Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    ryzhaya_luna
    Честное слово, не караулила по окнам, кто сажал и "ухаживает" за этими вырезанными кое-как участками газонной травы, где растут помидоры, фасоль или горох (не помню точно!) и кое-какие цветы. Раз это не ваша "клумба", прошу прощения за ошибку (обычно красоту наводят под своими окнами ). Рабочие сказали, что там, наверно, посеяна марихуана.;)
    Выдержки у меня, действительно, достаточно в силу возраста и профессии.
    По поводу мусора вы и в самом деле меня расстроили. В свинарнике жить как-то не хочется. Но свинство из некоторых особей искоренить культурными методами невозможно. Это аксиома.
    Так же не хочется видеть огородов на газоне. Хочется видеть незагаженную траву, ровно посаженные деревья и КРАСИВЫЕ клумбы.
    Если каждый из соседей "отхватит" себе надел и посадит огород?

    Анастасия
    Простите, даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. Растерялась. Ребёнок видит яркое пятно, потому и говорит "красиво"! Потому что ребёнок! Если бы эти клумбы были разбиты на участке через дорогу, поближе к забору, они бы ему нравились не меньше.
    С уважением.
    NAP и ryzhaya_luna нравится это.
  2. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Федоровна, ничего страшного. Все иногда ошибаются. Главное, чтобы все-таки преобладали дружеские и позитивные настроения! :) А предыдущие рабочие, конечно, оригиналы :crying:

    П.С. Наверное, нужно попросить модератора перенести обсуждение газонов и электрики в профильные темы.
    Федоровна нравится это.
  3. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    У второй очереди детские площадки поставили...это хорошо. Но когда же будет площадка между 8, 10 и 4м корпусом?... есть у кого-нибудь информация на этот вопрос?... вид с окна на мусорный бак, очень удручает...
  4. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ага,поставили.Только у домов 16 и 18 насыпное покрытие,мелкие камушки такие и острые кстати попадаются.Дочка 1 год и 3 мес.упала,разодрала лицо(( спрашиваю у рабочих,будет ли тут со временем прорезиненное покрытие-говорят вряд ли..никто не гуляет тут с малышами,все ходят к площадке у садика((так что толку от них нет.
    И горки там с открытыми участками,т.е.нет перила в этих местах..опасно ребёнка запускать...
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Кто-нибудь ! Снимите посаженные сосенки у таунов!:) Мы вчера не смогли.

    Добавлено позже:
    А вот и сосенки! Теперь главное,чтоб не пожелтели к весне. . .
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    kamina9, suisse, klira и 9 другим нравится это.
  6. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    какие большие!oki doki oki doki я думала, что совсем маленькие будут
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Наташ, и вот под эти большие сосны наши соседи водят писать и какать совсем не маленьких псов...Постоянно вижу огромного чёрного лохматого пса и ангийского бульдога из 16-го дома...Это не считая всякой другой "мелочи"...Лапы на стволы задирают будьте нате...:(
    Natalia нравится это.
  8. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    печально...:( А Вы их сфоткайте и на форуме выложите. Может им стыдно станетo_O
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Да я уже и словесно с ними общалась...:(
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Как то после воскресной службы в Никольском храме(Красногорье) шли к машине через детские и взрослые площадки. . . "Белая зависть" возникла. Извиняюсь за качество старого телефона.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    vik333oriya, SunnyHedgehog, suisse и ещё 1-му нравится это.
  11. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Уважаемые жители, особенно родители, особенно маленьких-премаленьких детей. Расскажите, пожалуйста, какие детские площадки из уже построенных в ЖКНС Вы посещаете вместе со своими детьми и почему, и какие не посещаете и почему.
  12. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Не посещаем свою площадку между 3 и 4 домами. Скудное оформление и, самое главное, покрытие площадки - щебень, гранитная крошка или шлак - не знаю, как правильно называется, но гулять по этому с ребенком нереально!
  13. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня сейчас не далеко от дома есть хоккейная коробка, зимой её заливают, летом там играют в футбол, волейбол. Есть кольца для баскетбола. Чуть дальше стоят бетонные столы для пингпонга. Места это всё занимает не особо много. Хотелось бы видеть что то подобное и в ЖК.
    SunnyHedgehog, NAP, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Ещё одна идея по организации здорового досуга подрастающего поколения, у нас в парке сделали площадку для катания на скетах, роликах и велосипедах. С трамплинами, рампами и прочими атрибутами. Места под неё нужно не много, сделать не сложно и не дорого. Могу сфоткать если кому интересно. Не знаю есть ли в округе что то подобное.
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Назрел и еще один вопрос для повестки дня на собрании жильцов(я о своем 16-м доме). . Так как пандусов -заходов на дет.площадку нет,машины паркуются,как им удобно. А мамочкам приходится искать лазейку между авто для провоза колясок ,что создает неудобства для обеих сторон(поцарапанные двери и крылья авто когда- то да возникнут). У детей постарше нет проблем "ломиться" через кусты(а они куплены и посажены с любовью). .Неплохо было бы поставить столбики,огранич .проход(шир.1м.)на зону отдыха. Минимум- 4,макс.-6(на три захода).
    Думаю,не будет возражений,что эти 3 метра "съедят" целое парковочное место,т.к.оно "погоду не сделает".
    NAP, Kostik и Snegir12 нравится это.
  16. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Да, столбики везде очень нужны. Тогда проблем меньше будет
    Ramonkey нравится это.
  17. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Можно ещё пару-тройку деревьев или кустарников со стороны строящегося дома )))
  18. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Наталья,деревца ,кажется,не разрешается высаживать из-за коммуникаций. Хотя,это странно. . . Везде можно! На эту тему с Евгением потолковать нужно.
  19. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Есть кто-то, кто разбирается в саженцах? Нужен совет, как их сохранить до субботника по озеленению 23 апреля?
  20. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Жители ЖК НС! В Подмосковье выбрано 1 330 дворов, запланированных к благоустройству в 2017 году, нашего ЖК в списке нет. Прошу проголосовать за площадку для детей старше 5 лет (футбольная, баскетбольная, теннисные столы, турники, скамейки для отдыха). для включения в план комплексного благоустройства. Поддержите этот двор, чтобы повысить его шансы попасть в список 100 дополнительных дворов! https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_id=49&yard_id=3222

    1. Должны открыться предложенные дворы по адресу Сиреневый бульвар, 1
    2. Заранее спасибо всем откликнувшимся))

Поделиться этой страницей