Это интересно!

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Aleksandr, 29 май 2015.

  1. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Время, люди и искусство

    взято http://m.livejournal.com/read/user/alex_anpilogov/95400#full
    Американский фотографФредди Фабриссоздал серию фотографий, копирующую известные шедевры живописи эпохи Возрождения. Героями его снимков стали автомеханики. Понятное дело, что фотошоп, понятное дело, что постмодернизм.
    на сайте тоже есть что глянуть. Типажи подобраны прямо-таки откуда-то из средневековья и эпохи Возрождения.
    [IMG]
    [IMG]

    [IMG]
    Kate, A.G., Aleksandr и 3 другим нравится это.
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Случай в Венеции.
    На балкон отеля выходит русский турист. Утро. Густой туман. Он протягивает руку, - руки не видно. Ты не виден, делай чё хочешь! А давай я крикну в туман! Л-о-ш-а-д-к-а...
    Здорово. Пошёл в номер, с другой стороны канала голос, - Ё-ж-и-к!
    NS10546 нравится это.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Михаил, навеяло...

    Когда у нас родился ребенок - встал вопрос о покупке дачи. В итоге нашли хороший вариант в деревне и купили. Место хорошее. Лес, речка, участок большой. На нем дом, сарай с гаражом, баня, погреб... Одна беда - с соседями не сдружились. Не то, чтобы вражда у нас - просто они нас игнорируют и мы их. Чужие люди. А я человек общительный, я страдаю от этого. А когда я страдаю - я пью. А погреб достался хороший. Холодный и сухой. Мы туда теперь все нескоропортящиеся продукты складываем. И спиртное. Иду я как-то в тоске вселенской уже под утро за очередной бутылочкой водовки в погреб. На улице осень, не то роса, не то наледь какая. И туман. Красивый и плотный как сметана. Руку вытянешь - пальцев не видать. Взял бутылочку запотевшую в погребе, поднялся - кругом туман. Не видно ни зги... И тут на меня накатило. С тоски, с одиночества, спьяну просто, хрен знает с чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультфильме Норштейна: "Лошааадкааааа!" И не успел я насладиться эхом в абсолютной тишине, как вдалеке искаженный эхом голос заорал: "Ёжииииик!" - Лошаааадкааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке - Ёжиииик! - заорал голос уже ближе... Я вышел за калитку и пошел по дороге. Через пару минут мы с "Лошадкой" встретились. Проснулся я в чужом доме, заботливо уложенный в постель. Рано по-деревенски, утром меня похмелили, покормили и отвели домой. Извинились за меня перед женой, которая только проснулась и все равно ничего не поняла. Зато через неделю все соседи нас признали как своих. Хорошие люди у нас в деревнях, душевные. С виду черствые, но только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и следа.
    Михаил Мясоедов, Reistrei и NS10546 нравится это.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Здорово! У нас в Снегирях туман бывает? Представляете, четыре тыщи человек разделились на "лошадок" и "ёжиков", ходят по улице и орут...
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Бывает, да еще какой! :)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  6. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    NS10546 нравится это.
  7. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    " ... американцы разглядели в стае птиц...." (с)

    Большой Брат присматривает за неразумными...)
    Aleksandr нравится это.
  8. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  9. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Сегодня поговорим о том, как добывают этот драгоценный метал (золото) на Колыме.

    Современная работа по поиску максимально автоматизирована, золото намывают специальными драгами или с помощью мобильных фабрик. Однако ещё в прошлом веке человечество добывало драгоценный метал вручную. Это был тяжелый труд, на котором работали в основном заключенные. Про его сложность я могу заявить ответственно, поскольку сам попытался намыть золото по старинке. Забегая вперед скажу, что попытка увенчалась успехом. Однако, увы, разбогатеть мне не удалось. Что произошло и куда ушло добытое золото читайте:

    источник. +много фотографий

    [IMG]
    Alexey, Михаил Мясоедов и Ramonkey нравится это.
  10. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Лондонский туалет и остановка

    В Лондоне есть автобусные остановки, которые стоят "спиной" к проезжей части. В условиях узкого тротуара и ограниченного пространства - это отличная мысль. Такая остановка не только компактна, но и защищает ожидающих от брызг и пыли со стороны дороги.
    [IMG]

