Хулиганы нашего ЖК

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем skodovod, 16 ноя 2015.

  1. irihka08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 18
    они не только бегают по 2 корпусу, они везде бегают у нас 7 корпус оприходовали, всё поломали домофон с двух выходов, весь лифт и этажи все и всё изрисовали и оплевали.
  2. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Я бы поймал и таких бы всыпать, потом этого отпрыска сдал родителям!
    irihka08 нравится это.
  3. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Ну если "детки" не из ЖКНС и разговор с родителями не представляется возможным, то видимо кроме как "разбиванием лица" таких не отвадить.
  4. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Ну по поводу прям разбить...))) думаю жестко будет, но можно очень сильно напугать ну и конечно мини люлей это полубасы!
  5. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Ну это я образно выразился! )) Конечно им не по 17-20 лет что бы их ушатывать по полной....)))) но что бы дорогу в ЖК забыли.... Судя по их "беспределу" думаю они врятли с ЖК.... и дальше может быть хуже: отжимание денег у детей, а там недалеко и до взрослых, авто тоже может без стекол и внутреннего содержимого остаться.... А полноценная охрана комплекса я думаю если и будет когда нибудь осуществима, то не раньше окончания стройки...
    Михаил Мясоедов нравится это.
  6. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Сегодня увидел одного из них на улице, коротко дал понять, что в мой подъезд ногой НИ-НИo_O Оказалось, он живет в 6 доме в нашем ЖК (красная куртка, старший из трех). Теперь найти его родителей не представляется проблемой...при желании, конечно.
    Решение проблемы - занятие для подростков в ЖК, а не милиция и подзатыльники. Им нечего делать и пока им нет еще лет 15, они слоняются и пакостят, потом будут бухать и драться, ну а потом в армию:D Нужны секции, качалки, коробка (футбол, баскетбол,хоккей), турники.
    ПарОль, cdtnk80, MaXComp и 2 другим нравится это.
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    По-моему надо постараться проинформировать родителей, и, если не будет результата, при наличии доказательств (например фото или свидетелей) надо обращаться к участковому. Детей в ЖК много, а пакостят единицы. Совсем не каждый ребенок при наличии свободного времени станет портить чужое имущество. Как минимум с такими нужно побеседовать, и лучше, чтобы это сделали родители.
  8. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Кстати, а турники на территории ЖК есть?
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
  10. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Это здорово:) А то сыну надо будет где-то тренироваться)
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Видела этих ребят во дворе, когда возвращалась с работы. Старший слоняется по площадке, младшие носятся от подъезда к подъезду. Даже жалко их, на улице дождь, темно, холодно. Хороший хозяин, как говорится, собаку на улицу не выгонит, а тут дети. Я не понимаю, почему они не дома в такую погоду. Гулять, конечно, полезно, но не до такой же степени. Неужели им настолько нечем заняться дома? Или родители выгоняют погулять, чтобы не мешались... Я в недоумении.
    Ирина Викторовна нравится это.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Просто,рассуждаю. . . Дети 3-6 класс. . .Чем заняться дома? Уроки-сделаны или"ничего не задали", комп-его нет или "это вредно для глаз .шеи и т.д. ", родителям самим нужнее. . .Помощь по хозяйству? Спорно. Посудомоечная ,мультиварка ,полуфабрикаты,кафе.Ну. . .3-х часовой классный фильм посмотреть каждый день:eek:,поиграть с котом,собакой- "я ж не маленький!"
    В этом чУдном возрасте только музыка,изостудия и спорт .да чтоб по-полной. А соц.уровень и менталитет конкретных семей не дает им полета мысли о культурном времяпрепровождении их чад. Свежий воздух полезнее и финансово не затратен. На данном этапе. Да и в школе хватает нагрузки,думают родители.
