Обсуждение транспортной доступности ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем Ramonkey, 6 июн 2013.

  1. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Я давно предлагал соседям между собой договариваться и за те же 30 рублей доезжать от ЖКНС до станции или обратно в машине с кем-то из соседей-автовладельцев в удобное всем время, если по пути. Кроме того, через форум можно было бы и найти тех, с кем по пути ездить до Дедовска/Нахабино или до Истры/Звенигорода, кому куда, не бесплатно, конечно же. Причём это будет интересно и тем, кто уже сам на авто. Т.к. ездя по очереди можно "ополовинить" свои расходы.

    Кстати, сам до электрички на работу хожу пешком, не разваливаюсь. Хоть и есть авто, которое по причине пробок используется в выходные дни. Поддерживаю мысль, что за одну остановку заплатить 30+30 руб. за день - дорого.

    Насчёт маршрутки до Дедовска или до Нахабино. Капиталист никогда не пойдёт на заведомые убытки, и наоборот, при наличии постоянного спроса мигом организует предложение. Раз таких маршруток до сих пор нет, даже разовых по утрам или вечерам, значит до сих пор нет сколько-нибудь заметного спроса. Что не мешает автовладельцам подвозить соседей пусть и за деньги по договорённости куда угодно.

    Первая тема для поиска попутчиков на форуме уже создана жителями. Поиск попутчиков до Москвы
    АНДРЕЙ И ОЛЯ нравится это.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Получила ответ:
    [IMG]
    Вот как-то так!
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот как-то так конечно очень хорошо, но есть одна тонкость. Вам рекомендуют обратиться в администрацию пгт Снегири, а с.Рождествено и ЖКНС входят в сельское поселение Павло-Слободское. А это, как говорят в одном приморском городе, две большие разницы! :) И в чём тут подвох, Вы меня спросите? Так я Вам отвечу:
    1) Попробуйте непонятно где узнать, не ошибся ли чиновник, отослав Вас в администрацию другого нас.пункта
    2) Если не ошибся - то будет ли дело этой администрации до проблем жителей другого адм. района?
    3) А если ошибся, внимание, новый вопрос - куда бежать, кому жаловаться дальше, в администрацию с.Рождествено или с.п. Павло-Слободское?

    Моё субъективное мнение (не факт что верное) - обращаться надо в с.п.П-С.

    Игра телезрителей жителей со знатоками государств.чиновниками пока ещё далека от окончания и это ещё не весь список вопросов, которые могут появиться:) Увлекательное будет приключение, я Вам скажу. В нашей стране иначе не бывает :) Но я верю, что инициатива жителей и нескончаемый заряд сил и бодрости рано или поздно эту проблему решат.
  4. Evgen Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 10
    Самый большой плюс нашего ЖК - это близость станции Снегири! Это один из тех плюсов, который пришелся мне по душе. О других писать не буду, т.к. это не будет соответствовать теме данного раздела.
    Теперь развиваю тему пешеходной дорожки. Как обещали сделать дорожку силами застройщика уже много раз говорилось, не буду развивать сей момент. Да и видно, что все-таки дело с мертвой точки сдвинулось, можно сказать застройщик сдержал частично свое слово. Мало кто думал что будет так, как есть сейчас. Сделали пока если вежливо и скромно сказать - временный вариант. Но у нас сами понимаете, нет ничего постояннее, чем временное!:)
    Мне кажется, надо помочь продавить в администрации пгт Снегири вопрос (как я понял из темы вопросов к застройщику, то мне ответили дело обломилось из-за администрации пгт Снегири) по улучшению пешеходной дорожки и ее освещению, очистке от снега в зимнее время! Тем более, как я понял застройщик готов закончить начатую возле автобусной остановки нашего ЖК дорожку, только столкнулся с препятствием в виде вышеозвученной администрации пгт Снегири. Многие наверное заметили что идя мимо остановки в сторону станции начинается прекрасный тротуар, с бордюрным камнем по периметру, и вдруг все это заканчивается и возникает продолжение в совсем другом виде. То есть необходимо обращение жителей в эту администрацию за разрешением сделать эту дорожку, и чем больше людей подпишется под этим обращением, тем лучше! А получив от них отказ можно обратиться в вышестоящую инстанцию! Надо собирать инициативную группу по данному вопросу, собирать подписи. Власть реагирует тогда, когда не один человек к ним придет, а много людей озвучит свою просьбу к ней!
    Если у нас получится, то станет легче ходить пешком до станции. Появится экономия бюджета - не надо платить за маршрутку (30+30=60 руб туда и обратно на данный момент), польза для здоровья - прогулка на свежем воздухе, ну и конечно никакие пробки уже страшны не будут в электричке и можно будет рассчитывать свое время. В крайнем случае, если проспал, или ливень сильный, то можно с "ветерком" на маршрутке доехать до станции за 30 руб (по состоянию на сегодняшний день).
    Маршрутчикам можно не бояться, без работы они точно не останутся, т. к. все жители нашего ЖК разные, степень спешки добраться до станции тоже у каждого своя. Ну и уровень доходов у людей разный. Поэтому среди всех жителей ЖК Новоснегиревский на 2-3 микроавтобуса людей точно наберется. В общем, так как сейчас точно останется, а если ЖК еще прирастет, то перевозчику может еще придется дозакупить парочку микроавтобусов.
    Ну а дальше, сделав дорожку, можно хоть скамейки поставить,чтобы передохнуть в пути, деревья вдоль трассы посадить, хоть WiFi-ем обеспечить не только дорожку, но и бульвар в нашем ЖК. Можно на протяжении пешеходной дорожки пару, тройку ларечков поставить, где будут продавать продукты и вещи первой необходимости, которые и будут содержать эту дорожку за право торговать там. Велотакси до станции и обратно можно открыть и недорого подвозить пассажиров, бензин же не требуется. Может я сейчас кому-то бизнес идею подкинул, т.к. по дорожке каждый день будет довольно хороший поток людей, если она станет удобной и доступной для всех людей! Все в наших руках! Посторонние дядя или тетя за нас делать ничего не будут!
    С уважением, житель ЖК "Новоснегиревский" Евгений.
    P.S.: Если есть люди готовые на практике решать этот вопрос, то напишите мне в личку на форуме, а там будем думать что делать дальше.
    Anchous нравится это.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Evgen, Вы давно живете в ЖКНС? У меня Ваше сообщение вызвало шикарную улыбку :)
    Я хожу пешком с августа прошлого года. И если прошлой осенью-зимой-весной мы довольно часто ездили с женой на маршрутке, то последние полгода я по пальцам могу пересчитать дни, когда я ехал.
    Возвращался я с одной из самых "популярных" электричек (19:44 в Снегирях). В самые лучшие летние дни с электрички пешком добирались максимум человек 10. Остальные штурмовали маршрутку.
    Вы знаете, где находится граница Снегирей? Вы обратили внимание, что последний месяц (может, два) дорога освещена аккурат до знака?

