Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Что обидно - претензии не предъявишь. Вчера с 9 до 15 было запланированное отключение. А потом до глубокой ночи вода шла с разными оттенками ржавчины (в 9 вечера я понял, что фильтр на горячей воде надо снимать, т.к. даже если пойдет чистая вода - забитый фильтр будет ее успешно пачкать).
    Утром же вода была хороша (наверное, грязь осела в ИТП) и в УК не обратишься с претензией по качеству воды и перерасчетом.
  2. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Почему? Есть какой-то гост, где написано что после отключения вода может идти много часов плохого качества, и при этом должна быть оплачена как нормальная?
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Но как доказать, что она идет плохого качества? Сантехника вызвать? Он визуально будет определять или приборами?
    Просто я ни разу по вопросу качества воды не обращался, не имею должного опыта :)
  4. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    11:27 , дом 10. Холодная вода норм. Горячая желтая.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот тут http://forum.novie-snegiri.ru/threads/626/page-14#post-50571 я давал ссылку как в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг зафиксировать плохое качество воды с целью дальнейшего перерасчета.
    Но для меня это теория, на практике сам не проверял. Водой в ЖК еще не пользуюсь по причине отсутствия специальных приспособлений: кранов, раковины, ванной и тп. )))

    А здесь http://forum.novie-snegiri.ru/threads/626/page-11#post-44724 есть ссылка на сайт Жилинспекции, где есть форма жалобы на предоставление некачественных услуг водоснабжения.
    Надо жителям писать жалобу туда, чем больше, тем лучше. Да и в прокуратуру можно продублировать. Сообщения о ржавой воде и фотографии в УК результата не дают и походу не дадут.
    suisse и Aleksandr нравится это.
  6. ahstema Частый гость форума

    На форуме с 16 дек 2014
    Сообщения: 61
    в 9 доме чистая вода только раз в месяц и то если повезет попасть именно в этот день. уже забыл когда нормально ванну принимал, а скоро в семье пополнение и как купать малыша непонятно, если в ближайшее время ситуация не поменяется будем писать во все инстанции.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    2 дня назад поменял фильтры. Холодный уже с заметной желтизной.
    ahstema, мы по этой причине несколько дней не могли полноценно поплавать, обходились "душем" из кувшина.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Вторая очередь 18 дом. Ржавой воды не видел ни разу (живу постоянно с мая 2015 года). От соседей также не слышал. Фильтры магистральные стоят, но они бы не спасали от той воды, которую тут выкладывали соседи из первой очереди.
    Вывод: есть сомнения, что в комплекс заходит настолько ржавая вода (или во вторую очередь отдельный магистральный трубопровод и другой поставщик? :) ), т.е. проблему нужно искать внутри.
    NAP и Natalia нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Vladimir1707, и на прошлой неделе нормальная вода была после отключения?
  10. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Сразу после включения вода рыжая была, несмотря на фильтры. Впрочем, довольно скоро снова нормальная пошла.
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    A.G., никакой ржавчины не заметил. Т.е. либо не было вообще, либо оттенок был настолько незначительным, что явно не просматривался (я воду под лупой не разглядываю ежедневно, но раковина в чистоте, так что ражвчину сразу бы заметил).
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Н-да... Когда я снял фильтр, на нем какая-то глина слоем миллиметра в три была.
    Уже ближе к полуночи на проток вода выглядела чистой, но слой толщиной 10 см имел заметный оттенок.
    Я полагаю, в нашем ИТП слой ила не хуже, чем в Ниле :)
    Сейчас отстоится и до следующего взбалтывания беспокоить не будет.
  13. wel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 дек 2014
    Сообщения: 8
    Что касается белых вещей это реальность! Мне 33 и я всю жизнь прожил в Тушино. С женой приехали жить в Снегири. И тут о радость новые белые майки, футболки через месяц - что это ??? ))) превращаются или имеют ( называйте как хотите слегка желтоватые) оттенки во чудеса! И если обратить внимание так со всеми белоснежными вещами! ))

    Так ведь ни кто и не пишет, что она каждый день желтая, просто очень часто бывает, что вода плохая!

    Вот !!! Такие документы должны все получить, и сдать воду на анализы! А копии в УК! И пусть УК тоже бадается!

