Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    сразу после подписания АПП все сделали - в ЖК вместе с осмотром за 2 часа управились.
  2. Маришпунчик Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2013
    Сообщения: 20
    хорошо, спасибо, а то начиталась про злую Борисовну...подумала может заранее записаться)
  3. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    у нас нет слов от Татьяны Борисовны мы пришли спросить элементарные вопросы когда включат лифт в нашем корпусе и поставят контейнер для мусора так она нас отправила куда подальше может это только нам не везет а таскать материал на 6 этаж дорогое удовольствие в наше Строгинском леруа запросили 14000 а на новой риге 9000 ужас:(
  4. siv Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 дек 2013
    Сообщения: 7
    Жаловаться руководству не пробовали?
  5. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    siv а вы ремонт начали таких проблем не возникало
  6. siv Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 дек 2013
    Сообщения: 7
    мы завтра за ключами. зададим вопрос про контейнеры.
    и про лифт.
    отпишемся.
    dimochka609 нравится это.
  7. dimochka609 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2015
    Сообщения: 45
    и про лифт задайте это более важно
  8. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Про лифты нам сегодня ответили, что ориентировочный пуск в течение месяца. Монтажник лифтовые ещё не предали лифты застройщику.
  9. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Контейнер поставят завтра 14.01, а лифт включат 23-25 числа, такая информация от диспетчера.
  10. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Привет всем! )
    Сегодня и я стала обладательницей трехкомнатной квартиры в этом ЖК (хоть и пыталась продать квартиру, приняла решение остаться).
    Приехала в 10.15 к Застройщику (записана была на 10.30) попросили подождать, пока ждала, слушала, как они обсуждали какого-то недовольного дольщика из нашей очереди, ну да ладно...
    Итак, дали мне прочитать акты, потом забрали, отправили на осмотр квартиры, у меня первый этаж, поэтому открыли мне ее первой (записано нас было трое из нашей секции на 10.30) тут же сняли показания со счетчиков, электрик начал предлагать свои услуги по ремонту и все что в него входит. В квартире все хорошо, и стены очень даже ровные, единственное, очень маленькая ванная (3 кв.м.) и туалет (1 кв.м.) :((((( (надо будет что-то придумывать) Мне всегда казалось, что это довольно много, короче не спецом я оказалась в метраже. Нет у меня и гардеробной, ее не было и по плану в договоре.
    Батареи еле теплые. Вернулась к Застройщику, подписывать акт, дали ручку, ради интереса спросила про подписание акта фактической датой, тут же отправили к молодому человеку (очень молодому) который мне сказал, что дом введем в эксплуатация 25.12 поэтому и акты мы подписываем 25.12, а то что я пришла смотреть квартиру и получила ключи 13.01 это моя проблема, т.к. я могла их получить и 30 и 31 и все остальные дни, тут я очень громко начала смеяться, т.к. на вопрос «как я могла это сделать, если информация появилась только 31.01., а запись началась с 03.01?» мне отвечали одним и тем же (см. выше), а еще прибавили «ну если бы вы 31.12. приехали, вас бы никто не прогнал, а выдал ключи», в общем, не стала я дальше это слушать, и ушла, акт подписала 25.12.
    Выдали квитанцию за жилую площадь 87,2 кв.м. – 26 960 руб., оплатила, заключила договор с УК, получила ключи, далее Татьяна Борисовна (далее ТБ) вручила уведомление о проведении общего собрания 26.03 и решение по вопросам поставленным на голосование, и попросила его заполнить при ней, я отказалась и сказала, что приеду на собрание и со всеми его там и заполню, на что она начала говорить, что там заполнять будет, неудобно давайте заполним сейчас, я опять же отказалась, и тут у Татьяны Борисовны сменилось настроение, тон и она уже не готова была ни о чем со мной дальше разговаривать. Причем там очень интересный пункт есть про повышение тарифов на ремонт и содержание из-за того, что некоторые очень умные жители решают проблемы не с УК, а сразу с инспекциями, а УК без разбирательств за это штрафуют и денег на содержание и ремонт не остается и они принимают решение в связи с этим о повышении тарифов.
    Далее пошла получила ключ от домофона 1 бесплатно, ТБ сказала, что домофоны включат не скоро, т.к. ремонтники жильцов их ломают, а ремонтировать за свой счет УК замучилась уже. Там же заплатила 1150 руб. за протяжку проводов: интернет, телевидение, домофон (хотя у первой очереди они уже были и им это досталось бесплатно, а мы возникающие тем, что так долго не сдают нам квартиры будем за это платить дополнительно). Предложили оформить заявку на проведение домофона (трубки), если вы делаете заявку в день получения ключей, то стоимость установки 1 900 руб. + трубка в подарок, а если позже, то 2300 руб.

