1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. лора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 8
    добрый день!у нас как раз ребенку 4.5 года,мы только наконец прошли всех врачей,то уезжали,то болели....а по поводу садика нам так и ни кто не звонил....мамочки говорили то заведующая в отпуске,то в нашу группу воспитателя не хватает.. скажите,так младшая-средняя группа уже заработала?детки ходят?
  2. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    Млдшая-средняя уже давно ходит, а просто средняя ходит в старшую пока, звонить уже никто не будет, сами приходите с документами и все
  3. gelya82 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 апр 2014
    Сообщения: 9
    Я не понимаю как у наших мамочек повернулся язык сказать "то заведующая в отпуске", она его заслужила с полна. Вместо полноценного отпуска летом, как все нормальные люди она ушла под зиму, а лето если кто помнит готовила сад к приему НАШИХ детей. А с кадрами особенно воспитателей проблема во многих садах, только есть практика запустить 2 или 3 группы но полноценно по 2 воспитателя и все. Пока не наберется дальнейший штат группы не открывают. А у нас надо сказать большое спасибо воспитателям которые работают по одной на группе и заведующей за такой смелый шаг ведь если сейчас кто-то из воспитателей заболеет ей хоть самой на группу выходи. А мы все чем то не довольны, ну нет сейчас воспитателя на среднюю группу значит надо подождать.
    tatiys и Анастасия нравится это.
  4. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Уважаемые родители! Мое мнение как мамы, у нас хорошее руководство детского сада. Во многих садах заведующуу "в глаза никто не видел", а наша отвечала на каждый звонок родителей по различным вопросам по несколько раз и даже в выходные дни! На сколько мне известно пока не открыта средняя группа, деток приглашают временно в другие группы, старшую, младшую-среднюю! Это же не означает, что вообще приходить не надо! Ну не позвонили или не дозвонились вам, позвоните сами, не знаете телефон поспрашивайте знакомых, спросите здесь на форуме, приезжайте в сад! Была заведующая в законном отпуске, у нее 2 зама, если они не в нашем саду, то в 28 ! кто ищет тот всегда найдет... Приходите, у нас очень хороший садик, с каждым днем он становится все уютнее ...
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для тех, кто ещё не был в новом детском саде, немного фотографий от администрации детсада, как садик выглядит сейчас изнутри. С продолжением.

    Актовый зал, он же зал для выступлений и утренников, проведения различных праздников.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    [IMG]
    Exo76, Сашок 14, klira и ещё 1-му нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А вот так выглядит спортивный зал на сегодня, пока еще полностью не оборудован, тем не менее...
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Ametist, Alexey, Exo76 и 5 другим нравится это.
  7. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Какой уютный актовый зал!!!
    А я тут среднему сыну в группу шторы сшила. Первые мои шторы такого плана (с рюшками :) ). Так что в новом саду и для младшей дочери может пригодятся мои скромные таланты :)
    [IMG]
    @Елена@, Tusya, Natalia и 2 другим нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уверен, что любая посильная помощь детсаду пригодится.

    Вот так выглядит одна из раздевалок в группах.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    ЮлияМ, Ramonkey, Ametist и 7 другим нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    и ещё немного фото детского сада

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    ЮлияМ и Папортник нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    в детском саду регулярно проводятся детские конкурсы

