Турция...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Валентиныч, 25 ноя 2015.

  1. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Совсем берега попутал османец хренов, от злобы и бессилия перешёл красную линию. Теперь только и осталось под юбкой прятаться...



    [IMG]
  2. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    у турок свой интерес в сирийской драке, но, однозначно, с подачи пиндостана шмальнули... (
  3. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Ну теперь на курдов манна небесная свалится... Ребятам погибшим земля пухом.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, просчитались турки. Надеялись на поддержку НАТО, но самолет не там сбили.
    Ну и наши додумались - без сопровождения бомбардировщик отправили.
  5. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.
    Ну и все примерно в том же духе. Немного информации о том, что это за город такой, и почему на этой новости необходимо акцентировать внимание.
    Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.

    http://cont.ws/post/153638

    Карту и фотографии смотрите по ссылке


    вдогонку:


    если кто не знает кто такой Яков Кедми - знакомимся.
    NS10546 нравится это.
  6. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Место падения СУ-24 и район приземления (уже мёртвого командира бомбардировщика) сравняли с землёй.
    По сообщениям СМИ все причастные к расстрелу нашего пилота ублюдки и вся ближайшая к ним территория перепахана нашими ВКС и артиллерией Сирийской республики в "кашу".
  7. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Хорошо, если мирных перед этим эвакуировали.
  8. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Блин, сидит сейчас супруга напротив :- расчёты расчитывает - как мебель расставить... унитаз, ванну установить и прочие интересности приобщить к новому жилью..
    Сижу я и думаю: - блин, мир катится к войне и не мы её затеваем, нас провоцируют уже лет 10, и об этом ни кто не думает. Нас обложили со всех сторон. У нас нет союзников. Единственное, что мы сможем, это ответить на удары, всем тем, что у нас есть. Только нам это будет уже не интересно.o_O.. Мож обойдётся..?..?
    Только жизнь наладилась, ВНУЧОК мой появился...
  9. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Путешествуя по миру не встречал ни одного врага, только сплошных союзников. Теперь же буду вынужден путешествовать окольными путями. Есть еще вариант никуда не ездить и всех ненавидеть. Через пять лет загранник закончится, буду влюбляться в Крым и Анапу.
    Михаил Мясоедов и Kobrina нравится это.
  10. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Ага, самые наши лучшие союзники это великобританцы и пиндостан.
    Выбор для путешествий настолько велик и разнообразен, что можно обойти посещение враждебных (со стороны чиновников)стран. Есть такие места, что дух захватит..., туда детей своих отвезти, Родину показать, самим отдохнуть.

