Сдача квартир во второй очереди, корпуса 18-19-11-12. Вопросы и обсуждение

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ирина Викторовна, 12 фев 2014.

  1. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Звонил в офисы. На Козихинском, как всегда ничего не знают, уточнить, когда будут давать ключи, не могут и не уполномочены... В Реутове, тоже уточнить не могут, сказали звонить 22-го, тогда скажут когда и как.
    По поводу обязательства ДО 20 декабря 2015г., передать квартиру, конкретного ответа не получил, обе собеседницы увильнули в сторону: "не знаем, не виноваты, и т.д., и т.п."
  2. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    А они не разъяснили, в чем проблема конкретно? Не дают разрешения? или они не могут собрать пакет документов? в чем вообще дело?
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Сказали, что Разрешения НЕТ, без него ключи дать не могут.
    Меня скорее интересует, будет ли это до НГ или после. Надо или нет продлять аренду жилья, а то договор не менее 3-х месяцев... За новогодние каникулы многое можно успеть, чтобы привести в божий вид на первое время, и поселиться.
  4. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Меня в этой ситуации радует только одно. Застройщик с таким потенциалом долго не сможет испортить вид из моего окна планируемой парковкой. А скорее всего вообще не сможет. ))
  5. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Было бы чему радоваться... :cool: Хотя понять можно: природа всяко приятнее.
  6. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Как то так воспитан. Во всём стараюсь искать плюсы))
  7. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Какой ужас когда дадут ключи, и вообще давайте соберемся все и поедем в офис к застройшику, пусть обьясняет почему в письме было написано до 20 декабря. Мне вообще говорили что до 20 должны раздать ключи.
    Борис и Танюшка, alena0183 и jlammo нравится это.
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Судя по тому, что их до сих пор не начали строить (ни одного!) - нет достаточного спроса на платные машиноместа. :) В окончательном раскладе, там может оказаться жилой дом, этажей так в девять...:) Выгода от него больше чем от трех-четырех этажной парковки.
  9. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    А давайте, можно и толпой, так веселее будет, поздравим застройщика от первого лица так сказать, только тут нельзя обсуждать дату визита, а инструмент какой брать или рано пока...
    alena0183 нравится это.
  10. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    присоединюсь к визиту!
  11. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Я бы тоже подъехал. Когда? В какой из офисов? Может в следующую субботу 26-го в в ЖК? Пригласить бы кого ... Павлово-слободскую или Истринскую администрацию, может месную сплетницу -Истринские новости, хорошая реклама будет надежному застройщику: толпа дольщиков в офисе застройщика спрашивает "где ключи"?
  12. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте!
    Аренду жилья однозначно продлевайте.
    Вспоминаю, как было у нас в первой очереди: Где-то 6-7 января 2014 г. подписала Акт приёма-передачи, датированный 30 дек. 2013 г. Отправили этот Акт на подпись застройщику, а мне выдали пока ещё не подписанную копию. Через какое-то время (не помню, неделя или две) выдали подписанный застройщиком Акт. После этого можно было переходить к следующему этапу и записываться на просмотр квартиры, подписывать Акт об отсутствии претензий (или начинать процедуру устранения претензий). Потом заключила договор на обслуживание с УК. Потом с представителем УК составили Акт показаний водо и электро счётчиков и выдали ключи (это было уже 28 февраля). Может у кого-то быстрей получилось, но всё равно жить там первое время было бы некомфортно. Подъезд на ночь закрывали, лифт работал временами, кажется и вода не сразу появилась.
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Здравствуйте.
    Так либо Допник на месяц, либо новый договор минимум на три.
    Вы били правомочны не подписывать АПП, до осмотра и устранения всех претензий.
    Я помню, как сдавали 1-ю очередь, как Михаил Мясоедов бегал по стройке в поисках розетки, чтобы поставить дверь-не было электричества в ЖК, кроме времянки от ПС. Помню и воду давали в конце января-начале февраля.
    Я такого и не хочу: застройщик погуляет выходные, отключив соответственно системы, чтобы не платить за ресурсы (тепло например), дежурных сантехников и электриков (просто включёнными на 12 дней их неоставить, может где-то и труба разморозиться и рвануть), а потом начнёт все запускать заново после праздников. Еще неделю- две отсрочит передачу ключей!
  14. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    Уважаемые дольщики корпусов 11 и 12! Вышло Постановление Администрации Истринского муниципального района "О присвоении адресов" вашим корпусам: Корпусу 11 присвоен номер 21, корпусу 12 - номер 22 по ул.Сиреневый бульвар.
    Разрешение на ввод в эксплуатацию находится на оформлении в Министерстве строительного комплекса МО, рассчитываем на его получение до конца декабря 2015г.
    Информацию о начале и порядке выдачи ключей ожидайте на сайте после 22 декабря.
    Alexey, egoza и Александра Бушуева нравится это.
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Истринские дали "разродились" сегодня информацией. Хорошей новостью и опять "ждите"!
    Маришпунчик, egoza, Snegir12 и ещё 1-му нравится это.
  16. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Андрей, но это лучше, чем полное незнание. Согласитесь)
    egoza и Snegir12 нравится это.
  17. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Люди! Немного терпения и побольше позитива!
    Ваше жильё уже построено и никуда не денется!
    Следите только за тем, чтобы в суматохе вам передали именно ваши квартиры, а не соседские.:)
    Обидно будет это выяснить уже после начала отделки. Как не смешно звучит, а такие случаи действительно были.
  18. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Соглашусь! Хорошая! Согласитесь и Вы, что она буквально "выжата", и появилась когда реч уже начала заходить о коллективном посещении офиса?!
    Но интригу застройщик сохраняет. 31 декабря тоже после 22-го!!! У них какая-то нездоровая любовь к предлогам "с" и "после".
    NS10546 нравится это.
  19. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
  20. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Блиииин, 22 номер - это подстава:(

Поделиться этой страницей