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    остальное можно увидеть непосредственно в детском саду :)
    SunnyHedgehog и Natalia нравится это.
  11. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Прошу прощения, может пропустила, а ясли у нас есть?
  12. gelya82 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 апр 2014
    Сообщения: 9
    Есть группа раннего возраста, она подразумевает возраст детей с 2-х лет.
  13. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Добрый день. Почитала ком менты и немного обескуражена. Причем родителями в нашем саду. Мы ходим второй год в про гимназию Снегири. Первый год отходили без всяких сборов- каждый от себя посильные подарки к праздникам. Когда у воспитает елей дни рождения никто даже не знал. Родители между собой не общались, да и сейчас некоторые не здороваются, как первый раз видят. Ни собраний, ни род. Комитета. В этом году я сама уже первая спросила про дни рождения, ну и получилось, что стала собирать. И вот на 2 воспитательских дня рождения + день работника дошк. Учрежд. Решено было собирать по 1000р. Родители разные, и льготные и платные. Ну то есть путевки. Собрать было очень сложно..... Ну просто ооооооочень. А кто-то до сих пор должен. Про воду, салфетки и т. Д. Даже заикаться не стоит. Но вроде таких вопросов и не возникало. Все таки как няня будет утилизировать отходы, это наверное проблема сада. И бумага не зева висит у них и мыло обычное. Детям главное психологический комфорт, а остальное наверное родительские заморочки. И вот на носу новый год, и даже не знаю, как будем собирать. Поэтому, почитав комментарии удивилась, как то у нас все по другому. Даже если сделать скидку на то что сад новый
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Наверное, стоит делать скидку не только на то, что наш сад новый, но и на то, что прогимназия совсем не обычный детский сад, а круглосуточный с набором услуг, о многих из которых рядовой детсад может только мечтать:
    бассейн
    компьютерный класс
    кабинет английского языка
    лингафонный кабинет
    интерактивный класс
    кинозал
    мини-музей «Русская изба» и т. д.
    (взято с сайта).
    И оплата этого сада сильно отличается от муниципальных (даже с учетом льготных мест). Вполне можно понять, что многие родители зная, что платят существенно больше, чем в обычном саду, не хотят больше ничего переплачивать. В условиях совсем другого финансирования, конечно, и мусорные мешки и туалетная бумага - это действительно проблема сада (прогимназии).
  15. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Все что вы пере числили это наверно уже в школе при пргимназии. В саду только бассейн. Да в том то и дело, что родители , которые могут себе позволить платить в месяц 28 тыс и которые ездят совсем не на жигулях , не могут мне до сих пор доз дать 200 р. Я просто представила, что нам надо по 3000 собрать))))) а про бумагу я написала к теме, что бумага у вас в саду есть, но не того качества. Я и написала, что у нас она совершенно обычная, не двухслойная совсем. И у нас даже тема такая не поднималась. Канцелярию и посильные игры покупал каждый себе и я даже уверена, что купили не все или не полный список
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну, здесь момент психологический. Родители, которые платят 28 тыс. за детсад не понимают, почему они должны досдавать ещё по 200, 1000 или 3000 руб. (так сказать "с какого перепугу!"). У них, конечно, есть эти деньги, но это же их деньги :) . Это мы можем сказать: у наших воспитателей зарплата маленькая, финансирование сада плохое, а 2,5 тыс. в мес. за сад, конечно, не покрывают всех расходов. А в платном саду эти аргументы не действуют.
  17. NINELKA Частый гость форума

    На форуме с 1 апр 2015
    Сообщения: 67
    Ой ребята, читаю тут... за 28 в месяц у детей должна быть даже не зева, а Renova наверное))) а тут 2 400 и что то еще хотим от совсем нового, 2 месяца как открывшегося садика.... Хочу наверное еще раз похвастаться, прям на эмоциях)))!! В нашей группе такие замечательные детки и родители, и заморочки у них хорошие, нацеленные И на уют И на комфорт деток в группе, И на дополнительные "штучки", не только то, что по программе предоставляют детские сады! Это наши "хотелки"))) и доп. игрушки и качественные хоз товары, и достойные подарки к праздникам! Мы конечно можем всего этого не делать, но например, мыть ручки жидким мылом удобнее чем обычным))) И вообще, когда видна радость деток, ну я не знаю, хочется делать для них все больше и больше))) Не устаю говорить спасибо, нашим родителям, мне как родительскому комитету очень повезло с таким коллективом))) Спасибо 3 группа;)!
    tatiys, Надежда07, Lira и 2 другим нравится это.
  18. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Хотелось бы, помимо фоток внутреннего убранства д/садика, увидеть фото воспитателей и их помощников.
    Valentina2012 нравится это.
  19. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    А еще жидкое мыло - гигиенично чем кусковое
    Reistrei нравится это.
  20. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Не хочется умничать, но я чуть- чуть)))) в состав жидкого входит лаурил сульфат, а дети как правило не очень хорошо смывают руки. Т. Е они практически употребляют его внутрь. Обычное Кусковое тоже конечно Совсем не натуральное, но проще смывается. Я например за кусковое, а дома у меня вообще натуральное ручной работы. Не дешево конечно, но насмотревшись программы среда обитания - лучше так. Я вообще дома все по выкидывала, чем раньше стирала и мылась. Но это уже другая тема.
    Юстиция и Ramonkey нравится это.

Поделиться этой страницей