Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Добрый день! Хочу поднять вопрос об уборщице нашего дома, меня лично не устаревает качество и режим её уборки.Кого то ещё волнует этот вопрос? И лично к 4 подъезду- есть ли желание решить вопрос по коньсержке?
    vik333oriya нравится это.
  2. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Доброе утро, уважаемые соседи по 6 му подъезду. Это что же такое надо было сливать в канализацию в 5 утра дня два назад , что грохот стоял даже через две закрытые двери. Не удивительно, что у нас частенько на весь подъезд вонища стоит. Вот и сегодня опять зашла утром с улицы и запах стоит совсем не свежий. Это мягко сказано. Поэтому и забивается все. Звук был такой, как будто камни летели и бились об трубы.
  3. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Всем здравствуйте! Мы теперь счастливые обладатели квартиры во 2 подъезде.
    О себе: молодая семья, у нас 1.5 годовалый сын. Начинаем ремонт.
    Будем рады знакомству с соседями
    vik333oriya, Папортник и Федоровна нравится это.
  4. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Соседи, в 5-ом подъезде на 5-ом этаже у меня почти каждый день ржавая вода идет, желтоватого цвета. У всех так?
  5. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    У нас, на втором этаже неделю назад тоже текла сильно ржавая, сливали минут 20. В последнее время вроде бы нормальная течёт.
  6. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Подскажите, соседи. Для лучшего понимания ситуации. Те, кто жалуется на "ржавую" воду, ставили ли Вы магистральные фильтры для очистки воды от примесей?
  7. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Я у себя в квартире никакие фильтры не ставил
  8. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    У Вас "ржавая" вода или не жалуетесь?
  9. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Не понимаю вашего вопроса! Я же написал в самом начале, что ржавая.
  10. Анита Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2015
    Сообщения: 4
    Всем , здравствуйте!
    Присматриваемся к 3-й очереди, и хочеться обратиться к тем,кто уже купил в 1 и 2 очереди квартиры и получил ключи, пришлите пожалуйста бланк договора,по которому вы заключали договор, хотелось бы с сравнить с действующим. Спасибо .
  11. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    2 подъезд. Будет ли что-то решаться с консьержкой?
  12. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А она (консьержка) так необходима?
    Я думаю такие вопросы решаются на общем собрании жильцов подъезда и решение направляется в УК.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Про общее собрание жильцов подъезда не торопитесь, такого понятия нет в законодательстве и соответственно решение, принятое таким составом никакой юридической силы не имеет. Перед тем, как его принимать, вам нужно договориться с УК о том, чтобы консьерж выставлялся в платежках только вашему подъезду, а не на весь дом. Хотя, если планируется оплата налом в руки консьержу - то вообще пофиг, но кто-то должен собирать деньги и трясти дебиторов в этом случае :)
  14. Аrisha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2015
    Сообщения: 29
    Я против консьержа в подъезде №4, т.к. понимаю какой будет реальная польза от него. Те, кто курит в подъезде, не хотите по-соседски решить вопрос, буду решать через соответствующие органы со ссылкой на конкретные квартиры.
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Полностью согласна про 4 подъезд (дом 1). Сама лично буду "пасти" курильщиков или ходить по квартирам.Это невыносимо. на 2 этаже на лестнице периодически валяются окурки и плевки....у меня слов нет..ну свиньи..я надеюсь что это не жители так делают...фу противно..да и вообще состояние подъезда оставляет желать лучшего...что со стенами караул..у вас сто руки чешутся где нибудь что нибудь наковырять..нарисовать. Такими темпами наш подъезд будет как из 90х...спасиб что нужду еще никто не справляет..
    vik333oriya и Ирина Викторовна нравится это.
  16. Аrisha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2015
    Сообщения: 29
    Курят жильцы.
  17. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Охраны в ЖК нет.
    Так хоть кто-то сидит и видит если кто-нибудь "левый" заходит в подъезд
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну
    Ну так то оно так:) только в виду того, что ремонты ещё будут продолжаться долго, то кол-во этих "левых" людей будет высоким. Вряд ли консъержка будет каждого останавливать и осведомляться кто, куда и зачем. Хоть бы с охраной что нибудь решилось уже.
    Милана нравится это.
  19. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Zzlavik, Вот охрану бы хотелось в 1 очередь. И судя по форуму она была. За 100р/месяц.
    Но людям видно это дорого.
    Сразу анекдот всПоминается" русский за 100 рублей удалиться готов"

    Милана, на самом деле вопрос завис не на стоимости услуг, а на том - какими полномочиями будет наделена охрана и готовы ли жители соблюдать/выполнять определенные ограничения. Если охрана попросит удалиться с пивом с общественного места, готовы ли будут сами нести ответственность за шум, за драки, за своих питомцев и т.д. финансово и административно? Одно дело платить за охрану и требовать от неё следить за всем и всеми, другое дело когда эта охрана потребует с каждого лично. Упрощая, охраны нет, т.к. подход такой - "я Вам плачу зарплату, отвалите, ничего соблюдать не буду, что хочу то и делаю".

    Тема про выбор режима и способа охраны http://forum.novie-snegiri.ru/threads/972/
  20. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да, охрана была. Не помню сколько стоила в месяц. Функций своих не выполняла, как писали на форуме. Но так никто до конца не определился, какие функции охрана должна выполнять в нашем ЖК, запросы у всех разные и поэтому охраны до сих пор нет. Слышал, что вроде было какое то голосование и вроде бы выбрали охранную структуру. А может и нет. Тем не менее вопрос с охраной остаётся открытым и видимо надолго.

Поделиться этой страницей