    Любую воду родниковую по любому надо фильтровать перед кипячением! Просто кувшина в данном случае за глаза. Мы ездим в Новерусалимский монастырь за водой или иногда наполняем бутыли в Покровское-Стрешнего.

    Не надо ждать! Пишите, ждать потом будем. Мы одни из тех кто и писали и воду здавали, ждём результатов. Как будет все на руках передадим все УК.

    Всем спасибо! Давно собирался с духом уделить время данной теме, прочитал все от А до Я очень интересно.
    Теперь моё мнение!
    У нас фильтров нет, смысла не вижу! Когда вода чистая лежу в ванне.
    Когда плохая, душ.
    Дома всегда есть коробка морской соли в еду, в технику, в ванну.
    На кухне кувшин фильтр. Меняю раз в пять месяцев. Воду беру уже лет пять с родников:
    Покровское-Стрешнего, Новый Иерусалим.
    Две баклажки 20 л. На две недели за глаза и мелкого искупать.
    Тоже отправили жалобы в Роспотребнадзор и Экспертизы. Результаты отправим в УК!
    И выложем на форум.

    Большая просьба не раздувать форум и не создавать 7 ответов подряд, а отвечать всем в одном сообщении. Используйте ссылку цитировать и все сообщения будут добавляться в форму ответа БЕЗ отправки сообщения каждый раз. Все сообщения обьединены в одно.
  14. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    А зачем морскую соль в технику?
  15. wel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 дек 2014
    Сообщения: 8
    Так же воду смягчает. В посудомойку например.
    А от накипи раз в пол года профилактика лимонная кислота, в стиралку. И ни каких калгонов-шмалгонов.
    Ни одна стиралка не сломалась ни у бабушки за жизнь, ни у мамы, ни у нас.
    KrolikZanuda нравится это.
  16. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Всегда считала, что воду умягчяют кальцинированной содой, а морская вода является агрессивной средой, разъедающей железо :negative: Хотя нержавейке наверно пофиг.
  17. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Я в пмм кладу кальцинированную соду пополам с лимонкой
    Вместо таблеток химических
    Все прекрасно отмывает
    Имхо соль морская тем более имеет много примесей
    Технику жалко
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А тем временем рядом с ЖКНС достраивают станцию обезжелезивания воды, которая будет обслуживать с.Рождествено, ОК Снегири и ЖК Новоснегирёвский. Предварительно, станция должна заработать до конца января 2016 года. После чего вода избавится от ржавчины. Ну, конечно то, что уже скопилось в трубах в... и по пути ЖКНС будет вымываться еще год-два, но улучшение будет заметно более чем. По-прежнему, советую всем не экономить тысячу рублей и поставить магистральные фильтры, что лишний раз убережёт Вашу технику от различных механических примесей (а не только от ржавчины). Но тут уже пусть каждый решает сам, пользоваться в любом случае чистой водой, или терпеть неизвестное время и играть в рулетку, будет сегодня у меня воды чистая или с примесями... :)

    Фотографии с места строительства станции.Скоро в этих баках будет оставаться изрядная доля примесей, если не подавляющее большинство.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    А это уже новый водозаборный узел

    [IMG]
    Alexey, @Елена@, Krasnoe и ещё 1-му нравится это.
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    • нарушение правил форума, п.2 и п.12
    Снегирь, ранее на форуме писали, что станцию запустят в конце 2015 года начале 16, должна была заработать, Вы в курсе почему на год сместили ?
    Вот кстати болтология той чинуши: Новая станция обезжелезивания на ВЗУ-2 села Рождествено будет запущено в декабре текущего года, об этом в ходе форума Совета многоквартирных домов, прошедшего сегодня в здании администрации Истринского района рассказала начальник Управления ЖКХ и благоустройства Татьяна Иванова.
    кто-то, кого-то вводит в заблуждение, или на форуме нужно было красиво соврать, чтоб премию новогоднюю не рубанули.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас в подъезде висит объявление, в котором Истринский водоканал жалуется на проблемы с финансированием, приносит извинения за то, что не сможет запустить станцию до конца 2015 года, но обещает запустить в первом квартале 2016 года.

Поделиться этой страницей