Хулиганы нашего ЖК

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем skodovod, 16 ноя 2015.

  1. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Часто вижу, как дети забегают в подъезды, бегают по лестницам, катаются на лифтах вверх-вниз, где пишут маркерами и царапают кнопки, ходят к выходу на крышу и тех этажам, не забыв оставить автографы и свои мысли на стенах. Выкладывать предлагаю информацию таких деяний и конкретных людей.

    Один из таких случаев произошел 15.11.15 (воскресенье), 2 корпус 4 секция. Дети звонят по квартирам и просят их впустить, дальше происходит то, что описано мной выше. Хочу, что б их идентифицировали их родители. Уверен, ни одному родителю не понравится наличие фото или видео о их ребенке в этой ветке. При обнаружении мной именно этих лиц во второй раз, передам информацию незамедлительно в УК. Уверен, им будет интересно узнать, из-за кого они делают ремонты в подъездах, меняют замки на крышах, чинят домофоны и тд. http://s019.radikal.ru/i625/1511/af/2691b41ca013.jpg

    [IMG]
    Aleksandr, suisse, Lynx и 2 другим нравится это.
  2. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Кошмар какой-то. Вот как раз в этом подъезде я и живу. Надписи кругом маркерами, на стенах следы грязные и т. д. Неужели дети совсем не соображают что делают. Зачем все портить. Я считаю лучше сразу информировать УК и участкового тоже. Родители пусть тогда за них и платят и приводят общедомовое имущество в надлежащий вид. Почему мы должны жить после их поступков в свинарнике.
    Лолли, Kate и Ирина Викторовна нравится это.
  3. irihka08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 18
    эти дети я их вижу часто, они ещё бегают и по машинам стучат, с одним из них разговаривала хулиганы ещё те, куда смотрят родители, вообще не понятно.
    skodovod и Ирина Викторовна нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    skodovod, мы с вами в одном подъезде живём, и такое ощущение, что подростки его облюбовали. Дней 10 назад я услышала какие-то подозрительные звуки на лестничной клетке и увидела, как дети возятся возле наших электрощитков. Потом, со словами, "Нее, на этом этаже видеокамеры нет", они стали обзванивать квартиры и убежали. Печально, конечно, что ребятам больше заняться нечем, кроме такой фигни. Так и напрашивается сакраментальное: "Куда смотрят родители!!!". Срочно всех в секции и кружки! :)
    Anchous и irihka08 нравится это.
  5. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    ну, собственно, придя сегодня домой, я снова обнаружил этих милых детей на записи камер. Как и обещал, видео и фото их будут переданы в УК
    жалко, что видео не могу выложить:negative:
    1ed3d0b999f7x.jpg 4bfedfb7cdedx.jpg 8ecf3b686fd6x.jpg ace0d4e5f82ex.jpg c79293222bd6x.jpg ff2800fbab26x.jpg
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Экономия, это очень хорошо... я уже писала об этом, но без консьержки ни куда, поверьте, деревня рядом, а таких ребят будет все больше и больше, пройдено на собственной шкуре скажем так, многие пишут видеокамера... ну вот лица мы их видим и что... и что...? Думайте,не жалейте по 300-500 р. в месяц, дороже выйдет!!! Консьерж+видео и сигнализация...обязательно. А участковый, что там штаны свои просиживает, пусть ночами сидит и ловит, а то таких за порядок и спокойствие в шею гнать. Жилищный комплекс только открыли, а безобразия происходят- меры принимать нужно! Кто там главный, кто там объект держит чтоб народ квартиры свои посмотреть не смог, накладывать на него штраф за порчу имущества и "может быть " порядок будет.
    irihka08 нравится это.
  7. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Эти дети в основном из близлежайшего Рождествено, как на них будет влиять УК?
  8. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    с помощью участкового, а , может, и еще какими-нибудь методами:isn't that so:;)
    к сожалению, в моем подъезде 28 квартир, из которых 20 заселены. з/п консьержки 20 000 примерно. их нужно две. и того мы имеем 40000/20=2000руб Как-то не бюджетно выходит. Уверен, не каждая семья будет платить такие деньги ежемесячно. Но лично я всегда за консьержа.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Кроме вышеперичисленного в нашем подъезде комната консьержки уже давно занята дворниками УК под постоянное жильё. И да, в нашей секции всего 7 этажей, это не то же самое по деньгам, что дом-башня.
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    У нас на районе возле тц такая-же мелочь сигареты стреляет, надо отлавливать и полиционерам сдавать.
  11. Maska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2015
    Сообщения: 33
    да и такой вопрос, а что сделает консьержка (бабушка) с толпой малолетних хулиганов?
  12. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Хорошо 40 000 руб. но чистота и порядок, я думаю это главное, как должно быть (лифт об писанный, подъезд разрисованный, оплеванные ступени и покарябанная входная дверь) дороже будет. А может уборщица согласиться подрабатывать консьержем, пенсионерке или иногородним будет за радость подработать ( на собрании просто вынести этот вопрос на повестку дня) и контроль участкового по всему ЖК. А что комната консьержки занята это все решаемо. Это другой вопрос, для дворников должно быть отдельное жилье.... Я за консьержа, но я думаю люди разные в ЖК ( и плотить многие откажутся, решат что так сойдёт) кто как привык.