    А ещё в Лондоне есть мобильные писсуары без дверей, которые стоят "лицом" к тротуару. В условиях улицы и постоянной толпы прохожих - это ужасная идея. Десятки человек будут буравить вас взглядом, пока вы справляете малую нужду.
    [IMG]
    Alexey и Михаил Мясоедов нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это вынужденная мера. Британцы очень любят пиво. Поэтому обоссали все дворы и переулки. Пусть хотя бы так писают... Это они нас варварами считают. Ну-ну.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Помню я в 2008 году ехали мы на наш юг с пересадкой в Тамбове. Приехали в 2 ночи, в 8 утра уехали. 4 часа провели на железнодорожном вокзале.
    Как говорится, встречают по одежке... Тамбов останется в моей памяти в виде вонючего уписанного темного подземного перехода (с платформы к вокзалу) и старого вокзала, в котором обитают бомжи и блюющие бабки.
    Простите, тамбовчане, если кого обидел. Приезжайте в Саранск, там такого нет (и в 2008 не было). По крайней мере, на вокзале :D
  13. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Гипноз. Где он нас подстерегает? источник

    А вы знали, что мы находимся в гипнотическом состоянии больше, чем в состоянии бодрствования? Такое состояние ученые называют еще трансом. Довольно жутко узнать об этом, ведь это значит, что мы не властны над собой и не можем не то, что построить планы на Новый год, но и быть уверенным в том, что сейчас находимся не под гипнозом.
    Наш мозг погружается в состояние транса, который характеризуется активностью альфа-волн (частотой 8-14 герц) и тета-волны (4-7 герц) несколько раз в час.
    В умеренных дозах такие состояния даже полезны, однако, у людей с выраженным переизбытком альфа и тета мозговой активности может быть повышенная тревожность, дисфункция внимания, сезонные аффективные расстройства, хроническая усталость и депрессия.

    [IMG]

    Цыганский гипноз
    - типичный образец нейролингвистического программирования. Ничего загадочного, а тем более пугающего в нем нет.
    Главное, чего добивается любой гипнотизер - получения так называемого раппорта - управляющего контакта. Техника цыганского гипноза основана на управлении сознанием через внимание, поэтому первое, что делает гипнотизер - это пытается переключить ваше внешнее внимание на внутреннее.
    Психолог Сергей Зелинский в своей работе о цыганском гипнозе подчеркивает: «Цыгане хорошо знают феноменологию глубоких трансов, поэтому если замечают признак какого-нибудь феномена, то сразу же способствуют его развитию, тем самым погружая клиента в еще более глубокое состояние транса».

    [IMG]

    Они обладают хорошо развитой интуицией и легко выделяют из толпы людей с высоким уровнем гипнабельности - то есть предрасположенностью к внушению. Традиционно гипноз происходит в местах большого скопления людей. Это опять же часть ритуала - внимание человека в толпе рассеянно. Традиционно - это рынки и магазины, то есть места, куда человек приходит заведомо с деньгами, а также в состоянии психологического дисбаланса (шопоголизм является одним из признаков гипнабельности).
    Искусство цыганского гипноза передается из поколения в поколение. Ему учат как на словах, так и эмпирическим путем. Каждый цыган-гипнотизер - это отличный психолог, долгой практикой развивший в себе тактильное, зрительное, слуховое, даже обонятельное восприятие. Любые движения человека, даже микродвижения, вроде моргания или работы мимических мышц о чем-то говорят.
    Огонь.
    [IMG]

    Фокус-группа из 226 человек была разделена на несколько частей. Кто-то наблюдал за настоящим огнем, кто-то смотрел огонь по видео со звуком, ещё одна группа смотрела видео без звука.Результаты удивили самих ученых: у всех испытуемых наблюдение за огнем вызывало повышение уровня просоциальности и абсорбации (восприимчивость к гипнозу), понижалось артериальное давление.
    Телевизор.
    Да, это так: когда мы долго сидим перед телевизором, то наш мозг находится в состоянии транса. Это хорошо понимают те, кто занимается производством телеконтента и рекламой.Не зря же говорят, что телевидение «зомбирует» зрителя, а сам телевизор называют «зомбоящиком».

    [IMG]

    Для телезрителя характерны практически все признаки человека, находящегося в состоянии транса. Во-первых, сужение фокуса внимания, во-вторых, пропускание части внешней информации, в-третьих, расслабленность, в-четвертых, нежелание двигаться, в-пятых, искажение восприятия времени.
    Наконец, у человека перед телевизором остановившийся взгляд, а его сознание наполнено внутренними образами и иллюзиями.
    Интернет.
    Ни для кого не секрет, что безобидный на первый взгляд интернет-серфинг может легко «убить» сразу несколько часов времени при нулевом КПД на выходе. Веб-серфинг может привести не только к прокрастинации (откладывание дел на потом), но и к более серьезным системным нарушениям психики человека.
    Психиатр Сергей Выгонский считает, что общество до сих пор в полной мере не осознало, насколько влияет Интернет на его развитие.
    [IMG]

