Турция...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Валентиныч, 25 ноя 2015.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если Вам правда интересно, то вот, можете почитать:
    «… в 1948-49 гг. Анкара заключила с Вашингтоном соглашения о военном и экономическом сотрудничестве.
    Турция вступила в НАТО в 1951 г., а также в МВФ, МБРР и получала кредиты от Экспортно-импортного банка. В ЛАГ Турция не участвовала, однако была инициатором создания военно-политического блока - Багдадского пакта в 1955 г. Период после второй мировой войны (1945-1950 гг.) стал своеобразной подготовкойк активизации региональной политики Анкары. Турецкое правительство предпринимало усилия по сколачиванию так называемого “мусульманского блока”, который выполнял бы задачи “сдерживания коммунизма” и подавления тех национальных движений на Ближнем и Среднем Востоке, которые бы препятствовали политике западных держав…
    Король Трансиордании Абдалла согласился присоединиться к ирако-турецкому союзу, поскольку его договор с Турцией содержал очень выгодную секретную статью. В этой статье Турция признавала необходимость создания “Великой Сирии” и права рода Хашимитов, к которому относились и король Абдалла и король Ирака Фейсал, на святые мусульманские места Мекку и Медину. По плану “Великой Сирии”, Сирия и Ливан должны были слиться с Трансиорданией и присоединиться к новому “мусульманскому блоку”…
    В 1950-1960 гг. у власти в Турции находилась Демократическая партия. … Турецкий национализм и пантюркизм теперь комбинировались с откровенной ориентацией на политику Соединенных Штатов и государств НАТО. Подобное смещение акцентов объяснялось тем фактом, что турецкий капитал, поддерживавший Демократическую партию, был тесно переплетен интересами с корпорациями стран Запада. Поэтому региональная политика Турции по-прежнему была активной, однако резко обозначились прозападный и антисоветский ее компоненты…
    Во второй половине 1950-х годов вновь обострились турецко-сирийские отношения. Турецкое правительство, чувствуя за собой поддержку блока НАТО, оказывала постоянное давление на Сирию, которая к тому времени вступила в союзнические отношения с Египтом, с режимом одного из лидеров движения неприсоединения Г. А. Насера. Турция постоянно концентрировала на границе с Сирией войска. В октябре 1956 г., незадолго до начала Тройственной агрессии против Египта, на турецко-сирийской границе были проведены крупные маневры турецкой армии.
    Создание и деятельность Багдадского пакта все более обостряли отношения, и без того не безоблачные, Турции с Сирией. Вышеназванные территориальные спорные проблемы сочетались с претензиями Анкары к Дамаску как режиму, не желавшему идти в фарватере политики стран НАТО. «Сирийский вопрос» в очередной раз возник как раз в связи с отказом сирийского правительства принять «Доктрину Эйзенхауэра». Турецкие дипломаты и СМИ, а также военные участвовали в широкой кампании давления на Сирию. Кампания включала, в частности, обсуждение так называемого «сирийского вопроса» в Совете НАТО, которое инициировал турецкий представитель в Совете».
    (Международные отношения на Ближнем Востоке: Учебное пособие. Нижний Новгород, 2002).
    Михаил Мясоедов, Aleksandr и MotoMcLaud нравится это.
  2. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Сидят главы государств Евросоюза. Меркель говорит: Сейчас придёт Владимир, с кем первым он поздоровается тому-хана! Входит Путин: -" всем добрый вечер"!
  3. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    http://www.e-news.su/in-world/88530...ii-na-fotografiyah-rossii-ne-dvigayutsya.html

    «Российская сторона оперирует домыслами и слухами относительно того, что бензовозы с нефтью на территории Сирии направляются в сторону Турции» — заявил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге для журналистов.

    «Мы не видим колонны бензовозов, направляющихся в сторону сирийско-турецкой границы. На фотографиях мы видим машины, которые стоят на месте и нет никакого движения. Они не двигаются. Все это домыслы России.»
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Если на фотографиях есть движение, то данному человеку, который это видит, нужно незамедлительно идти к доктору. Или дальше.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Надо идти дальше. На фотографиях мы видим плоские изображения машин, которые машинами могут и не являться. Это картонный муляж.
    Я такие муляжи ДПС, кстати, на некоторых дорогах видел :)
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ребят из ДПС видели все. Далеко и на долго. Они как правило не особенно умные молодые люди, которые пользуясь своими полномочиями , переступают определённую "Красную Линию" , и ведут себя по хамски, или как бандиты и воры.
    Но я не смогу винить в этом Путина. Это Мы произвели и воспитали на свет божий данное поколение. И теперь, Мы должны черпать гавно большой ложкой. И по другому быть не может. Мы конечно не думали, что будет именно так. Мы хотели только хорошего. Но вышло так, - как вышло.
    Нужно вылезать из задницы. И Путин здесь не причём. Мы причём!!!

Поделиться этой страницей