    Алёна нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ramonkey, согласна, каждый день дома сидеть неохота, но в дождь, в темноте, когда на улице никого нет?:eek: В конце концов, это просто опасно. Младшие ребятишки, по росту по крайней мере, еле до 1 класса дотягивают. Да и часы на первом фото показывают 21.20, а дети ещё только начали "развлекаться". В это время года, поздновато для детских прогулок, как мне кажется. Во сколько же они ужинают, и ложаться спать? А на следующий день вставать в школу... Это всё так, рассуждения вслух. Но к родителям вопросов всё больше.
    Ирина Викторовна нравится это.
  14. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Пока родители этих мальчиков не будут нести ответственность за то, что они вытворяют, все "политкорректные" разговоры - в никуда. Безнаказанность порождает новые хулиганства. Почему бы родителям не оплатить ремонт того, что изгадили их дети? Что скажут на этот счет юридически грамотные соседи? Есть какие то пути привлечения к ответственности за порчу коллективной собственности?
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Есть пути - возмещение ущерба на основании судебного решения. Надо подать в суд и доказать вину этих ребят.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Может, я отклоняюсь от темы, но мне кажется, что ущерб нанесенный детьми вторичен. А первична причина их поведения. Увидев их вчера под дождём, я поняла, что ребята ходят по подъездам греться, да и в темноте на улице заняться нечем, ну и придумывают себе досуг в меру своего разумения. Всё упирается в организацию присмотра за детьми. Эти ребята ведут себя как беспризорники. Конечно, было бы неплохо поговорить с родителями, да и с директором школы (они тоже должны как-то взаимодействовать с родителями). И не только на предмет возмещения материального ущерба, который ещё нужно будет доказать, описать и т.д. Родители рискуют гораздо большим. Учитывая развитие так нелюбимой нами ювенальной юстиции, вопрос может стоять о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей, а привлечение органов опеки и попечительства чревато куда более неприятными последствиями.
    Ирина Викторовна нравится это.
  17. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    М-да... доказательство вины, ювенальная юстиция, органы опеки... Не быстрая и малоприятная история. Беспризорных (по факту) ребят конечно жалко. Но и испоганенные подъезды тоже не радуют тех, кто вложил в свое жилье столько сил, энергии, денег. Может, для начала распечатать фото этих ребят и повесить фотографии у входных дверей там, где они особо "отличились"и там, где проживают. Чтоб они и их родители поняли, что за все пакости надо нести ответственность.
    Pablo и Ирина И. нравится это.
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    К вопросу об ответственности: нужно учесть, что публикация и распространение фотографий детей без разрешения их родителей - противозаконно. Это относится, в том числе и к фото на этом сайте.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Я так поняла,по крайней мере двое,писавших в этой теме, имели "счастье" видеть этих детей живьем. . . Может кто-то уже сподвигнется найти в 6-ом доме семью старшего из них и поговорить? Заодно и понять,какими методами можно искать согласия,исходя из диалога со старшими. . . Или все ждут дальнейшего развития событий?
    Если б это коснулось моего дома ,где я уже проживала- за мной не заржавело бы.
    Natalia нравится это.
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я видела этих детей "живьём" на улице (где они не делали ничего противозаконного). У себя в подъезде я только слышала голоса, лиц не видела. Где они живут и их родителей я не знаю. Откуда информация про 6-й дом не совсем ясно, если от мальчика, то ведь он мог и соврать. И, если честно, не совсем представляю, как можно законными методами заставить ребёнка "выдать" свой адрес и своих родителей. Я, например, учу свою дочь с незнакомыми людьми не разговаривать. Если, конечно, кто-то из соседей обладает сыщицкими навыками и сможет и захочет это сделать, я только "за". Но по хорошему говоря - это дело участкового - проводить расследования и воспитательные беседы. Частное лицо легко может сбиться с "законного" пути в этом отношении. Даже действия skodovodа правозащитники вполне могут расценить, как нарушающие права детей (публикация фото, угрозы и моральное давление, которое могло нанести психологическую травму), давайте не забывать, что прямых доказательств их вины пока нет.

Поделиться этой страницей