Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Андрей, Вы в живете уже в доме или нет? Заходили в эту дверь с двумя пакетами продуктов в каждой руке, или одну тяжелую коробку заносили? Это да же не главное, попробуйте с детской коляской заехать. Это очень неудобно.!
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. Николай К Частый гость форума

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 32
    Уважаемые соседе! Я не понимаю одного, кто в этом варианте установил домофон, откуда возникла такая "кривая" идея у домофонщиков? На мой взгляд установщики и должны исправить эту кривизну. Давайте писать письмо Управляющей компании или в Сервис-групп. Как-то не логично сейчас все промахи эксплуатирующей организации или наемных организаций оплачивать за свой счет.
    Второе - Хорошо, давайте разбираться и с качеством воды, кто кому должен оплачивать и компенсировать, что уже 3-5 дней пользовались ржавой водой?! Управляющая организация взыщет со всех полную кубатуру водопотребления, а момент что пользовались "пепси-колой" это не в счет.
    Третье - В сентябре месяце отправил письмо в Управляющую компанию , чтобы отрегулировали меж-этажные двери на балконах - тишина. При каждом мало-мальском ветре начинается хлопот этих дверей днями и ночами, придется восстанавливать и регулировать за свой счет, потому что мешает только мне.
    tatiys и Ирина Викторовна нравится это.
  3. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Николай, ук на первом этаже разместила бумагу где просит отнестись с пониманием , и завершит установку станции обезжелезования воды в первом квартале 2016. Из-за нехватки финансирования!
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    net, Вы забыли указать один момент, а именно: бумагу разместила УК, но с пониманием просит отнестись Истринский водоканал
  5. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    net, да, я живу и каждый день пользуюсь этой дверью, но честно говоря большого дискомфорта не испытываю от того что домофон не с той стороны, да немного неудобно, но не более! И я не против того что нужно переделывать, вопрос во первых в цене... 15000 только за то чтобы перенести панель на другую сторону... Вам не кажется что это неадекватная цена? Они же не новую панель ставят! Да, если разделить на всех получается немного, но это же не повод переплачивать! Во вторых, эта панель оказалась не с той стороны по вине застройщика, пусть он и исправляет.
    Домофон оказался не с той стороны, потому что в некоторых домах застройщик изначально установил двери неправильно, если помните, когда дверь открывалась она перекрывала пандус и людям с колясками было очень неудобно. После обращения жителей двери переделали (причем застройщик за свой счет), а панели домофонов так и остались с другой стороны.... Так почему мы теперь должны платить за их перенос, тем более такую неадекватную сумму?
  6. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Мальчики не ругайтесь ... давайте решим все мирно !!!:)
  7. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
  8. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    А еще потом нужно будет входную камеру на другую сторону переносить, что бы угол обзора был на новую сторону домофона... интересно за чей счет?)
    Но я за, дверь и правда неудобно открывать, тем более такую уругвайскую ручку.
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Самок главное что бы дыру от старого грамотно все заделали. И внутри и снаружи что бы не отличалось места заделки от основной стены.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Мне артуровы "специалисты" на балконе изуродовали один кирпич. А потом уже настоящие специалисты нашли такой же кирпич и заменили. Так что, было бы желание
  11. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    А на что менять те будут?
    Прежде чем выбирать хотелось бы ознакомиться с выбором, где узнать?
  12. DeN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2014
    Сообщения: 39
    за. Наталья, двери обещали ...
  13. Николай К Частый гость форума

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 32
    Наталья, Доброго времени суток! Я только сейчас стал понимать, что проблема с домофонами и дверными ручками, это проблема не только наша, но и других домов, в частности 18 дом (см. форум 18 дома).
  14. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Я за перенос домофона
  15. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Думаю будет тупо металлическая пластина коричневого цвета. Вообще это не самое главное.
    Наталья, так что переносим домофон?? )

    Вот смотрю как паркуется сосед на ауди А8, и понимаю что о мнении о нем ему все ровно )
    Соседи, новые и будущие:
    1. Соблюдайте время тишины в нашем доме и передайте своим рабочим.(в доме уже живут дети младенческого возраста, а шум перфоратора очень громко слышен на 2-3 этажа вверх и вниз )
    2. После того как осуществили погрузку разгрузку своих строй материалов, проведите уборку за собой на первом и своем этаже.
    3. Парковка. Пожалуйста паркуйте ваш авто с учетом того что, сейчас машин нет а позже все будет забито. И желательно на одно место.
    Благодарю за понимание. Я всего лишь хочу порядка и справедливости :):)
    Julia и tatiys нравится это.
  16. Николай К Частый гость форума

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 32
    Полностью поддерживаю соседа net по поводу парковки своих авто.
    Уважаемые автовладельцы, уважайте своих соседей-коллег, не паркуйтесь кому как заблагорассудится, и чтобы только "мне" было удобно!
    Живу почти год и благодарен соседям по парковке, которые паркуются, чаще всего, таким образом. что приезжая заполночь, я могу свободно влезть на "свое" место, такое мнение, что замеряют расстояние до см.
    Очень сильно возмущен тем, что последнее время, возле нашего дома с северо-восточной стороны паркуются какие-то рабочие газельки-фургончики, возле которых даже неудобно проехать. И лично мое мнение - рабочим крупно-габаритным машинам во дворе жилого дома не место! Абы учитывая заселенность нашего дома скоро мы столкнемся с еще одной проблемой.
    NS10546 нравится это.
  17. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые жители жилого комплекса «Новоснегиревский», у наших соседей в селе Рождествено, 1 января сгорел дом дотла. Семья в это время была в гостях у друзей. Скорее всего, попала петарда. Многодетная семья: Уваровы Игорь и Елена, трое детей (возраст 10, 7 лет и 3 годика) осталась без жилья и личных вещей, целыми остались только документы матери Елены.
    Встреча с семьей Уваровых состоится 10 января в 12.00, по адресу: Московская обл., Истринский р-н, село Рождествено, ул. Советская, д.30А ,за Храмом Рождества Христова первый поворот налево (если не найдете, спросите у людей где находится сгоревший дом). Вы сможете познакомиться передать лично в руки денежные средства.
    Просьба оказать посильную помощь в сборе средств для приобретения жилья. Вместе мы сможем сделать доброе дело.
    Карта Сбербанка 6054 6164 3488 7605 Получатель: ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА УВАРОВА
    Номер счета: 408 17 810 4 40005200234
    Банк получателя: СРЕДНЕРУССКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВАБИК: 044525225
    Корреспондентский счет: 30101810400000000225
    КПП: 775001001
    ИНН: 7707083893
    ОКПО: 23449381
    ОГРН: 1027700132195
    PAYPAL СИСТЕМА:
    на эл.адрес: venediktova_n@list.ru
    Общественная группа в соц.сети: https://www.facebook.com/groups/537371603099467
    Название – «Помощь семье Уваровых. Сгорел дом»


    СПАСИБО ВАМ!! ХРАНИ ВАС БОГ!!
  18. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Вещи первой необходимости и одежда нужны??
  19. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Я узнаю и сообщу .... Спасибо большое !
  20. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    У кого какое мнение по поводу новой поступающей в наши дома, ВОДЫ?

Поделиться этой страницей