Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Начинается..... Блин.
  2. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Этих засранцев найти не сложно. Нужно пройтись по всем квартирам, где уже начали делать ремонт. У кого не установлен унитаз, тот и гадит.
  3. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    А может на приёмке от радости сосед(ка) в штаны шоб не навалить, откинул(а) балласт на лестницу так сказать) шучу конечно, идиотизм! на улице между 3и4-й секциями стоит синяя кабинка рядом с будкой охраны-это действующий туалет.
  4. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Я вчера привёз десяток объявлений с призывом поддерживать чистоту и порядок. В 3-ей секции 21-но дома их наклеит наша бригада. Но!!!! Думаю это нужно сделать везде. Для тех кто поддержит нас в начинании, в субботу утром я оставлю полсотни листовок на почтовых ящиках третьей секции. Заходите, берите, вешайте. Скотч не забудьте взять с собой. Могу сделать подобные на языках среднеазиатских республик бывшего СССР.
    ЗЫ: у нас унитаз стоит с первого дня ремонта.
  5. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Вчера получили ключи,на осмотре были после обеда (2 секция 3 эт),в подъезде очень пыльно ,но балласта не видел)),штробили в не скольких квартирах .
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Молодцы, работают. А из 5 секции ремонт делают 2-3 человека. Такое ощущение, что квартиры не проданы.!
  7. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    Всем доброго дня!
    Я не могла не отреагировать просто:) у нас 6 секция, 4 этаж, кв.145 - как у нас идет нумерация квартир, что на втором этаже кв.148 ? :)
    Или и номера квартир уже тоже поменяли? Потому что в договоре у меня именно 11 корпус, 6 секция, 4 этаж, кв.145 (торцевая двушка)

    И еще краткая информация. Летом или даже в сентябре, когда еще забор стоял и КПП был, мы случайно не санкционировано проникли в нашу квартиру. В подъездах еще шли отделочные работы и проход между подъездами был. Так вот конкретно в нашей квартире мы обнаружили, что с верхнего этажа по стояку в туалете течет вода и смежная стена с кухней напрочь мокрая. Я вот буду щепетильно проверять ее на сырость, что и другим соседям желаю.
  8. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Мария_В, номера квартир действительно изменились. Теперь у нас, на втором этаже, 145 квартира, а по ДДУ была 137. А по поводу ,что течёт, мы вызывали уже два раза сантехников, когда были в Снегирях, т.к. у нас в туалете (некритично пока), но подтекает.
  9. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Нумерацию поменяли, примерно на +8 квартир.(откуда их правда только нашли?)
    Был на выходных в 6 подъезде, там сантехники бегали как раз по торцевым двушкам, где-то, что-то капало.
  10. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Ну вот первый раз в выходные вызывали, приехали средь недели, все равно сверху капает, еще раз вызвали. Надеюсь уже устранили очаг протекания.
  11. Мария_В Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 9
    Спасибо за информацию)) а то я сижу и удивляюсь :) Значит, у нас будет примерно 153 - завтра и посмотрим, едем принимать.
    Julia нравится это.
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Распечатал листовки на 6 или 7 языках республик бывшего СССР. Утром положу на почтовые ящики в 3-м подъезде. Приходите, берите, вешайте. Может хоть на ёту действенным окажется - и то хорошо уже будет. Текст следующий:
    Уважаемые соседи,
    а также бригады строителей, осуществляющих ремонтные работы в квартирах нашего подъезда!!!

    Убедительная просьба, приводите пожалуйста в порядок места общего пользования (холлы, лифт) в нашем подъезде после погрузочно/разгрузочных работ, выноса строительного мусора.
    При разгрузке сыпучих строительных смесей, не приставляйте пожалуйста их к стенам, ибо грязь и слезающая краска с влажной упаковки чудесным образом переносится как по волшебству.
    Ремонт приходит и уходит, а нам здесь жить!
    русская версия ))))
    kamina9, Julia и egoza нравится это.
  13. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Сорри, но это не рабочие. Работяги сразу ставят сортир или ходят к другим бригадам "в гости" по нужде. Они опытные. Увы и ах, это кто-то из собственников, кто не сообразил, что в новостройке сортира нет и надо самим озаботится этим вопросом. Но вот убрать за собой - странно, что не стали. Самим же тут ходить.

    ЗЫ
    Мы сортир поставили ДО получения ключей: ждали пока обед закончится у известной Татьяны Борисовны (администрация нашей УК). Этот несчастный сортир я в машине несколько дней возила, ждала заветного дня получения ключей. Благо, что новый сортир:)

    ____________________________________
    Прибавили ровно два этажа в какой-то секции. Вот вам восемь квартир :)
  14. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Да вроде нет, так было изначально в проектной документации: 5,7,9,9,9,9.
    Может из некоторых трешек сделали двушки и однушки?
  15. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    В 3ей секции появились умники, которые записываются электричеством с тех этажа. Причем это похоже одна и тоже бригада так как кабель перемещается по разным квартирам.
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    А что у нас в консьержной делают? И кто?
  17. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да, это похоже та же история, что и с тех. этажом. Кто подпитывался из
    той комнатки. Потом в счете за кварплату, можно смотреть графу ОДН.
    Завтра отслежу в какую квартиру провод тянется и поговорю, че ха херня такая. Типа все дураки и кто то умный находится.
  18. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Мне только показалось, что бородатый из конторы по домофонам. Но не было уже времени выяснять точно. И так не суббота, а стайерский забег.
    ЗЫ: листовки на 7 языках на почтовых ящиках оставил.
  19. Lanchik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 авг 2014
    Сообщения: 6
    сегодня была в 3 секции, объявление Ваше наблюдала... Будем надеяться, что возымеет действие, вот только за неделю подъезд возле лифта превратился в нечто ужасное, с кучей строительного мусора, просто ужас... Мы когда стройматериалы заносили, я грузчиков от стены гоняла - наш подъезд то, но видно не все жить в чистоте хотят...
    Alexey нравится это.
  20. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да в том и дело, что кто лично присутствует, тот как правило следит. А есть те кто доверил всю работу прорабам, которые одним днём живут, им пофиг на то что будет в будущем. Главное быстрее говноремонт сделать за 5 тыщ под ключ и свалить с квартиры.

Поделиться этой страницей