Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Мы тоже сейчас живем в Красногорске у ж/д. Хорошо, что когда въезжали - сразу окна меняли. Но проветрить - реальная проблема. Спустя год шум стал привычным и раздражающим одновременно. Когда товарники проезжают - дом трясется. Ночью действительно не мешает. Дети так вообще любят на поезда смотреть.
  2. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Да что говорить, человек такая "тварь" ко всему превыкнуть может, я тоже долгое время жил у станции и вообще ничего не замечаю, птичек только слышу) знакомые возле аэропорта домодедово живут и ничего, тоже привыкли и не слышут, а самолеты шумят будь здоров, так что все это ерунда.
    Вот у нас в доме вчера какая-то тварь уже без ковычек, сверлила в 02.00 ночи, но мне так хотелось спать, что я пожелал ему кредиторов на весь его род и спал дальше)
  3. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    в 16 доме в 2 часа ночи ?? а в каком подъезде вы живете ?
  4. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    у нас таких долбодятлов Слава Богу нет, мы в 4 .
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Таджикам пофиг когда долбить, ему пока не постучишь по его голове, они не понимают, да и то хватает на две недели, уже проверенно.
    Agent Bacardi нравится это.
  7. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    Соседи, добрый вечер ;-)
    Мы только приехали и заметили, что маршрутчики повысили за проезд. Теперь - 40ре за 1 остановку...или за 2 минуты езды...никого это не смущает? Для троих в день до платформы и обратно как то накладно...
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
  9. superbelka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 8
    Уважаемые соседи, особенно жильцы крайних этажей, подскажите, у всех ли в квартирах слышен грохот от движения лифта. Я пару раз оставляла заявку в диспетчерской, на третий раз мне сказали, что только в моей квартире такие проблемы...
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    superbelka, Вы не одинока...:(. К сожалению, я даже ночью иногда просыпаюсь от этого скрежета и грохота. Вызывала мастера по обслуживанию лифта месяца полтора назад. Он что-то почистил, смазал и двери стали закрываться менее шумно. Сейчас опять очень-очень грохочут. Не далее, как сегодня собиралась звонить в диспетчерскую. Сейчас и позвоню...Спасибо, что напомнили:)
    Всё!:)Заявку приняли, пообещали почистить механизмы и уменьшить децибеллы этого противного звукового сопровождения...Рекомендую Вам тоже действовать:)и устранить дискомфорт
    superbelka нравится это.
  11. superbelka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 8
    Ирина Викторовна, Вы меня утешили, я уже действительно думала, что одна засыпаю в 2 ночи в лифте и просыпаюсь в 5 утра там же. Звуковое сопровождение после заявки действительно у нас стало тише, но вот грохот... Может действительно крайний этаж виноват:(
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    нет-нет-нет...:), крайний этаж, если и виноват перед другими этажами, то только в том, что по потолку крайнего этажа не скачут соседи, а потолкам остальных этажей завидно:p
    Надо просто тормошить УК ;)
    superbelka нравится это.
  13. superbelka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 8
    :), тогда не буду мучить диспетчерскую, напишу письменное обращение в УК. Соседи по потолкам действительно не бегают:) и от этого получаю удовольствие, но вот ночной и утренний лифт, все портит :(
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...и диспетчерскую тоже подключайте, поскольку "ленин и партия - близнецы и братья...";) Если мы будем молчать о проблемах, то значит проблем и нет...Это же не работникам УК и диспетчерской "громогласная" работа лифтов скрежетом по нервной системе отдаётся.
  15. Evgeniy123 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 6
    Добрый день! Хочу поднять одну тему на счет электроэнергии. Получил счет за январь месяц за электроэнергию, света у меня нагорело копейки, но автоматика в УК округлила мою сумму в большую сторону(что же будет дальше когда суммы пойдут большие?:)). Дозвонился в УК и они мне сказали, что надо вызывать электрика и составлять акт. Ко всему этому узнал, что расчитывают нас по единому тарифу 3,18 руб, хотя счетчики двухтарифные. Для того что бы заключить договор с Энергосбытом и платить нормально за электричество оказывается надо собрать собрание жильцов нашего дома, что бы жильцы высказались, что не против того, что я заключу договор на прямую с Энергосбытом:))))) Если есть желающие напрямую платить по двухтарифному тарифу за электричество и заключить договор с Энергосбытом, может соберемся и решим данный вопрос. А то что то мне кажется УК нас немного обманывает........:))))
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    МОИ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ИЗ ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА ДОМА №18!!!:)
    Пожалуйста, не стесняйтесь быть внимательными и бдительными к нашей общеподъездной жизни, поскольку даже из самых казалось бы незначительных мелочей складывается комфорт проживания:).
    Я не буду здесь описывать все те моменты, по которым я обращаюсь в диспетчерскую, чтобы в подъезде стало уютнее, чище и комфортнее, про все те призывы не курить, не мусорить(объявления курцы срывают и всё равно дымят), закрывать двери для экономии тепла и прочее-прочее-прочее...
    Уже несколько дней при входе в наш подъезд (около комнаты консъержей) стоит жуткий запахguano(никто не чувствовал?)
    Позвонила в диспетчерскую. УК тут же отреагировала. Буквально через полчаса отзвонились со словами благодарности за бдительность.Оказывается, в подвале нашего подъезда засорилась канализация и поэтому у нас в подъезде ТААААК(!!!) воняло:(guano...
    Милые мои соседи, пожалуйста, давайте будем совместно следить за нашим подъездом. Безусловно, не только я одна стою на страже;),я знаю, что женщина с 9-го этажа так же, как и я отмывала двери лифта и т.д и т.п...., но так бы хотелось, чтобы ВСЕ(!), буквально ВСЕ(!!!) жильцы нашего 3-его подъезда относились небезучастно к тому, что происходит внутри нашего общего имущества.
    УК (диспетчерская) реагирует на заявки, но только надо, конечно, следить;)...Попросила установить шпингалеты на входную деревянную дверь и дверь на лестницу, а они вместо шпингалетов вбили по гвоздю:eek:...Опять позвонила...:p
    Пожалуйста, не воспринимайте это моё сообщение как саморекламу добрых дел;) . Это призыв к общим совместным добрым делам на общее благо!:kissed:Спасибо:)
    superbelka, SunnyHedgehog, klira и ещё 1-му нравится это.
  17. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Уважаемые соседи! Как думаете, не пора ли нам собрать общее собрание собственников дома, выбрать старшего по дому/подъезду и обсудить различные другие накопившиеся у жильцов вопросы?
    Ирина Викторовна нравится это.
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Я за, но мы еще в процессе ремонта и приезжаем только, когда у мужа позволяют смены. :( То есть крайне зависимы от графика.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А мне один раз попался хороший водитель, у меня с собой только 1000 р. была, а у него сдачи не было. Спокойно так сказал - вечером отдадите, без нервов. До сих пор вспоминаю:) . Давно его не видела.
  20. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Это приятно безусловно )))

Поделиться этой страницей