    В одном из интервью он сказал: «Для пользователей Интернета характерно искажённое восприятие собственного физического тела. Кроме того, выяснилось, что у этих людей существует масса эмоциональных проблем - неустойчивость, депрессии и чувство одиночества, которое переживается очень остро».
    Усугубляет положение то, что во время сидения за компьютером человек буквально находится в состоянии легкого транса, а иногда мозг полностью переходит в «спящий режим». В этом состоянии человек очень гипнабелен.
    Бег.
    Те, кто бегают длинные дистанции, не понаслышке знают про такое состояние как эйфория бегуна (англ. runner's high) - состояние особого подъёма, сходное с лёгким опьянением, наблюдаемое у спортсменов в циклических видах спорта во время длительной физической активности, в результате которого возрастает устойчивость к боли и усталости.
    Испытавшие это состояние чувствуют себя более счастливыми, спокойными, готовыми к разрешению жизненных трудностей и более ясно мыслят. После забега на длинную дистанцию обычно поднимается болевой порог и появляется ощущение приподнятости.
    [IMG]
    Обычно это состояние объясняют повышенным выделение эндорфинов, однако есть и более специфические объяснения этого феномена.
    Исследования, проведенные в 2001 году в британском Ноттингемском университете, связали явление эйфории бегуна с выделением фенилэтиламина, производимого организмом естественного аналога амфетамина, а исследование, проведенное в 2004 году в Технологическом институте Джорджии, обнаружило, что эффект бегуна может вызывать другой естественный химический реагент, эндоканнабиноидный анандамид, сходный с основным действующим веществом марихуаны.
    Музыка.
    Музыка как средство для вхождения в состояние транса используется в различных системах, от шаманских камланий до сеансов холотропного дыхания Станислава Грофа.
    Исследования воздействия музыки на мозг многочисленны. Болгарский доктор Лозанов обнаружил, что именно ритм музыки очень сильно влияет на активность мозга и его работу.Ученый пришел к выводу, что музыкальный темп, равный 60 ударам в минуту, на 6 % усиливает альфа-активность мозга, которая, как мы уже знаем, и связана с трансовым состоянием мозга. При этом тот же музыкальный темп уменьшает бета-активность мозга, связанную, прежде всего, с активностью и бодрствованием. Таким образом, при музыке с темпом, равным 60 ударам в минуту, у человека наступает медитационное расслабленное состояние сознания.
    Медитация
    В 2005 году в Массачусетском госпитале Бостона ученые с помощью МРТ отслеживали все изменения, происходящие в мозгу медитирующего. Они отобрали 15 человек с опытом медитаций и 15 человек никогда не практиковавших медитацию. Проанализировав огромный массив информации ученые пришли к выводу, что медитация увеличивает толщину тех отделов коры головного мозга, которые отвечают за внимание, оперативную память и сенсорную обработку информации. «Вы тренируете мозг во время медитации, поэтому он и растет», - так комментирует результаты руководитель исследования Сара Лазар.
    Исследователи из Йельского университета также отмечают, что медитация может выступать как эффективное профилактическое средство целого ряда психоневрологических расстройств.
    Ученые с помощью МРТ следили за активностью мозга нескольких добровольцев. Их вывод такой: медитация затормаживает работу нейронной сети мозга, отвечающей за самосознание и самоанализ, что предохраняет психику от чрезмерного погружения в дебри собственного «я». Именно «уход в себя» характерен для таких психических расстройств, как аутизм и шизофрения.

    То, что в состоянии дремы, в пограничном состоянии, когда мозг переходит из режима бодрствования в состояние сна могут приходить гениальные идеи люди заметили давно. Так, Сальвадор Дали часто засыпал с тяжелым ключом в руке. Когда художник засыпал, ключ выпадал на стоявшую внизу тарелку и будил Дали. Испанский сюрреалист уверял, что таким образом к нему приходили гениальные идеи.

    [IMG]

    Ещё до Дали подобный метод использовал изобретатель Томас Эдисон. Он обычно садился в удобное кресло, свесив руки по бокам и держа в каждой по большому подшипнику.
    Эдисон начинал дремать, но как только по-настоящему засыпал, руки ослабевали, выпуская содержимое, и гром падающих на деревянный пол подшипников будил его. Погружаясь в сон и выходя из него таким образом, он обнаружил, что именно в таком полусонном состоянии был способен придумать и запомнить любые великолепные идеи.
    Промежуточное состояние между тем, когда весь мозг еще бодр и когда весь мозг уже заснул, невероятно эффективно как катализатор креативных идей.
    Из последних научных трудов на эту тему можно вспомнить книгу невролога Джека Льюиса «Мозг: Краткое руководство».
    Aleksandr и Alexey нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Интересные размышления приходят по прочтению статьи :)
    Про огонь, мне кажется, эффект примерно такой же, как и с лимоном. Вот вы прочитали слово лимон и, наверное, заметили, что слюнообразование повысилось :)
    А про музыкальный темп, равный 60 ударам в минуту. Мне сразу вспоминается какая-нибудь жаркая летняя бессонная ночь. Лежишь и каждое тиканье секундной стрелки отдаляет от засыпания.
    Михаил Мясоедов и NS10546 нравится это.
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    По поводу Эдисона и подшипников. Подобное делал Сократ. Он держал в руке металлический шар, а внизу стояло медное блюдо. Когда он засыпал, из расслабленной руки шар падал на блюдо и Сократ полагал что он достаточно выспался. Не знаю правда это или нет.

