3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    И у меня Жива, точнее уже мертва...
  2. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    А не прокомментируете отзыв лицензии у страховщика 3 очереди "Жива"?
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Регистрация ДДУ с октября практически остановлена
    По словам депутата Госдумы Елены Николаевой, регистрация ДДУ с 1 октября практически остановлена. В настоящее время действует запрет на продажу жилья даже в проектах, находящихся на высокой стадии строительной готовности (70-80%). Причина заключается в новых требованиях, предъявляемых Центробанком РФ к страховым компаниям.
    В результате нововведений с октября ЦБ РФ сокращено число аккредитованных страховых компаний, которые могут оказывать соответствующие услуги застройщикам. Предполагается, что для разработки предложений в 214-ФЗ будет создана специальная ведомственная группа. Изменения в федеральный закон должны быть утверждены до конца текущего года.
    Постепенный отказ от долевого строительства будет происходить до 2020 года. Четыре предшествующих года (с 2016 по 2020 гг.) станут переходными. В этот период финансирование будет осуществляться под банковскую гарантию с открытием спецсчета.
    Напомним, согласно новым требованиям ЦБ РФ, для оказания услуг застройщикам, страховые компании должны обладать собственными средствами в размере не менее 1 млрд рублей и уставным капиталом не менее 120 млн рублей. По состоянию на октябрь, таких страховых структур было 16, в начале года - 40.
    http://www.novostroy-m.ru/novosti/registratsiya_ddu_s_oktyabrya
  4. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    Если застройщик не сможет продавать квартиры в новых корпусах, за что он их будет достраивать, в частности, 16 корп., в котором мы купили квартиру?
  5. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Как я поняла из телефонного разговора с сотрудником офиса, сейчас у застройщика страховая компания - ОАО "Международная страховая компания профсоюзов "МЕСКО", которая находится в списке ЦБ РФ.
  6. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    А как быть тем у кого ЖИВА будь она неладна ?
  7. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    VORON
    Тоже интересуюсь этим вопросом. Буду звонить застройщику завтра, посмотрим, что скажет. А вообще, буду просить новый полис.

    http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8392547
    Как напомнили в пресс-службе ОВСЗ, «застройщик обязан расторгнуть договор страхования со страховой организацией, лишившейся лицензии. В течение 15 дней с даты расторжения договора страхования застройщик должен заключить новый договор страхования с другим страховщиком, имеющим лицензию». Но, положа руку на сердце, искренне хочется квартиру, а не страховые выплаты.
  8. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    вы звонили?что вам сказали,что с полисом делать?
  9. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Снегомама, у вас камера показывает? у меня одной черный экран?((
    насчет Жива звонили, но нам про новый полис ничего не сказали...
    кстати, может, кто не видел ответы застройщика насчет 3-й очереди:
    http://новоснегирёвский.рф/faq.html

    novie-snegiri, а по каким же договорам будут продавать квартиры?
  10. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Звонила. Моей девочки не было, так что с кем общалась - понятия не имею. Звонила на общий номер.
    Ответ был такой: Полисов Живы у нас мало. Команды переделывать не было. Жива - жива. На резонное, что лицензия отозвана и фирма в состоянии банкротства - ну это на сайте написано, на самом деле все хорошо. И вообще, вас застраховали только на сдачу объекта не вовремя, а если фирма обанкротится, то всем вам "лысая кочерыжка". Ну и на беспокойство по поводу сложившейся ситуации - вообще просто в морду плюнула вопросом, а зачем вы у нас покупали?
    После такого диалог продолжать не захотелось.
    Пролетим мы со своей Живой, как фанера над Парижем.
    И стиль общения вообще никак не способствует успокоению.
    Всячески буду добиваться нового полиса.
  11. MariVanovna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 авг 2015
    Сообщения: 15
    А количество этажей у всех корпусов 3-й очереди одинаковое, сколько они этаж .строить планируют?
  12. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Судя по планировкам 13-17 корпусов, максимальное количество 9 этажей. Планировок 25-27 корпусов пока не выложили.
    Вот Вам с офф. сайта.
    В какие сроки будет завершено строительство корпусов 3-й очереди?
    Совершенно точно - не позднее лета - осени 2017 года. Нормативный цикл строительства монолитно-кирпичного дома - в среднем, 2,5 года. Дома 1-й и 2-й очереди были построены именно в такие сроки, причем, в чистом поле. Строительство 3-й очереди, в силу уже налаженного строительного процесса, развернутой строительной площадки и обеспеченности Комплекса всеми инженерными коммуникациями, будет происходить значительно быстрее, и гарантированный срок окончания строительства - на позднее лета-осени 2017. Сроки окончания строительства, которые мы указываем в договорах участия в долевом строительстве, соответствуют срокам действия Разрешения на строительство всех шести корпусов 3-й очереди - 31.12.2018г. Это соответствие - требование регистрирующего органа. Но в Договорах долевого участия строительства корпусов 3-й очереди имеется пункт, что Застройщик имеет право на досрочное окончание строительства и досрочный ввод Корпуса в эксплуатацию, что мы и планируем делать в обязательном порядке.
  13. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    сегодня не показывает.Ответы радуют,хорошо бы так на деле было!
  14. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Пришлите свежие фотографии 3-й очереди, уж очень интересно что там уже построили,:) все таки месяц прошел с последних фотографий. ;)
  15. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Добрый день будущие соседи ! Звонил в офис на общий телефон. По поводу ЖИВЫ было сказано что она сейчас на рассмотрении в гос.органе который занимается страховщиками если они примут решение о банкротстве этой фирмы то должны назначить другую страховую компанию а также сказать как дальше действовать застройщику в данной ситуации
  16. Юлия1113 Дама с собачкой

    На форуме с 12 апр 2013
    Сообщения: 50
    [IMG]
    Алиса нравится это.
  17. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Спасибо, радует что уже шестые этажи достраивают 13,14 корпусов:):):)
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    что будет четвертая очередь все и так знают (почти половина территории еще не застроена) а может даже разобьют на четвертую и пятую очередь. Вот только когда? это пока вопрос.
  19. Алиса Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2014
    Сообщения: 46
    Ворон, а вы в какой секции ?

    количество этажей разное, причем в одном корпусе тоже -от 7 до 9 этажей. Вообще темпы обнадеживают, к седьмым подбираются;)
  20. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    мы тоже там вчера были)))заехали посмотреть как идёт стройка и чем там народ дышит,как говорится, своим глазом!Зашли "в гости",отведали вкуснейших сырников,пива и салата"цезарь"....очень вкусное всё,правда!только пиццы сказали ждать 1,5 часа(((много заказов....отказались конечно.
    Строители как пчёлки,краны вертятся,жизнь кипит!Повесили плазму на въезде,рекламу крутит.Цены там на кв запупенные стали,видела объяву-86 квадратов,трёха 7 лямов 300 :eek:
    Алиса нравится это.

Поделиться этой страницей