Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Жаль, что наши мнения и мнение застройщика по данному пункту вообще не совпадают)
    P.S. Я парень)
  2. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    вижу, что написано
    Дата публикации на сайте: 18.07.2012, но другой даты найти не могу.
    то есть получается, прошло уже три года с момента заключения ДДУ у вас?или я что-то не понимаю...
  3. Light Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 мар 2014
    Сообщения: 52
    Смотрите даты внесения изменений: 25 декабря 2014 года внесены изменения в связи с продлением разрешения на строительство... Читай: в связи со срывом сроков постройки...
  4. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Извините
  5. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Andrey1981, Именно наш балкон 7-ой секции 2-го этажа не видно, он идет дальше, там по два балкона идут, а на фото видны по три..
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Prelest, да, этих балконов не видно... (. Сдавать все равно будут целый дом. До конца декабря вероятно уже все остеклят.

    Информацию на сайте уже отредактировали. Уже просто "запущена система отопления", без "ожиданий..."!
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    получается, что некоторые дольщики ждут почти три года, делайте выводы ;) А Вам через год обещали ключи дать?
  8. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Зато мы помним, приколы от застройщика, они на веке в наших сердцахoki doki
  9. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Не знаю,в какой теме лучше спросить. . . Кто то знает будущее ( или хотя бы прошлое) брошенной пятиэтажки,зияющей пустыми глазницами окон? Из окна вид несколько омрачает. . . И с кого начать(инстанция). Сразу в "Добродел"?
  10. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    а что в НС уже есть брошенный долгострой? как интересно!
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    В Рождествено.
  12. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Это пятиэтажный одноподъездный 30-квартирный панельный жилой дом был построен в 1990-х годах. Больше 10 лет он стоял с недостроенным последним этажом. В 2006 году строительство возобновили, завершив пятый и надстроив мансандный этажи, но спустя год стройка снова прекратилась. Строительством дома занималось НЭХ «Снегири», на чьей земле он, собственно, и находится. Возможно, что и в данный момент владелец дома прежний.
    novie-snegiri нравится это.
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Большое спасибо:) Попробую что-нибудь дальше выяснить. . .
  14. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Кроме ФЗ-214 существует Градостроительный кодекс, и ещё Закон Московской области от 01.07.2010 № 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» (в редакции Закона Московской области от 23.07.2014 № 100/2014-ОЗ).
    Сколько угодно переносить? Нет!!! При просрочке более чем на 9 месяцев по ЗМО 100/214-ОЗ застройщик может попасть, по заявлениям Дольщиков, в чёрный список "проблемных застройщиков". Надо объяснять как тогда могут упасть продажи??? Тогда уже с подачи дольщиков и МСКМО подключается прокуратура со своими проверками!
    Согласиться или забрать деньги? Нет!!! Можно через суд предьявить права собственности на часть недостроенного объекта! Это не освобождает застройщика от обязанности достроить, доделать, или соразмерно компенсировать недоделки.
  15. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Добрый вечер!
    Что-то на 13 корпусе судя по камере нет никаких действий. Может кто из местных подскажет идет ли стройка на других корпусах в эти дни?
    Спасибо заранее
  16. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    на сайте застройщика говорится о том, что школу начнут строить в 2016 году. До 2016 года осталось 2 мес. Ничего не слышно о конкретных сроках начала строительства?
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну конец декабря 2016 года, до которого 14 месяцев - тоже 2016 год :)
    Сайту верю только в разделе Проектных деклараций. На сад она там была, как помню - сейчас уже убрали, как и проектные первой очереди. На школу проектной нет, так что рано пока о ней говорить.
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Читаю посты Андрея1981 и вижу себя... пару лет назад. Такой же озлобленный, измученный подозрениями и несправедливостями человек. И тоже психовал, рычал, кусал Застройщика. А потом выдали ключи-и все прошло в одну минуту. Ребята: ваш дом готов если не полностью, то близко к этому. Собирайтесь с силами на ремонт, не тратьте калории на ругань с Застройщиком.
    SunnyHedgehog и Королева Марго. нравится это.
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    KrolikZanuda, а как тут не быть озлобленным? У меня попросту украли год жизни. Разве было бы у меня время "кусаться" если бы я доделывал сейчас ремонт? И эти постоянные вбросы информации, в которых пытаются убедить, что я, как дольщик абсолютно бесправен, и выхода у меня нет, кроме как ждать милости. Впрочем об этом не в этой теме.
    А Ваши репортажи со строящихся очистных отлично помню! :) Как бы пернатый не кипел тогда, в конце 2013, сдали их все равно только в 2014, как Вы и писали!!!
  20. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    А по мне главное что бы построили и сдали.... Мы когда договор подписывали то понимали что за год не построится. Надо просто набраться терпения.

Поделиться этой страницей