Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Артем Юрьевич, спасибо большое за ценную информацию!
  2. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Артём Юрьевич, спасибо за информацию! кроме мутности и железа, очевидно, что жесткость выше средней, хоть и в пределах нормы. Т.е не та , с которой нужно особо бороться)
  3. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Спасибо огромное за информацию!
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Что-то затихла тема. Все ждём 27.11.2015, до которого Водоканалу дали время исправить ситуацию )))
    Пока ждём, хочу обратить внимание, что Правилами предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/ предусмотрена возможность снижения платы за коммунальные услуги, предоставленные с ненадлежащим качеством или с перерывами.
    Так, раздел IX (п.98 - п.103) предусматривает случаи и основания изменения платы.
    Раздел X (п.104 - п.113) содержит подробное описание процедуры фиксации факта предоставления услуг ненадлежащего качества или с перерывами. Описано как кто что и в какие сроки обязан делать при выявлении факта нарушения порядка предоставления коммунальных услуг. В целом, большую часть забот несет управляющая организация, потребителю нужно сообщить о проблеме (можно по телефону) и согласовать время фиксации нарушения. Не хочу сюда тащить весь текст, большая простыня получится, можно ознакомиться по ссылке, там всё доходчиво описано.
    Так что если немного заморочиться, то можно и не платить за ржавую воду. Впрочем как и за другие услуги, предоставленные с нарушениями.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    УРА!
    http://истра.рф/novosti/zhkh-i-blagoustroystvo/novosnegiryovcam-poobeshchali-chistuyu-vodu
    anjaslava, suisse, Alexey и 7 другим нравится это.
  6. Akva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2012
    Сообщения: 18
    Несколько показателей. Анализ воды от 18.10.15
    Калий - 6.8, натрий - 9.9, магний - 20.8, стронций - 4.5, кальций - 52.1
    Хлориды- 10.8, сульфаты - 57.5, нитраты - 1.1, фториды - 2.4, фосфаты - 0.3
    Жесткость - 4.4 (средняя)
    Все в норме, но насколько я помню, в Москве сульфатов и кальция было меньше, нитратов не выло вообще, а фосфатов, фторидов и стронция было где-то в районе по 0,1 каждого. Но зато было больше хлоридов, натрия и калия.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Было бы более показательно, если указать единицу измерения и место забора. А то как-то не понятно: анализ воды на предыдущей странице отличается, в частности, по фтору - в несколько раз, хлориды - 19, нитраты - 1, 9 (вода что-ли разная?), а железа здесь совсем нет. Но за информацию спасибо.
  8. Akva Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2012
    Сообщения: 18
    Простите, в мг/л. Для меня это очевидно, поэтому не указала.
    Какое место забора??? Из крана на кухне место забора:) Где написано, что это СЭС? Написано: "несколько показателей". Анализ неофициальный. Железа нет потому что его нет в калибровке и количественно данным методом оно не определяется. Цифры могут отличаться, так как во-первых, пробы отбирались в разные дни, во-вторых, использовались разные методы. В СЭС сто пудов делают титрованием по ГОСТ. Мои цифры получены на приборе, капиллярный электрофорез.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Akva, а что Вы скажете про "ржавую" воду в Снегирях?
    Это железо или что-то иное, и что бы это могло быть?
  10. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    А чем плоха гостированная методика?
  11. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Видел в некоторых городах на улице ларьки с водой. Недорого артезианская . Может и нам такой как поставить? Я уже задолбался воду в баклашках таскать из ашана.
  12. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Может попробовать установить фильтры?
    У меня фильтры проточные и ещё отдельно для питьевой воды, никакой ржавчины за 8 месяцев использования я не наблюдала.
    Вода после фильтра для питья выходит вкусная.
    suisse и Счастливчик нравится это.
  13. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    И мы , посмотрев сколько за месяц использования остается на стенках чайника накипи ( это после магистрального и фильтра -кувшина ) сегодня купили еще систему очистки для питьевой воды
    Посмотрим что будет с чайником еще через месяц
    suisse и NAP нравится это.
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Молодцы! У меня чайник стеклянный и сразу всё видно (добавляю в воду немного лимонной кислоты или уксуса, кипячу... и все чисто. Не забыть только ещё разок прокипятить после кислоты ;)). Удачи!
  15. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Мы питьевую воду в роднике берем, сразу на неделю вперед. С бетонки съезд на Аносино, отличная вода.
  16. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    О, да! Вода отличная, но в ней много извести...((( вот после неё я и делаю кипячение с кислотой )))
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Магистральные Atoll плюс кувшин Maxtra. После замены фильтра в кувшине недели три накипь в чайнике не появляется (кувшин фильтрует в среднем 4 литра в день).
    А после кипячения воды с раствором лимонной кислоты чайник просто споласкиваем - не вижу смысла кипятить дополнительно.
    После осмоса накипь в чайнике Вы не увидите. А если увидите, значит повреждена мембрана :)

    В выходные поменял картриджи в магистральных фильтрах. Уже на следующий день картридж стал в рыжую крапинку (колба фильтра холодной воды прозрачная). Сейчас картридж равномерно покрыт рыже-коричневым налетом.
    Счастливчик нравится это.
  18. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Мы ставили на холодную воду угольный фильтр , со своей задачей фильтр справлялся хорошо , накипи в чайнике не было
    но поскольку из за него значительно ослаб напор воды , половину угля из фильтра пришлось вытрясти
    вот тогда то и накипь появилась и желтоватый оттенок у воды
    на душ тоже пришлось поставить фильтр барьер , иначе кожу сушило неимоверно , у моего ребенка аж до корок
    после барьера , тьфу тьфу тьфу жить можно , кожу не сушит
  19. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Уважаемые работники водоканала или кто именно сегодня отключал воду ( 1.12.15 ) прошу Вас отключить водные магистрали от канализации и подключить к нормальному водопроводу. Напротяжении 10 часов вода идёт просто ужасная. Дайте мне нормально искупаться, ведь мы все платим не маленькие деньги за воду.
    suisse и Екатерина нравится это.
  20. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    4 утра, не хочу спугнуть, но кажется пошла чистая и хол и гор вода. Днем сантахник в диспетчерской сказал что сегодня будет все ок с водой.
    Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей