Православная школа Рождество

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем novie-snegiri, 22 янв 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Рождественская сказка handmade

    Фоторепортаж из школы “Рождество”

    Недалеко, среди подмосковных лесов и поселков есть школа. И название у нее самое что ни на есть — «Рождество»! Поэтому и каникулы не как в «нормальных», ой, то есть в «обычных» школах, а после 6 января. До этого момента дети немного учатся, но в основном готовят своим близким подарок — сказку, которую ставят на сцене каждый год. Ребята за 10 лет существования школы побывали героями Нарнии, были гостями у Щелкунчика и помогали Элизе плести рубахи из крапивы, брели за Синей птицей и разжигали с солдатом Огниво. В этом году герой необычный и мало знакомый. Но, еще немного терпения, друзья. Дальше все будет с картинками.
    Классы опустели, школа украшена к Празднику.

    [IMG]

    [IMG]

    Колокол отзвонил к утренней молитве, учебный день окончен, коридоры опустели. Все ушли в театр.

    [IMG]

    [IMG]

    За кулисами шумно и весело. Учителя переходят из гримерной мальчиков к девочкам, помогая с костюмами. У девчонок порядок и уют, у мальчишек все кувырком — форма, костюмы и они сами.


    [IMG]
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    ПарОль нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    [IMG]

    [IMG]

    А теперь знакомимся. Духовный наставник школы, сценарист и просто незаурядная личность — протоиерей Александр Елатомцев.

    [IMG]

    На сцене ученики школы, в зале режиссер, учителя и директор. Последняя репетиция, надо подметить и исправить недочеты, но чтобы дети это поняли, запомнили и смогли воплотить.
    Ну и наконец, в этом году на сцене царит Эрнст Теодор Амадей Гофман и его “Крошка Цахес, по прозванию Циннобер”.
    Горбатого невзрачного карлика играет самый высокий ученик 8-го класса.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Звук и свет тоже своими силами. Подбирает сопровождение педагог музыки, за звукорежиссерским пультом учитель биологии и географии. Управляет светом химик.

    [IMG]

    [IMG]
    ПарОль нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Фрейлейн фон Розеншен, она же фея Розабельверде. Вальтазар и Фабиан, Мош Терпин и князь Барсануф, доктор Проспер Альпанус и сам барон Претекстатус фон Мондшейн. Какие прекрасные, легкопроизносимые имена дал своим персонажам автор!

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Мальчишки и девчонки вживаются в свои образы. Перестаешь оценивать их игру очень быстро и просто сопереживаешь героям. Мне было то смешно, то грустно, и очень часто мурашки бежали по коже от игры и захватывающего сюжета.

    [IMG]

    [IMG]
    @Елена@ и ПарОль нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    [IMG]

    Учимся играть любовь и страдания! Непросто.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Теперь с нетерпением ждем праздник Рождества и премьеры спектакля 8 января. Все могут быть сопричастны —и создатели, и актеры, и зрители. Ведь сказка бывает так близко, особенно, когда творишь ее своими руками.

    Источник

    Фоторепортаж о школе можно прочитать и посмотреть на нашем сайте.
    @Елена@, klira и ПарОль нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Рассказ про школу из первых рук, от жителя с. Рождствено. Копирую сюда из чата, дабы осталось на память:

    22:22 - voltstudio: Кому интересно что-то серьезное узнать об этой школе из первых уст, можете спросить... На адекватные вопросы отвечу
    22:24 - novie-snegiri: было бы неплохо интересные вопросы-ответы в тему про школу добавить http://forum.novie-snegiri.ru/threads/183/
    22:24 - Ramonkey: /to maks: Работаю в муз.школе Красногорска . Наш хореограф перешла туда с детями и еще неск .семей из Св.Георгиевской гимн.
    22:36 - maks: /to Ramonkey: тоже из православной гимназии? Мне интересно было бы мнение детей, кто учился в обычной, а потом стал в православной. нет ли жести от рпц.
    22:36 - maks: ну и так, что дети говорят сами.
    22:40 - voltstudio: От РПЦ жести в школе нет... Да, в школе есть особые правила, но это все оговаривается в договоре и личных беседах перед поступлением...
    23:10 - maks: можно в школу плеер, ноут, мобильник? Форма обязательная есть? За что выгоняют из школы/если были случаи/? Какое отношение к др.религиям?
    23:14 - maks: адом детей пугают? Учителя все тоже православные? реально ли в этой школе дети не курят с7лет? Есть дети, кто там не весь день, а чисто на уроках? Спасибо за ответы!
    23:17 - voltstudio: Плееры и ноутбуки, а также игровые устройства типа PSP запрещены. Мобильники у детей в портфеле, если нужно позвонить на перемене, достают для звонка, но не для игр. Форма обязательная есть,
    можно посмотреть на школьном сайте в галерее. С учениками школа расстается за грубые нарушения условий договора. Отношение к другим религиям нормальное, ровно как и к теории Дарвина...
    23:21 - voltstudio: Ни адом, ни другими вещами детей не пугают. Преподаватели все православные, многие с большим опытом работы в государственных школах. Да, в школе реально ни ученики, ни преподаватели не
    курят. Дети, которых забирают после уроков есть, из них многие после школы занимаются в других учебных заведениях (музыкальных и художественных школах и так далее). Этот вопрос также обговаривается индивидуально...
    23:29 - maks: спасибо. А все летние лагери, байдарки отдельно оплачиваются ? В мск вывозят, типа театр, цирк, экскурсии? Договор оплаты на весь срок или цена 'пляшет'? Там есть дошкольное образование, да?
    23:33 - maks: и еще - есть что-то вроде обмена с заграницей? Ну или просто поездки. Вы описываете - кроме формы, врё очень даже здорово!
    08:14 - voltstudio: Договор заключается на один учебный год с сентября по май, в течение этого времени соответственно сумма меняться никак не может. За последние 3-4 года сумма оплаты не возрастала. Летние
    лагеря (парусный на Истринском водохранилище с 5 класс и детский при школе для 1-4 классов) оплачиваются отдельно. Экскурсии и паломничества проходят достаточно часто (от ближайших мест, до соседних стран)...
    08:18 - voltstudio: Дошкольное образование есть. Осенью 2012 года открылся детский сад с 4 лет, а также работает группа подготовки к школе "Подготовишка". Однако следует учитывать, что уже до заселения Новых
    Снегирей в школе дефицит учебных мест. К примеру, первый класс на будущий год уже укомплектован полностью, свободных мест нет. Мы (православная школа - прим. адм.) не проводим конкурс на поступление и не отбираем лучших.
    08:27 - voltstudio: Я ответил только на конкретные вопросы. Да, может показаться, что в школе правила поведения и образа жизни жесткие. Но каждые родители делать выбор сами. Мы не обещаем, что вы приведете к
    нам ребенка, а школа решит все проблемы его воспитания и обучения, это должны делать семья и школа сообща. Поэтому семьи подбираются разделяющие наши интересы. Иначе получится как в басне "Лебедь, щука и рак"...
    09:22 - vcaptain5: Действительно ли одним из условий принятия ребёнка в школу является посещение еженедельно церковных служб по воскресеньям и соблюдение постов всей семьёй по православным канонам?
    Приходят ли представители школы домой? Сколько в школе первых классов, какая численность детей в них? Существует ли группа продленного дня?
    09:32 - voltstudio: Насчет служб и постов однозначно нужно разговаривать не со мной, а с духовником школы. И лучше, и правильнее будет. Что значит вопрос: "Приходят ли представители школы домой?", не совсем
    понял, что Вы имеете в виду. Чаще всего в школе один первый класс численностью 18 человек. Группа продленного дня есть во всей школе, дети находятся в школе до полдника, до 17-00...
    10:12 - maks: Может ли учитель или духовник придти домой, чтоб проверить иконы на стенах и быт, наверное, это имеется ввиду.
    11:26 - voltstudio: Нет, такого точно нет...
    MaXComp, ПарОль и Vinograd нравится это.
  6. Анастасия Зайцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 окт 2015
    Сообщения: 5
    хотелось бы узнать стоимость обучения, дочке через год в школу и нам надо определяться. Школа, по нашему пониманию, очень хорошая, но вот как с оплатой? Доступна ли она для нашего "среднего класса"?
  7. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Если еще не поздно, отвечу. Стоимость обучения в школе определяется только в личной беседе с директором школы. Позвоните, договоритесь о встрече, приходите, смотрите, получайте ответы на интересующие Вас вопросы. Телефон есть на официальном сайте школы. Но желательно делать все заранее. Если не ошибаюсь, первый класс на будущие два года уже сформирован...
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Выскажу мнение детей и родителей,посещающих обе школы: в обеих школах всем нравится. В" Рождестве " подход к ребенку - "ты - свет очей наших! Все для тебя."(не каждому полезно)
    В обычной-пришел за знаниями-потрудись,а в праздник-веселись. Директор-уважаемая дама,понимающая проблемы родителей и старающаяся решать их вместе с ними.
    Когда мою дочь не взяли в Георгиевскую гимназию Красногорска(т.к. поздно спохватилась, класс набран),то пошла "поплакаться" к благочинному Красногорского округа. На что он сказал:- " Не важно,как называется уч.заведение,ведь веру дети получают в семье . Главное-достойный первый учитель.Мои четверо ходили в обычную школу,до кот.каждое утро ехали на метро."
    Старший- теперь епископ(наш любимый,т.к.вырос при нас),еще двое-священники и один успешно трудится в миру. У всех семьи с детьми( конечно кр.епископа).
    Так что выбирайте! Благо,есть из чего. . .

Поделиться этой страницей