    Можно жить и всех ненавидеть, Родину свою не любить, кланяться американской псевдодемократии и сдувшейся европе...но большинством мы Русские - бухаем как трофейные лошади, веселимся так, что никогда не поймёт ни один европепец, Душа у нас настоящая, а не псевдоевропейская.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  11. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Одно другому не мешает, можно и родину узнавать, а можно и мир смотреть. Но ненавидя мир нельзя с ним познакомиться полноценно. Мир не ограничевается искусственными преградами в виде границ и таможен.
  12. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    У полумира есть установка: как можно болнее нагадить России. Этой фигне ддеватся некуда- ложится под пиндос и гадить или решить,что есть настоящие мужики как в Нормандии-Неман.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В высших кругах такие через одного (а может и больше). Да и не в высших, среди тех, кто пропагандирует "правильный патриотизм", тоже немало. И, я так понимаю, россиянам успешно запрограммировали установку "кругом враги".
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А почему Вы отказываете россиянам в возможности иметь личное мнение?
    А Вы сами не россиянин? Или Вы особенный россиянин, не поддающийся программированию?
    По поводу врагов.
    Вот у меня с работы парень прилетел из Турции в прошлую пятницу, в Стамбуле был по экскурсионному туру.
    Рассказал, что у турков большие вопросы к русским. Если в отелях персонал бегает и за всеми ухаживает, то в остальном проявляется ненависть.
    При чем, заметьте, что это проявилось до сбивания нашего Су.
    А проявляется из-за того, что турки уверены, что Россия поддерживает курдов и хочет создать курдское государство путем раздела Турции. Кто-нибудь слышал про поддержку Россией курдов? Я вот слышал про их поддержку со стороны США. Но к США особых претензий нет почему то.
    А вторая претензия к признанию Россией геноцида армян. Хотя, по факту Россия его не признала, а осудила, наряду со многими странами, в том числе с европейскими и США. Где же турецкие претензии к США? К Германии, туристы которой составляют подавляющее большинство туристов Турции?
    А именно признали геноцид армян меньшее количество стран. Например в США - 45 штатов, и даже установили День памяти жертв геноцида.
    Несмотря на всё это в Турции базы НАТО, войска США и европейских стран. Получается, что Турция не последовательна в своей политике - дружит с тем, с кем выгодно, а курды и геноцид это как предлог поорать в сторону какой-нибудь в данный момент ненравящейся страны. Сейчас не нравится Россия ибо препятствует покупке нефти по дешевке у ИГ, поддерживает Асада и пытается сохранить целостность Сирии, на кусок которой рассчитывал Эрдоган...
    А Вы почему то говорите про программирование россиян на установку "кругом враги"...
    Demon, ДиПардье и NS10546 нравится это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я не отказываю в такой возможности. Возможно, меня запрограммировали на установку "россиян запрограммировали" :)
    У турок тоже есть пропаганда в СМИ.
    Курдов поддерживает Асад, а кто поддерживает Асада? Россия. Исключаем лишнее звено и получаем, что Россия поддерживает курдов.
    Остальное абсолютно верно.

    А вот почему Россия осудила, но не признала геноцид армян, это лучше у депутатов спросить. Разумеется, Киселев или Соловьев турецкого разлива легко переделают формулировку с "осудила" на "признала", это как в анекдоте про женскую логику.

    Ну и напоследок, турки нам не враги (по крайней мере, не были до СУ-24). Есть непрямой конфликт интересов, выражающийся в деньгах. Вот когда-то давно были территориальные конфликты - тогда да, были нам врагами.
    Да и разве с врагами ведут экономическую деятельность? Строительство всяких там потоков.
    Впрочем, было такое 75 лет назад, мы им нефть и ресурсы, а они пообещали не нападать...

    Про врагов я хотел написать, что многие в верхах сейчас тру-патриоты (приставку "тру" лично я использую как антоним "true", чтобы подчеркнуть, какие они верные, эти патриоты) имеют гораздо более обустроенное гнездышко за пределами России, в той же охаиваемой Европе, куда незамедлительно отчалят после того, как обнищавший очередным налогом народ выйдет на улицы.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Больше программирования! Хорошего и разного!!! (типа лозунг) ))
    С цепочками поддерживателей и исключением лишних звеньев не могу полностью согласиться, так как это слишком большое упрощение. Геополитика сложна и у звеньев одной цепочки могут быть совершенно разные интересы.
    Например: Европа поддерживает США, США - Турцию, Турция - ИГ. Убирая лишние звенья получаем, что Европа поддерживает ИГ? Я не готов это утверждать.
    Или: Европа поддерживает США, США - курдов, курды бодаются с Турцией и ИГ. Европа против Турции и против ИГ? Тоже не складывается пасьянс.
    Я считаю, цепочки тут составлять не стоит, каждый ищет свою выгоду и ведет себя так, как позволяет размер яиц. Прошу пардону ))
    Европа лежит под США, но иногда пытается как-то заявить о себе. США действую по принципу "разделяй и властвуй" - и Турцию поддерживают в сношениях с ИГ в целях продолжения конфликта на территории Сирии, и курдов поддерживают что бы Турция не расслаблялась. Россия поддерживает Асада, а на курдов в целом было по фиг, это после сбитого Су зазвучали призывы дать курдам ружбайки всякие мощные.

