Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Да я тоже оплачиваю регулярно и у меня 1,42 с декабря прошлого года тянуться. И сами они ни чего не понимают. Ил Бух такой или программа.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Поддерживаю, вообще не увидел закономерности между начислениями пени и (не)своевременной оплатой коммуналки.
    Закономерность увидел только в том, что в фонд капитального ремонта из моих платежей не уходит ничего, зато на свой счет УК перечисляет даже больше, чем начисляет за месяц.
    Например, у меня сейчас два неоплаченных месяца на общую сумму 6906 рублей. Причем, в адрес Истринского водоканала я должен заплатить 3358 рублей, а в адрес Истринских теплосетей - 4918 рублей. Еще 1752 рубля я должен заплатить в фонд капитального ремонта. В сумме выходит 10028 рублей. Разница в 3122 рубля висит в переплате за услуги УК (2362 рубля), лифт, вывоз мусора и домофон.
    Ну, блин, странная арифметика.
    NAP, yusovv, Klubochekk и ещё 1-му нравится это.
  3. wel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 дек 2014
    Сообщения: 8
    Всем привет! Тему полностью не читал! Поэтому спрашиваю.
    А когда в ЖК появится нормальная спортивная площадка? Утром даже не куда выйти подтянуться!!!
    Ни одного турника на весь комплекс!!!
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Спортсмен "ниасилил" комплекс :) найдите силы и дойдите до 18 дома. Турник на месте ;)
  5. Tanyshka клон darievna

    На форуме с 13 ноя 2013
    Сообщения: 13
    Подскажите, плиз, уважаемые соседи, были ли разъяснения УК (может, я пропустила?), почему за вывоз КГМ они берут одинаковую сумму и за 30 кв.м, и за 100 кв.м? Это разве справедливо?
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А когда за охрану брали с 100 кв. м больше, чем с 30 кв.м было справедливо? А за вывоз мусора берут с кв. м при этом в трешке может жить один человек, а в однушке пять. У всех своя правда.
    SunnyHedgehog нравится это.
  7. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Проснулся сегодня в 03.40 с будильником и меня постигло ощущение холода в квартире! И вот сюрприз: батареи-то холодные, а из крана гор. воды течет еле теплая! Зашибись!!!! В 04.10 решил позвонить в диспетчерскую, высказался, заявку приняли. К 04.30 все пришло в норму, только вот интересно: где "прохлаждались" до 03.40 оплачиваемые мною коммунальные услуги по отоплению и подогреву воды????
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Причин может быть много. Так как неисправность устранили быстро, значит ничего не сломалось. Если ничего не сломалось, но при этом и не работало, значит было выключено. Так как выключенным быть не должно, значит сработала какая-то система защиты. По опыту нашей квартиры - иногда на ровном месте срабатывает автомат в этажном щитке. Предположу, что тоже самое могло случиться и в Вашем случае (только на этот раз в подвале).
    Ну а правду можно узнать только в диспетчерской, если они ведут базу инцидентов и заносят решения по ним.
  9. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Ну вы сравнили что- то с чем-то. Или сделать ремонт в 30 кв. или в 100 кв. Расход материала? Соответственно, отходы. А вообще-то, правильно, что за охрану так брали, т.к., все, что не по счетчикам, берется с кв.м . Почитайте Законы.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Поговорим о справедливости.))

    А почему правильно за охрану платить от площади?
    У нас ведь не квартиры охраняли.

    А почему за лифт нужно платить от площади квартиры? Как площадь квартиры коррелируется с использованием лифта?
    SunnyHedgehog нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так вот и соблюдайте правила, которые соблюдают все остальные. Заплатите 6000 и будет все справедливо. А насчёт объёма мусора ещё поспорить можно. Интересно, приведете хоть один нормативный документ по оплате охранных услуг исходя из квадратных метров. Сильно сомневаюсь.
    Любимый Натусик нравится это.
  12. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Мы сами будем вывозить.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, никто возражать не будет. Только экономия сомнительная. Вчера официально заказывали в Истре - Экология, оплата безнальная 5500 вышла за 8 кубов. У участника или в тёмную выйдет дешевле, но и с Вас могут потом спросить, если водителя экологи где- нибудь на дороге " примут" с Вашим мусором. Да и одного контейнера может Вам и не хватить, вопрос установки, а также места Вашего контейнера придётся с УК согласовать + следить чтобы в Ваш контейнер чужой мусор не попал = трата своего времени.
  14. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вот и мне тут интересно,как площадь и лифтом связана...
    SunnyHedgehog и Юльчик нравится это.
  15. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Вы можете представить "картину",если хотя бы каждый 10-й будет заказывать себе индивидуально контейнер!? Мы где парковаться будем? Ходить? И тд.? И как быстро вы его наполните? Или мусор будете копить на площадке, "скрасить" соседям проживание? И плюс ко всему порча стен! Иногда стоит посмотреть на все со стороны. Не правда ли?
    Согласитесь что комфортное проживание в приоритете?!
  16. TTI Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 ноя 2015
    Сообщения: 17
    В 1-й очереди тоже было много умников "кто сам вывозил мусор", но только дальше первого этажа он (мусор) не вывозился.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Все равно заплатили в итоге.
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Сегодня вышли на прогулку с ребенком - на спусках для колясок у подъезда - каток ! ( дом 16.п.4) Около 18 дома обратила внимание - то же самое !
    Ребенок ( полтора года) по привычке шагнул вперед, и пока я ногой придерживая дверь, вытаскивала коляску и пакет с мусором - подскользнулся, шлепнулся на попу ,затем завалился на спину и поехал вниз с плачем ! А если бы он головой ударился ???:mad:
    Постучала дворникам в окошко - почему не посыпано или не отбито это безобразие - вышли и сказали,что им еще не было отмашки от начальника посыпать реагентом или чистить, а покупать реагент за свои деньги он не будет...Спрашиваю - кто ваш начальник - ответ : "Сказать не могу, нам сказали не говорить, извините "....Просто безобразие.
    Пошла в УК и узнала ,что работу дворников контролирует Евгений Матвеевич какой-то.
    Евгений Матвеевич! Жители района платят УК немалые деньги, неужели нет средств на покупку обычной каменной соли наконец ,если реагент не подходит по какой-то причине ?? Или дворники без вашей указки не могут инструментом лед отбить ?
    Вы изредка хотя бы бываете на вверенной территории? Видите ,что там происходит ? Это уже не в первый раз , я молчала, но терпению пришел конец.
    Когда кто-то ( не приведи Господи ) сломает руки-ноги или получит травму головы - УК получит обращение в Суд или Прокуратуру, и Вы, как ответственное лицо , не избежите ответственности за халатное исполнение своих должностных обязанностей .
    Я еще в Добродел и Жилищную инспекцию напишу ! Так этого не оставлю.
    [IMG] [IMG]
    SunnyHedgehog, blik77, Юляша и 7 другим нравится это.
  19. Olychka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 май 2015
    Сообщения: 3
    Добрый вечер. Приехали вечером домой, а у нас "сюрприз " - на кухне батареи холодные. В квартире и так не жарко, ещё теперь и батареи холодные.
  20. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    У нас батареи тёплые, но в квартире совсем не холодно, т.е. 24 по С! Да и система отопления, видимо, сработала, ведь на улице уже +! )))

Поделиться этой страницей