    Ну конечно, ведь в Саранске татары живут! А это не шутки. Помню в 98году приехал в Казань, вышел на перрон, расправил крылья, прелесть как красиво, закурил... Тут же появились двое татарских мента, заставили загасить и впендюрили штраф не слабый. Всякие отговорки типа "я не знал", - не прокатили. Суровые парни. После этого даже страшно представить, чё они со мной бы сделали, если поймали меня писающим на фасад ихнего вокзала. Поэтому если Вам хочется "окропить помещение", то это лучше делать в Тамбове... Но в специальном для этого месте...
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Михаил, Михаил... В Саранске татары, конечно, есть (а где их нет?), но мордвы там будет побольше (но до русских все равно далеко).
    А туалеты, как в Лондоне, изрядно подвыпившего любителя пива не оттолкнут. Более того, им с успехом смогут воспользоваться два, а то и три человека одновременно, особенно если на улице будет темно :)
    Кстати, Михаил, в том видео с гризли я так и представляю главным действующим лицом Вас (уж больно похожи). Не в роли гризли, конечно :D
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    • Избегайте мата, пожалуйста. Используйте классические знаменитые выражения чувств по возможности
    Спасибо. Я Вас тоже уважаю. Как доброго гризли.:)

    Если будет темно, то таким туалетом, одновременно смогут воспользоваться даже разнополые персоны. Вместе с животными. Это королевство кривых, а не хрен собачий. Это не отсталая Московия, где такого даже на ум не придёт. Это своеобразный Британский юмор. Особенно смешно тем чувакам и чувихам окна квартир которых выходят на данные клозетарии...:)
    Но у каждого свой вкус,
    сказал индус,
    снимая с х-я обезьяну...

    Уважаемый A.G.
    Я виноват перед Вами, когда почти год назад, съев изрядно портвейну, наскочил на Вас.
    Хорошо, что был на месте Иван и вовремя меня засунул в "банку".
    Но поверьте, - мне до сих пор стыдно. И будет так до конца дней моих...

    И если это моё послание, кому-то нравится, то это значит, что это хорошее послание. И я не до конца мудак. Пока ещё.
    Можно читать Майн Кампф, можно слушать Роллинг Стоунз, можно не фига не делать и при этом остаться приличным человеком. Всё в этом мире возможно и в нашей власти.
    До тех пор, пока Мы люди...
    И то и другое создали нам подобные, и кто из них козёл, а кто герой, - решать только Вам.
    И Вы обязаны это решить, иначе, за Вас это решат другие.

    Вот Вы говорите, что русские это какие-то непонятные человеки. Да мы все русские. Какой восторг! (Мат удалён)
    Нету татаров, мордвы или печенегов и половцев. Один народ стал. Русским его зовут. И если какая-либо скотина попробует хоть кусок нашей земли стырить, она получит по полной программе от бывших ранее печенегов и половцев, включая туда ребят из северного кавказа.
    Мало не покажется.
    Остальных не смог перечислить. Простите. Нас огромная армада. Мы раздавим любую державу, или тварь если-бы захотели. Но Нам не нужно этого, - у Нас есть дела поважней.
    Русские могут быть разной конфессии и культуры. Единственное чего они не могут, - это жить различно друг от друга.
    Ну и язык должен быть общим. Русский не кого не огорчал пока ещё.
    A.G. и NS10546 нравится это.
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    У нас был уже Иван и звали его "Грозный". Он нравился всем, особенно тем кто сидел на кольях.
    Наш Иван не столь жесток, но он обязан следить за правилами поведения на форуме. Поэтому, я предлагаю называть его "Лютый". Как того дядьку который лупил плёткой на столе по заднице Даньку, в известном всем фильме про красных дьяволят.
    Он был честен и отважен. Он вызывал уважение к своей персоне. Весь пионерский лагерь плакал крокодиловыми слезами, когда Яшка-Цыган, застрелил его с поезда, скачущего на лошади.
    Сука блин. Хотя бы ранил. Поэтому я с детства не люблю цыган. И весь наш пионерский лагерь тоже.
    Я предлагаю присвоить погоняло "Лютый" нашему Ивану!
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А вот Яшка-Цыган, - никому!

Поделиться этой страницей