    Нам с Вами сложно судить объективно о геополитических вывертах разных государств. Мы никогда не узнаем почему главы государств принимают те или иные решения, так как у них есть данные разведки и т.п., они никогда не объясняют нам всю подноготную тех причин, которые привели к тому или иному поступку. А мы... А мы (обыватели) черпаем информацию исключительно из СМИ и от друзей/знакомых.
    Demon и Aleksandr нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А если бы и объясняли - все равно верить нельзя. Кому и чему верить?

    В четверг Эрдоган заявил в эфире CNN, что Турция не будет извиняться перед Россией за сбитый самолет. «Думаю, что если кто-то и должен извиняться, то это не мы», — сказал он. Эрдоган подчеркнул, что извинения должны приносить те, кто вторгся в воздушное пространство Турции.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган звонил президенту России Владимиру Путину после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, и хотел обсудить ситуацию, однако Путин не ответил и не перезвонил. Об этом турецкий лидер сообщил France-24.

    «Не было», — ответил Лавров журналистам на вопрос, была ли попытка Эрдогана связаться с российским президентом по телефону, сообщает «РИА Новости».

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытался связаться с президентом России Владимиром Путиным спустя семь-восемь часов после того, как турецкие ВВС сбили на турецко-сирийской границе российский бомбардировщик Су-24. Об этом журналистам рассказал в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ну кому-то поверить придется, либо Пескову, либо Лаврову. )) Может Лавров не знал о звонке, может была несогласованность, может еще что-то.
    Вы привели пример разной интерпретации событий, я же говорил о другом.

    Вот отправил Путин наши войска в Сирию. И хочется узнать все причины такого поступка.
    Нам (обывателям) причинами назвали то, что навоевавшиеся там граждане России приедут обратно в Россию и начнут тут хулиганить с человеческими жертвами, а также то, что нужно помочь народу Сирии остаться в живых, сохранить страну в нынешних границах и обеспечить им самим решать свою судьбу.
    Но как-то кажется, что это не все причины. Еще много возможных причин разных озвучивали разные эксперты, аналитики, как диванные, так и реальные, а также всякие "популярные блогеры".
    1. Раздербанивание Сирии и строительство газопровода из Катара в Европу. Угроза газопроводу из России в Европу? Угроза.
    2. Планы по реализацией Турцией теории пантюркизма. Угроза целостности России? Угроза.
    3. Развитие конфликта на всей территории евразийского континента в экономических целях США. Реализация так называемой "теории управляемого хаоса". Вообще пипец какая угроза, если вспомнить Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан и другие страны, подвергшиеся цветным революциям (всегда, кстати, улыбали заявления США об отсутствии демократии, свободы слова и прав пидо...ов везде кроме Катара и Саудовской Аравии, в которых этих п... забивают камнями).
    Вот в общем и интересны все глубинные причины тех или иных поступков власти. Не только российской.

    Так же я не могу до сих пор для себя решить, какие причины у Эрдогана были, что бы сбить наш Су:
    - он психанул, как сказал Сатановский?
    - он думал, что русские увидев сбитый самолет испугаются и по быстрому свалят из Сирии и позволят ему дальше покупать нефть у ИГ и разрывать Сирию?
    - его попросили другие влиятельные страны?
    - его подставили?
    - он решил воссоздать Османскую империю?
    Demon и Aleksandr нравится это.
  19. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    [IMG]
    Карикатура называется “Odhalen? agresia”. Была опубликована в популярном чехословацком сатирическом журнале "Roh??" в 1958 году.
    Demon нравится это.
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Во, какие такие претензии были у Турции и США к Сирии в 1958 году, что о них знал мир и в Чехословакии по этому поводу рисовали карикатуру?
    Асадом тогда и не пахло.
    А ведь сейчас все "цивилизованные страны" орут, что всё дело только в Асаде и угнетении им демократии, свободы слова и собственного народа.
    Demon и Aleksandr нравится это.

Поделиться этой страницей