Полы (стяжка/каркас)

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Aleksandr, 9 дек 2012.

  1. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Добрый день!
    Кто-нибудь делал стяжку пола самостоятельно? Что использовали? В течении какого времени все высохло? Заранее огромное спасибо!!!
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Цементная стяжка сохнет месяц.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Минимум
  4. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Я это знаю, что она сохнет месяц. Может кто-то использовал что-нибудь другое? Чтобы не месяц ждать.
  5. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Полусухая стяжка - введите в поиске-там все есть. Я делал позавчера-уже ходить можно
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну как? Я просто думаю если будет протечка не просядет ли полусухая стяжка? Смотря видео кажется, что твердый слой только сверху получается.
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Первый раз такое слышу - помоему это просто ерунда - как может 6 см застывшего бетона просесть? o_O
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Вполне возможно, просто мысли в слух. Надо более подробно узнать про нее.
  9. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Уверяю вас-там ничего сложного нету - я наблюдал сам процесс непосредственно с начала до конца :)
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Просто смутило понятие полуСУХАЯ. вот я и подумал а вдруг намокнет другая половина и не пойдет ли деформация. :)
  11. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Ну да ну да Rofl

    Пожалуйста, не используйте постоянное чрезмерное цитирование при каждом ответе, когда отвечаете сразу под сообщением. Это запрещено правилами форума, п.14, т.к. это бессмысленно раздувает форум (постоянное многократное повторение сообщений друг по другом) и мешает читать темы. Используйте ссылку ответить или форму для ответа внизу темы.
  12. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Добрый вечер. Вчера залили стяжку пола. Использовали Axton 3000. Сегодня заметили небольшие трещины. Подскажите кто-нибудь, это критично? Может у кого то такое уже было? Как правильно заделать трещины?
  13. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Наливной пол Вас спасёт, по моему скромному мнению :) миллиметра 2-3 сверху и никаких проблем :)
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Машуля, а кто такой акстон 3000? Вы случаем с ветонит 3000 не путаете? Если вы заливали все-таки наливной пол, то для ответа на вопрос условий маловато. Толщина слоя, правильно ли готовили раствор, где именно трещины - может они в зоне попадания палящего солнца...
  15. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Добрый вечер, Соседи!
    Кто нибудь использовал проникающюю гидроизоляцию Пенетрон?
  16. Ксения Ан Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 фев 2016
    Сообщения: 8
    Подскажите а сухую стяжку кто-нибудь делал? Сухая или мокрая лучше? и как по цене что выгоднее?
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Что для Вас "сухая стяжка"?
  18. Ксения Ан Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 фев 2016
    Сообщения: 8
    Ну это вроде керамзит насыпается, потом сверху пол.
  19. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    делал сухую стяжку.
    Преимущества: теплее пол, лучше звукоизоляция, нет мокрых работ, не нужно ждать месяц пока высохнет, можно монтировать самостоятельно в удобном режиме, не спеша. Можно остановиться и продолжить в любой момент, в отличие от мокрой стяжки. Общий вес конструкции легче(при доставке, разгрузке, погрузке может иметь значение).
    Если при монтаже допущены ошибки можно переделать почти без потери материала, правда хлопотно, но можно.

    Недостатки: дороже, не любит влаги, не рекомендуется для санузлов.
    На моей толщине вышла дороже мокрой, полагаю, что на большей толщине разница в стоимости будет не столь велика, если будет вообще.
  20. Ксения Ан Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 фев 2016
    Сообщения: 8
    Спасибо. А в какую сумму вышла?

Поделиться этой страницей