    Если сравнить дорожку до фермы в нынешнем состоянии с тем, что было до "ремонта" - то можно сказать, что дорожки раньше не было. Ходить можно было только летом. И то, если не было дождей.
    В прошлом году даже в ливень болото дорожку не подтапливало. Но болото "ушло" к Снегирям. И теперь там разлив в межсезонье (вчера кто-то борозду проштробил поперек асфальта - вода ушла).
    В зимнее время по дорожке какой-то энтузиаст на снегоходе утрамбовывает дорожку. Просто зимы в этом году еще не было.

    Вы, если прогуливались пешком, обращали внимание, какая "чистота" вдоль дороги? Не в этом обществе/месте/времени (вычеркните лишнее) можно мечтать о благоустройстве дорожки между населенными пунктами.
    Ну и ларьки на дорожке ставить никто не будет - не окупятся. Те, кто ходят пешком - из экономии будут покупать на станции или в ЖК.

    Велотакси до станции... Только не на дороге общего пользования - венков и крестов там хватает. Но вот парковка велосипедов на станции - затея интересная. Главное, чтобы не сперли :)
    Больше, увы, на мой взгляд реализовывать нечего. Это всего лишь дорожка до станции, на ней центров отдыха и развлечений не построишь - просто нет места.
    NAP и Kobrina нравится это.
  6. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Евгений! А вы попробуйте! Я, попробовал, со второго раза получилось - освещение в Снегирях сделали до границы, раньше свет кончался еще раньше - пока по мелким вопросам Добродел работает.
  7. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    -"Можно на протяжении пешеходной дорожки пару, тройку ларечков поставить, где будут продавать продукты и вещи первой необходимости, которые и будут содержать эту дорожку за право торговать там".
    Вот уж чего не хочется,так это стихийных рынков по дороге. . . Специально "убегаем" от городской суеты "спальников" и торгово-развлекаловок на каждой остановке (родились и пока живем в Красногорске,ближняя родня- москвичи 3 и 4-го поколения).Понятно,что мы-общество потреб
    ления,но. .оставьте людям перед(после) работы идти просто вдоль поля,отдыхая от суеты. Будет Вам и торговый центр возле ЖК и еще масса магазинчиков на 1-х этажах новостроек.
    Taddy, Katyusha и NAP нравится это.
  8. Evgen Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 10
    Спасибо тем, кто прокомментировал мое сообщение. Вы не подумайте только, что я ношу розовые очки. То что я писал это лишь моя точка зрения. Понятно, что вы мне скажете когда выбирал квартиру сам знал на что шел. Есть обещания от застройщика выполнимые, а есть не совсем выполнимые (к чему и относится дорожка). Просто сами поймите кто я? И кто застройщик? Наверняка у застройщика уже есть личные телефоны всех местных глав администраций, средства и силы для выполнения всего этого. Там дистанция всего-то около 2 км, может и меньше. Просто качественно и по нормам выполненная в едином стиле дорожка, пусть без ларьков, WiFi и велотакси, это лицо нашего ЖК, т.к. подавляющее большинство жителей жилого комплекса эконом класса будет в повседневной деятельности ходить пешком, в том числе и меня такая участь не обходит пока. Видимо либо разрешение не дал глава пгт Снегири, но как-то слабо верится, т.к. для него это был бы только плюс что дорожку облагородили. Либо, что скорее вероятно, нехватка средств, да и просто отмахнулись перед нами тем что сделано (да простит меня модератор сайта)! Мои сообщения направлены на то, чтобы мы довели эту дорожку до ума, и могли ей пользоваться в любое время года и суток не переломав себе чего, споткнувшись в темноте и не утонув в местах подтопления, или отойдя к обочине, чтобы пропустить встречного пешехода или велосипедиста, т.к. ширина разойтись двоим не позволяет! А еще не дай бог какой злоумышленник может затаиться где-нибудь в зарослях и нападет на простодушных и возвращающихся домой с поздней электрички пешеходов! Безопасность тоже надо как-то обеспечить, хоть видеонаблюдение на столбах поставить, при освещении дорожки естественно! Надо подумать ведь и о наших детях, женщинах, бабушках и дедушках! Понимаю, что для здорового, физически крепкого мужика в кроссовках преодолеть эту дорожку нет проблем, но ведь необходимо, чтобы любой житель мог по ней безопасно добраться до своего дома! В том числе и женщины на каблуках, родители с колясками, да и просто люди в парадной обуви (не в резиновых же сапогах все время в Москву ездить)!
    С уважением, житель ЖК "Новоснегиревский" Евгений.

