Храм

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем KrolikZanuda, 31 авг 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ответ здесь же чуть выше:
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Стоп! Стоп! Стоп! Остановите холивар, пожалуйста! Не нравится храм - не ходите в него. Начнут ходить в нашу школу - можно настоять что занятия только как факультатив. Я сам не верующий и не крещеный, у меня другая религия (не конфессия), но давайте не будем задевать чувства тех, кто верит (или верует).
    Taddy, SunnyHedgehog, Ирина И. и ещё 1-му нравится это.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    ))) очень подходящее слово в данном случае - холивар)))
  4. Василиса Частый гость форума

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 50
    Чё-то много эмоций. По мне так любая религия - это кружок по интересам. Если в него кто-то ходит - это не моё дело. Но если члены этого кружка попытаются влезть в мою жизнь или жизнь моих близких, каким-то образом ущемить мои интересы или попытаются навязываться мне со своими заморочками, тогда уж извините, пошлю подальше.
    Где-то слышала такое высказывание: "Ваша религия - это как член. Вы можете его любить, гордиться им, только не надо размахивать им перед лицом моих детей."
    А так чё, пусть строят, ходят туда, лишь бы с меня денег не просили и жить не учили.
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Василиса, я разделяю Ваши мысли, но не в Ваших формулировках. Это не тема про чистку снега или счетов за электричество. Пожалуйста, мягче! Никто из сторонников храма в этой теме не высказывался резко в адрес тех, кто не разделяет их взглядов. А религиозная почва - самая непредсказуемая...
    Taddy, SunnyHedgehog, Ирина И. и 2 другим нравится это.
  6. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Предлагаю в этой теме вести обсуждения только тем жителям, кто в этом действительно заинтересован. Мы все цивилизованные люди. Не нравится - никто ничего вам не навязывает. Свои права все знают, но пожалуйста поймите - верующие тоже люди имеют свои права и не надо их ущемлять :

    "Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
    1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи,
    совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -
    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    З. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:
    а) лицом с использованием своего служебного положения;
    б) с применением насилия или с угрозой его применения, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот
    восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.".
    Taddy и Счастливчик нравится это.
  7. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Иван , снегирь , спасибо за ответ !
    Абсолютно солидарна с Владимиром и Лисой , не нравится храм не ходите , это ваше право .
    Что касается меня я была очень рада тому что неподалеку от моего дома будет расположен храм .
    А пока он не построен буду ходить в Рождествено .
    Taddy, Инесса и Михаил Мясоедов нравится это.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Осталось только доказать, что оскорбление религиозных чувств было именно целью высказавшихся, а не, скажем, побочным эффектом невоспитанности или грубости. А это не просто. Но заметно, что высказывания противников церкви (и даже просто равнодушных), куда боле грубы и агрессивны, чем сторонников.
    Счастливчик, а за какой ответ Ивана Снегиря спасибо?
  9. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Ответ об окончании строительства храма
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Позволю себе перефразировать: "Ваш атеизм - это как член. Вы можете его любить, гордиться им, только не надо размахивать им перед лицом моих детей."
    И отвечу не лично Василисе, но воспользуюсь её словами для ответа другим участникам форума - не пытайтесь навязываться со своими заморочками про ЗАО "РПЦ".
    Спокойнее надо быть, товарищи, терпимее.
    Федоровна нравится это.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Атеизм-это тоже религия. Вера в то, что бога нет.
    Королева Марго. нравится это.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Тем,кто заинтересован в строительстве храма Всех Святых.
    Разговаривала с благочинным Истр . р-на,настоятелем Георгиевского храма г. Дедовска. . Пока верующие люди не начнут как то интересоваться созданием общины(со служением во временном помещении),обратившись,например, к о.Сергию Ухову в Рождественский храм,т.к.он ведает хоть какой то информацией по заложенному храму ,дело может и не сдвинуться с этой "нулевой" точки.
    Застройщик в лице Полякова А. не отказывается от своих обязательств,но экономическая ситуация вынудила пока приостановить строительство. .
    Откликнитесь те,кто может в какой то выходной посетить "с визитом" храм Р. Христова.
    NAP нравится это.
  13. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    И хорошо бы не сдвинулось...)))
    @Елена@ нравится это.
  14. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    это почему же?
  15. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Это просто мое мнение!
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если на месте запланированного Храма будет вечный долгострой, это не хорошо ни для кого, ни для верующих, ни для неверующих. Я всё детство провела рядом с замороженной в 90-е гг. стройкой, не хочется того же для своих детей. Надеюсь, что строительство ЖК будет завершено в срок, а если Храм окажется не востребованным и не построенным, то на его месте построят что-то другое, но построят.
    Natalia нравится это.
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Чтобы храм был , людям , которым это не безразлично,надо собраться и,вместе с о. Сергием (см.выше),решать этот вопрос. Я могу и одна сходить.. но,со мной одной общину не зарегистрируешь. Давайте созвонимся и начнем это благое дело.
    Мой тел.8 916 630 06 40-Юлия.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Юлия, добрый день! Могу составить Вам компанию по субботам или воскресеньям. Можем согласовать заранее.
    Taddy нравится это.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спасибо,Наталия .:) Все узнала от "первоисточника ". В ближайшем будущем на территории нашего ЖК будут проходить службы во времянке. Сейчас этим и занимается о. Сергий . Храм будут "поднимать" по весне. В Рождество (7янв.) около кафе " В Гости" ожидается праздничная программа,организованная батюшкой и прихожанами хр. Рождества Христова. Новости о Празднике будут также на форуме.
    NAP, Taddy и Ирина И. нравится это.
  20. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    И я к Вам присоединяюсь. Специально приеду, чтобы побывать в храме в Рождествено. Спасибо за хорошие новости!

Поделиться этой страницей