого то??? и вообще как производят расчет этого ОДН? чем больше нагорело там больше ОДН?
    NAP нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    "лифт в одн ни как входить не может, он должен входить в общедомовые нужды". Если ОДН - это общедомовые нужды, то как понять эту фразу?
  12. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Данные приборчики будут за наш счет, причем они недешевые. ОДН общедомовые нужды, только интересно это суммируется по всему комплексу или только по дому. Если по комплексу, то это несправедливо, потому что в башнях 5. 6, 7 свет горел на всех этажах, которые выходят на улицу. Спрашивается кому нужен этот свет и почему остальные должны за это платить, если жители этих домов не выключают там свет.....
  13. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Судя по расчетам соседей- считается от кВ метров. Спрашивается- однушка и двушка по разному использует освещение подъезда и др. За однушку написано ок 700 руб, за двушку 1100. Где логика? Причем в платежке единица измерения по всем пунктам понятна, метр кВ, куб, точка. А здесь просто кВт.ч
  14. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    а мне кажется что расчет не по квадратам, у меня однушка, написано 128,5542кВт. 408,80 р. почти 30% от количества нагоревших кВт. по моему эта цифра берется от общего счетчика который установлен в доме, раскидывается на всех и берется какой то либо процент либо коэффициент от того сколько нагорело по счетчику. по тому что аж целых 4 цифры после точки. Вот вам и УК которая все безвозмездно для нас делала))) показания списывала и печатала все в типографии)) решили вернуть утраченные деньги, пока все не заключили прямые договора с мосэнерго.
  15. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    Содержание и ремонт)) перепутал)
  16. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Все было бы не так печально, если бы УК заранее предупредила о введение новой строки в платежку. А то задним числом нововведения как-то вводить не очень честно. Вспоминается история с домофоном... Типа ошибочно начислили... Будем ждать известий на доске объявлений в подъезде.
    И да, по законодательству, действительно, считается от площади квартиры. Думаю, во вторник УК получит бесконечную очередь желающих получить обоснование начислений по ОДН. http://mosenergosbyt.ru/website/fac..._afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=4w9qhpkyz_89
  17. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Не ну вот уроды, опять антенну мне включили в счет и прошлую не пересчитали, хотя я писал заявление что не подключена и не собираюсь. А еще мне интересно почему у меня за прошлый месяц появился перерасчет в 2674,28р и появился поставщик услуг ООО"Истринские дали" которому начислено ровно 2674,28р. За какие заслуги интересно.
  18. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Истринские дали это за свет. У УК был договор с ними, а те должны были перечислять деньги за свет в мособлэнерго.
  19. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Я, конечно, догадывался ..... Но это ж ужас какой-то
  20. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Кстати,мы в 16 корпусе до сих пор не получили квитанцию за свет за сентябрь-октябрь..
    В нашем подъезде( равно как и в других,я уверена) свет постоянно горит в мусоропроводе на всех этажах,где его выключить-не знаю..тоже набегает нормально,наверное...
    Что-то нашла УК начинает уже раздражать...
    Дороги и лестницы нечищены, с квитанциями хрень какая-то, общаются-будто одолжение делают...зато домой отскакивают минута в минуту..
    Olychka нравится это.

Поделиться этой страницей