    В общем, приехала я к 10.30 и уехала в 13.00

    В ЖК ничего не почищено, машина везде буксует, едешь и думаешь лишь бы не застрять, при нас звонили ТБ, она объясняла кому то, что это не УК должна чистить проезжую часть, удивились…
    АнтоХа, Snegir12, emSpike и 3 другим нравится это.
  11. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Сегодня получила ключи. 12 корпус, студия на последнем этаже. Номер квартиры не изменился, площадь увеличилась, но доплачивать не пришлось. В целом квартира понравилась - стены ровные, в том числе и перегородки из блоков, углы прямые, длина параллельных стен совпадает с точностью до сантиметра. Высота потолка 2.62. Трубы от батареи горячие, сама батарея была теплая, но после открытия вентиля быстро прогрелась. В санузле стояки обернуты утеплителем. Фурнитура на окнах есть, всё свободно открывается. Окно в комнате поворотно-откидное. На балконе боковая створка распашная, на скошенном углу сплошная, остальные раздвижные, закрываются плотно, нигде не дует.
    Из глобальных неустранимых косяков только крыша балкона. Других косяков немного и все они на мой дилетантский взгляд устранимы.
    Сотрудники в офисе застройщика и в УК вежливые, на вопросы отвечают, проблемы решают. Была ли среди них знаменитая Татьяна Борисовна, не знаю :)

    Главный креатив от застройщика - крыша балкона.

    [IMG]

    Крупный, но надеюсь устранимый косяк - перегородка между балконами не доведена до крыши.

    [IMG]

    Также щель между этой перегородкой и остеклением балкона.

    [IMG]

    Стык между потолком балкона и стеной. Потолок отделан пластиковыми панелями. Для проверки герметичности надо ждать весну.

    [IMG]

    Общий вид балкона. Торчащая арматура по идее должна уйти под стяжку. В комнате также есть пара торчащих кусков арматуры.

    [IMG]

    Над окном - цементно-пенопластовый блок.

    [IMG]

    Над счетчиками я так понимаю грязевые фильтры и они опечатаны вместе со счетчиками. От трубы горячей воды идут два отвода, судя по всему для полотенцесушителя, но упираются они в перегородку между санузлом и комнатой. Как туда можно воткнуть полотенцесушитель, не представляю :crazy:

    [IMG]

    Высота слива канализации вроде нормальная. Дыра в полу вокруг стояков закрыта минватой и замазана раствором.

    [IMG]

    А вот это напрягло меня больше всего. Труба с горячей водой уходит на техэтаж, с холодной - заканчивается в квартире. Пришлось разыскивать главного инженера. Оказалось, так и должно быть :negative:

    [IMG]

    Над входной дверью кусок пенопласта. Сама дверь сделана из фольги и держится исключительно на пене.

    [IMG]

    Щиток от застройщика.

    [IMG]

    Ну и напоследок - непонятный выступ на потолке, длиной сантиметров пять, на вид металлический. Надеюсь, это не глобальный косяк, влияющий на прочность несущих конструкций.

    [IMG]
    Alex1980, Юстиция, egoza и 2 другим нравится это.
  12. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Очень молодой человек всем эту байку рассказывает. Соседи, оплатившие квитанцию, ну прочитайте вы первый пункт в ней, там даже ссылка на закон и статью в нем присутствует.
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ienokvip,
    спасибо за рассказ, выходит что УК дальше изобретает полезные себе нормы и правила.))

    Соседи, оплатившие квитанцию, а процитируйте, пожалуйста, ссылку на закон и статью, которая там присутствует. Очень хочется поизучать в целях повышения образованности.))
  14. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Звонил диспетчеру и написал пару писем в УК по поводу лифтов. Спустя сутки ответов на письма не получил.
    Диспетчер ответила "Директор УК сказал пока не включать"
    Непосредственных контактов директора на сайте водоканал сервиса к сожалению нет.
    В то же время соседи по подъезду уже успели поднять материал на лифте, на вопрос, как? их рабочие ответили, типа на денег дадите и вам тоже включат лифт :)

    Без проблем готов выставить подъем стройматериалов и дверей в - УК.
    На самом деле, хочется говорить не хорошие слова... большими количествами.
  15. Grigory Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 7
    Выложите пожалуйста кто-нибудь фото или скан акта приема-передачи. Поиском не нашел. Интересно посмотреть какие пункты добавил застройщик.
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Grigory, основной "прелестный пункт", что стороны претензий не имеют, а договор прекращает действие. Но это уже в первой очереди появлось
  17. Grigory Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 7
    Kobrina,
    Вот тут как раз интересна сама формулировка. Насколько этот пункт будет иметь юридическую силу в дальнейшем.
    Такую интересную темку нашел на этот счет: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151693
    Tanyshka нравится это.
  18. Tanyshka клон darievna

    На форуме с 13 ноя 2013
    Сообщения: 13
    Алёна, вот спасибо Вам. Все так доходчиво рассказали, с фотками. Подскажите, пожалуйста, а какая у Вас стала квадратура? У нас тоже студия 7-й этаж, только секция 7.
  19. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Алена спасибо, за подробный рассказ. Это очень пригодится нам 30.01, т.к. первый раз будем принимать квартиру.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Как-то так.
    [IMG]
    Grigory нравится это.

Поделиться этой страницей