    Что сделает, нажмет кнопку с сигналом которая должна быть проведена к участковому. И в принципе все.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну и что даст кнопка вызова к участковому? Кнопка должна вести во вневедомственную охрану, а не к участковому.
    Вы пишете что он там якобы "там штаны свои просиживает".
    Я без упреков, но Вы бы для начала поинтересовались, какая территория за ним закреплена, сколько населенных пунктов обслуживает ОДИН участковый. И это вопрос не к нему, а к вышестоящему руководству.
    Участковый у нас между прочим контактный, общительный и дружелюбный человек.

    skodovod, если есть возможность разместить первое фото с пацаненком в черной куртке покрупнее - сделайте, плз. Есть подозрение одно, но по мелкой фотке не могу точно сказать...
    Agent Bacardi нравится это.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Пока не было противоправных действий со стороны "хулиганов", участковый может их только пожурить.
    Шляться по подъездам, в нашей стране не запрещено.
    Предъявить им нечего. "А это не мы рисовали", и бремя доказательства ляжет на жителей подъезда.
    Пока, они немного боятся камер, скоро и к камерам привыкнут.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Как верно заметили, консьерж ничего не поделает с разрисовыванием лифта и заплевыванием ступеней выше первого этажа. А пацанам только дополнительная радость будет бегать по лестницам от консьержки.
    И кнопку тревожную она когда нажмет? Как только пацаны к подъезду подойдут? Не нажмет, за ложный вызов у нас ответственность предусмотрена.
    Любовь нравится это.
  16. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    Владимир, его лицо хорошо видно на ссылке моей самой верхней
  17. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Ну предлагайте, решать надо а не обсуждать, люди уже год живут, а порядка нет, соседи дебоширят (бывают такие, кому как повезет) , цитировать я понимаю это хорошо. Выход искать ВСЕМ НАМ нужно. Нам жить и нашим детям! Спокойствие и порядок должен быть. Предлагайте... сделаем выводы как лучше будет для всех.
    1). Консьержка Всех в лицо знать будет!!!
  18. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    а по поводу их хождений. Я не могу понять кто и как их пускает в подъезд. С удовольствием бы сделал замечание своему соседуo_O А что и как делал бы консьерж - разговор долгий. Но скажу, что жил в доме лет 5-6 с консьержем, так вот там моих друзей не пропускали без звонка мне на мобильный. Район и дом далеко не элитный был. Консьерж- это комфорт в подъезде (чистота, уют, возможность передать через него, если тебя нет дома и тд), но не панацея от воров, хулиганов и всякой шпаны. Поэтому за 200-300 руб в месяц логично на него согласиться, но не за 2000.
    Мне вот еще интересно, они ходят во всех домах и подъездах? Или только мой подъезд их чем-то привлекает (сигареты прячут, план курят или выход на крышу им там доступен).
    Юстиция, первым должно быть в нашем ЖК - ОХРАНА. И не из соседнего села мужики, а профессиональная компания, отрабатывающая каждую копейку, которую им платили б мы в лице УК.
    Pablo, Taddy, Любовь и 2 другим нравится это.
  19. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Я с Вами согласна целиком и полностью, а согласиться с этим единицы.
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Я так предпологаю, что такими темпами, не за горами кража велосипедов и колясок с подъездов.

Поделиться этой страницей