3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Боже, как они прекрасны :)) Даже в такую мерзкую погоду :)
  2. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Коша,это 14-й,да? идет стройка? вижу одного человечка на крыше
  3. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Kosha, а как дела идут на 16 корпусе? Если не сложно, сфотографируйте пожалуйста. На карте на главной странице почему то исчезли очертания третьей очереди :(
  4. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    честно говоря я не знаю какой из них какой.

    судя по плану это 13 и 14, там где только фундамент 15, а 16 из моего окна не видно, не знаю с улицы через забор получиться ли сфоткать.
    Taddy нравится это.
  5. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Да, фундамент на фото - 15 корпус. А 16-й напротив. ...Вообще то надо бы самой приехать, поснимать Новоснегиревский :)
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    спасибо,но жалеть нас не надо,по крайней мере меня!когда дольют и сколько они там будут стоять год или два-это уже другая песня.меня интересует почему 14 строят быстрее чем 13?я понимаю что 13 больше,длиннее,ширше и тд.Но по сути?!
    DM68 нравится это.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    По сути у Застройщика существует определенный план-график строительства, который вероятне всего предусматривает когда и куда направлять тот или иной объем техники и людей. И, наверное, отвечают за это люди, которые имеют достаточный опыт и знания в строительстве. Им виднее, что строить быстрее, а что медленнее, будут ли корпуса отливаться по очереди до полной готовности или по схеме "там 3 этажа, потом там 3 этажа" (условно).
    Попытка найти правду здесь - гадание на кофейной гуще, а сам Застройщик вряд ли будет тратить время на разъяснения, так как это сугубо его личное дело как строить. А вот дело "когда достроить" - уже не только его дело, но и Ваше.
  8. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    А кто в курсе: зимой в морозы монолит льют?
  9. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    До -20° льют.
  10. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Да,но со специальным оборудованием типа насоса высокого давления.
  11. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Бетон при минусах заливается , просто на арматуру наматывается провод для прогрева , если перекрытия еще сверху утеплитель,после выключения прогрева провод остается внутри бетона .
  12. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    При среднесуточной температуре ниже 5 градусов Цельсия применяют бетон со специальными противоморозными добавками и используют различные методы зимнего бетонирования(чаще всего используют прогрев проводами). Естественно, немного снижаются темпы строительства,но работы никто не останавливает.
  13. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Получается, за десять месяцев подняли монолит 14 и почти 13,17 корпуса, то есть еще столько же нужно только на монолит оставшихся трех корпусов. В конце 2016 начнут облицовку, так? либо одновременно с заливкой-это личныйплан застройщика. И чуть больше года до конца 2017 на облицовку и отделку, нормальные темпы? Кто -то строители есть на форуме? Насчет 27 корпуса не совсем понимаю, будут его строить в 3 очереди? А подкючение к сетям комуникаций и прохождение гос комиссии , эт как минимум 1й квартал 2018. Всем доброго дня.
  14. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Судя по заявлению застройщика на официальном сайте - сдаваться будут все 6 корпусов одновременно.
  15. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Честно говоря,темпы строительства очень медленные...Но это, скорее всего, связано с нехваткой финансирования,т.е. отсутствием необходимого финансового потока от продажи квартир,поэтому и скидки объявляют... При том объеме работ,который необходим для сдачи наших домов в эксплуатацию - 1,5 года более чем достаточно для строительства и подключения к коммуникациям.
    Хорошо строят мкр.Красногорский в Нахабино,но там и деньги кредитные крутятся и нет необходимости в ограничении строительных мощностей.
    В срок обозначенный в договоре ДДУ застройщик точно сдаст дома,а вот касательно конца 2017г. с такими темпами есть определенные сомнения ...
  16. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    У нас брат купил в мкр Красногорский, у них район строит Турецкая строительная фирма, и им сказали, что из-за санкций против Турции в ближайшее время район достраивать не будут. Сдадут только 1-ю очередь. Вот так!
    Natalia нравится это.
  17. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    да! не знаешь, где найдешь, где потеряешьo_O
  18. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Полистав интернет, узнал что в среднем дома по монолитно-кирпичной технологии строятся 1,5 - 2 года. Сам застройщик на опыте 1 и 2 очередей определил что у него получается строить в среднем за 2,5 года. Я думаю можно строить немножко быстрее, но экономически это будет дороже, так как потребует увеличение количества строителей на стройке. Я думаю застройщик определил для себя оптимальный режим работы: бригада возводит опалубку, заливает бетон, пока бетон "встает" этаже бригада возводит опалубку на другом доме и заливает там бетон, далее такая же ситуация на третьем доме. К моменту заливки бетона на третьем доме, на первом доме бетон уже набрал необходимую прочность и бригада возвращается к нему и возводит следующее перекрытие или стены. Соответственно держать допустим три бригады на три дома которые буду по большей части времени простаивать пока бетон набирает прочность экономически нецелесообразно, то ли дело в панельных домах - успевай только собирать готовые панели... Повторюсь что это моё виденье данной технологии, возможно ошибочное. Главное процесс идет и это радует. Я изначально нацелился на район Высокие Жаворонки (это по Можайскому шоссе) который территориально мне выгоднее к работе, так там уже полгода как все заглохло - поставили шесть панельных корпусов и все "аля-улю" - ни внутренних коммуникаций, ни котельной, ни очистных....кормят народ завтраками....причем ген.подрядчик солидная фирма ГВСУ... Смотрю на все это сейчас и думаю "Как хорошо что жена однажды случайно увидела рекламу по телеку про Новые Снегири" (есть все таки какая то польза от рекламы). В январе поеду за квартирой в НС!
    klira, Taddy, novie-snegiri и 2 другим нравится это.
  19. Fenix34 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2014
    Сообщения: 21
    Надеюсь осталось ждать самую малость.
  20. Анита Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2015
    Сообщения: 4
    Всем привет, вот фото третьей очереди от 13.12.15г.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Rainstorm, jlammo, Taddy и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей