Магазин одежды

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Vladimir1707, 20 май 2013.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, добрый день!
    Думаем с супругой об открытии физического магазина одежды и аксессуаров в ЖКНС. Сейчас есть интернет-магазин. Сотрудничаем с поставщиками из Китая. При первой покупке, разумеется, всегда остро встает вопрос качества, т.к. стереотип "китай - плохо" крепко сидит в наших головах с 90х. Последующие покупки идут уже на ура.
    Вот хочу услышать ваше мнение на этот счет, было бы это кому-то интересно.
    Сам лично многое заказываю у супруги, ребенка одеваем процентов на 70% там же.
    Люблю брендовую одежду, но к примеру платить в магазине за мужское нижнее белье Calvin Klein по 1500 за штуку я не готов. Заказал у жены за 2000р комплект (10шт). по качеству отличий не нашел.
    Не обращайте внимания на мои "заказал" у жены. У нас своеобразные финансовые отношения :)
    Прошу высказываться по этому поводу. Вы сильно поможете нам принять верное решение.


    И ещё: не могу удержаться. По роду деятельности сам финансист (рынок ценных бумаг). Если у кого-то есть долгосрочные накопления (и ни в коем случае не последние!!!) на депозитах, сейчас очень вкусный момент для инвестирования в российские активы на горизонте 1-1.5 года. Все свои накопления на машину вывел из депозита (хотя друзьям и знакомым всегда советую для начала только маленькую часть инвестировать - не все четко понимают что такое риск) и купил акций российский энергетиков и металлургов. Реально, дорогие соседи, очень хороший момент для заработка, не каждый день бывает. Сам лично рассчитываю на рост в районе 100% на указанном выше горизонте.
    Никаких брокеров и услуг я вам при заинтересованности предлагать не буду, т.к. я не продажник, нет у меня цели что-то впарить. А просто поделиться и объяснить все буду рад. Натура у меня такая :) Денег, разумеется, не беру. Может помогу кому-то так, потом люди в ответ помогут.
    ПарОль, polza, novie-snegiri и 3 другим нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    По магазину. Конечно китай сейчас не плох, почти всё там отшивается. Сама покупаю почти всё через интернет, скорее всего тоже изготовление в поднебесной, хотя и ярлыки разные. Дешевле получается, в магазине зато померять можно, наверно найдутся желающие
    По ценным бумагам. Ничего в финансах не смыслю, и жаль, вкладывать нечего)) Но если это сработает, то Вы молодец
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Собственно и поэтому хочется сделать магазин с реальными вещами, а не картинками в интернете. А по инвестициям да, помогать и объяснять готов. Уже сам факт того, что мне с вами со всеми жить "в одном дворе" говорит о том, что ввести кого-то в заблуждение или обмануть смотрится как "выкопать себе могилку досрочно" :)
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Владимир, уж не про Ваш ли магазин одежды я уже слышал от Застройщика? :) Позвоните Застройщику или лично в офис соберитесь побщаться. Застройщик готов рассматривать разные варианты сотрудничества и будет рад обсудить с Вами возможность открытия магазина в ЖКНС. А там уже сами определитесь - покупка площади, аренда или что-то другое.
  5. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Детская одежда недорогая по-любому нужна, чтоб карапузов в Москву не таскать. На счет взрослых - не знаю., разве что поделитесь ссылкой в лс на магаз. Интересно глянуть фирмы а асс-т.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Вчера получил поло Lacoste. Товар, пришедший из Китая, но с бирками " made in france" заставляет совершенно по-другому воспринимать слова продавцов-консультантов в магазинах "Вы что! У нас только оригинальный товар, производство Франция!" )))))

    Видимо, не про мой :) Я собираюсь ехать только на следующей неделе пообщаться. Рассматриваем сейчас не только магазин одежды, но и всякие разные аксессуары к технике (флешки, накопители, недорогие приставки для детей типа psp, но чайна, чтоб родителям не жалко было при поломке и прочее), следующая тема аптека, и также парикмахерская (внимание, не салон красоты. больно разная рентабельность).
    Как я писал выше, я финансист, и в принципе, буду работать, чтобы своих (и не совсем своих) инвесторов подтянуть на взаимовыгодных условиях.

    Отправил в лс. У супруги не мало клиентов "под заказ". Т.е. нет в ассортименте - люди кидают фотки, или просто интересующие бренды и категорию товара, и она делает им подборку на основании работы со своими поставщиками.
  7. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Скромность с маржей украшает продавана. Надеюсь будущий владелец магазина не важно чего не будет таким же жадным как его коллеги в меге или цуме.;)
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    мне вчера из Китая пришли Oakley :) фирменные, made in USA, но из Китая за смешные деньги :) Так что я с Вами полностью солидарен :)

    Пообщаемся еще на счет скидок по клубной карте ;) А вообще приятно, что появляются соседи, также желающие что-то реальное сделать на благо других соседей :)
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    ЦУМ дурдом. Но экономическая целесообразность присутствовать должна. Я горой за принцип "прибыль за счет оборота, а не наценки", т.е. Закладывать минимальную маржу на издержки. Но тут у нас вступает наше замечательное государство - тут на лапу, там на лапу и т.д.
    Но если ЦУМ с учетом всего этого кладет сверху 400-4000%, у меня так делать рука не поднимется
  10. ТМ77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 3
    Очень интересно про финансы. Какая сумма должна быть по минимуму?
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я, пожалуй, заведу на выходных тему на форуме для всех интересующихся. Расскажу немного что сейчас происходит вообще, как это можно использовать ну и впоследствии отвечать на вопросы. Сейчас небольшой форс-мажор на работе.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Владимир, что с магазином? Какие есть новости?

Поделиться этой страницей