    P.S.: Думаю доведение этой дорожки до ума и для потенциальных покупателей квартир будет своего рода лакмусовой бумажкой-как быстро застройщик обращает внимание на недочеты в транспортной доступности ЖК, ну и выполнения должным образом своего обещания сделать хорошую пешеходную дорожку (тротуар, как в самом жилом комплексе, ну или возле остановки можете посмотреть, как надо везде сделать, добавив столбы освещения). Я уже насчет видеонаблюдения конечно погорячился, но как-говорится, а чем черт не шутит... Может и это достижение науки и цивилизации скоро войдет в нашу жизнь. Зато мне первому выпала пока честь об этом замолвить словечко, для блага всех жителей нашего замечательного и неповторимого ЖК "Новоснегиревского"!
    С уважением, житель ЖК "Новоснегиревский" Евгений.
    NAP и Алёна нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Геннадий и Natalia нравится это.
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Путепровод. . Как вот можно разрешенную скорость на нем указывать в 80км/ч.? Он же не в небо уходит,а спускается в бутылочное горлышко к Исаково ,где благополучно вас ожидает все таже пробочка мимо Павловского квартала. И кричать о помощи жильцам пятиэтажек(ок .парка Карбышева),перед кот.спилили ВСЕ деревья и вместо них поставят суперские шумозащитные экраны,уже нет смысла. Жить им теперь на трассе-развязке. Жестоко это.
  11. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Не согласен с выше изложенным, ещё не видел проект, но уже уверен, что он поможет убрать пробу на переезде, это основной затор с двух сторон, горлышко расшырят, всё остальное предрассудки, вот увидите, пройдёт ндцать лет или чуть меньше и по полю неподалёку от нашего жк расстелиться асфальтированный ковёр по направлению рига-зелек
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Да,вероятно так и будет. Ну,что ж, как "асфальтовый ковер" зашелестит, уедем дальше. Вероятно , в деревенский домик ,а может и на море. . Мечта.
    Борис и Танюшка, jlammo и Katyusha нравится это.
  13. irrok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 май 2016
    Сообщения: 1
    Всем привет! Вот ответ по поводу дороги, соединяющей Рождествено с Новой Ригой и Павловской слободой. Печально все это..
    [IMG]
  14. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    добрый день. Да, печально все это)))) Я же сам видел документы на разработку проекта дороги соединяющей Зеленоград и Звенигород. В 2012 году, бюджет на разработку плана 20000000 рублей.
  15. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Скорее всего похоронили проект, земельку продали под коттеджи, в районе борзых, где все думали, что пройдёт дорога, поле обнесли забором.
  16. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Так что не будет выезда у насноновую ригу как обещали......?
  17. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Свежие "Завтраки" от Администрации Истринского Района.
    1.Дорога на Дедовск
    2.Лежаки у бульвара.
    См.Вложения
    Поживем увидим.

    Ожидаются ответы по блаогоустройству с.Рождествено и г.Дедовск.

    [IMG] [IMG]
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Из ответа Администрации возникает вопрос - то что дорого в СОБСТВЕННОСТИ УК это неграмотность Администрации или действительно УК каким-то чудесным образом приобрела дорогу в собственность?
    Хотя, возможно Администрация просто отмазывается от работы. Из моего опыта общения с Администрацией - они всегда от всего отмазываются.
    net нравится это.
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А зачем нам исскуственная дорожная неровность, когда естественных полно?
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    http://истра.рф/novosti/obshchestvo/snegirevcy-zadali-nabolevshie-voprosy-andreyu-dunaevu

Поделиться этой страницей