Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Написал Вам ЛС, проверьте, пожалуйста.
  2. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    смотрю щас футбол , есть периодически небольшие зависания , картинка останавливается звук тоже , через пару секунд всё нормализуется , за 45 минут раза 4-5 раз было так. в среднем раз в минут 10 , вот такой результат проверки. пробовал и по wi-fi смотреть и по проводу результат один , иногда проскакивает зависание. а вообще распада картинки нет , звук идёт ровно качество вполне хорошее
  3. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Переиначу вопрос немного.
    До сегодня - было также? Или все-таки сейчас лучше стало?
    И еще для понимания - можете точную модель приставки и модель роутера указать?
    Если поделитесь лицевым счетом - вообще будет идеально. :)
  4. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    до сегодня не знаю , у меня в тарифном плане не было iptv я и не пробовал, вот сегодня под футбол решил проверить работу, роутер у меня TP-LINK TL-WDR3600 приставки ни какой нет, смотрю на ноуте через плеер, лс 1401040039
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
  6. fastniko Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 июл 2012
    Сообщения: 32
    помогите настройить Zyxel Kenetic extra для ip tv

    анонимный вход не работает - ошибка аутентификации

    Служба IGMP/PPPoE proxy включена

    лс 1401039008
  7. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    А у вас до данного плеере (или параллельно с ним) не был ли установлен iptv-плеер?
    Один раз столкнулся с проблемой, удалил "альтернативные" iptv-плееры, переустановил тот, что "Цифры" и все стало ок.
    Речь про анонимный доступ, да.
    На то, что требуется какая-то настройка роутера в данном контексте не указывает ничего, ошибку вышибает именно само ПО (iptv-плеер).
  8. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Добрый день !
    Расскажу свою историю : вчера я решила скоротать вечер за просмотром любимого сериала Фарго , вдруг на самом интересном месте фильм прервался , сайт оказался заблокирован
    Расстроившись я решила поискать сериал на других сайтах , и и все они так же оказались заблокированными
    Дождавшись мужа , спросила его с чем может быть связана блокировка сайтов ( к примеру мы много лет пользовались услугами Он Лайм в Тушино и подобных проблем никогда не было ) , муж ответит , что сайт на котором он смотрит новости тоже заблокирован и ему пришлось скачивать приложение для того что бы иметь возможность их посмотреть
    И еще он сказал , что скорее всего это интернет провайдер блокирует сайты , что бы мы заказывали их телевидение
    Жду комментариев , так как такое положение вещей меня совершенно не устраивает
  9. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Чтобы проверить информацию, которую Вы указали - напишите, пожалуйста, список ресурсов, доступ на которые у вас заблокирован.

    Теперь, что касается блокировок интернет-провайдером.

    В Российской Федерации есть такая федеральная служба, осуществляющая надзор в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций - РосКомНадзор.

    У РосКомНадзора есть Единый Реестр Запрещенных на территории Российской Федерации ресурсов, распространение и доступ к которым в нашей стране запрещается по решению различных инстанций (суды, прокуратура, ФСКН и т.д.).

    Операторы связи обязаны блокировать доступ к ресурсам, которые попадают в указанный реестр.

    Следовательно, если ресурсы, которыми вы пользовались - находятся в указанном реестре, то мы, как оператор связи, согласно действующему на территории нашей страны законодательству - обязаны ограничить доступ к указанным страницам.
    Если решение будет обжаловано и ресурс более не будет числится в списке РосКомНадзора, то мы, соответственно, уберем ограничение доступа на указанную страницу.

    Еще раз, чтобы проверить информацию о том, находятся ли Ваши ресурсы в реестре запрещенных ресурсов - прошу указать точные адреса.
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Да, работа ведется активно. В отношении нелегального видео, аудио контента, неправильной публицистики - в особенности.
    Думаю, пора переходить на платные ресурсы типа ivi. Цивилизованный мир давно это практикует.
    Agent Bacardi нравится это.
  11. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    уважаемый , Сандайвер , благодарю за ответ
    Специально сегодня прошерстила все сайты с фильмами он-лайн , набрала в поисковике и прошлась по списку
    все заблокированы
    Думаю не имеет смысла перечислять весь список
    Лучше поменять провайдера , что я и сделаю
  12. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Т.е. вы считаете, что другому провайдеру будет необязательно исполнять решение федерального органа?
    Я вас разочарую.
    Решение РосКомНадзора обязательно для всех операторов связи. В противном случае это грозит штрафами и, допускаю, что в особо запущенных случаях - даже может быть лишением лицензии.
    Можете попробовать открыть тот же самый адрес с, например, интернета мобильного оператора связи, - результат будет аналогичен - доступ к ресурсу будет заблокирован.
  13. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Добрый день. Сандайвер, скажите пожалуйста как тогда быть с сайтами, на которых размещены ссылки для скачивания контента (фильмы, музыка, программы и т.п.)? Ведь там другая история, ты покупаешь доступ для скачивания и пользуешься ссылками. Хочешь скачать плати, уже практически не осталось ни одного который предлагает скачивать бесплатно (я не говорю о торрентах, а о них другая история). На всех остальных провайдерах, у знакомых все сайты в работают, все ссылки открываются (это и онлайн, и 2 Ком, и Билайн, кверти, даже на истранете они открываются). Только почему-то Цифра эти сайты блокирует. Так, что правильно говорит предыдущий товарищ, начинаешь задумываться над сменой провайдера.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Провайдера менять не обязательно. Блокировки достаточно легко обходятся. Интернет Вам в помощь :)
  15. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196

    Пока что здесь никто так и не указал ни одного ресурса, доступ к которому должен быть, а из сети Цифра Один данный ресурс по какой-то причине недоступен.

    Я, если честно, из контекста Вашего поста пока что вообще не понимаю, о каких таких ресурсах идет речь, - где требуется оплата за ссылку для скачивания "контента". И почему Вы считаете, что подобный ресурс, в конце концов, тоже не может быть заблокирован? Ссылки, которые вы "покупаете" - они согласованы с правообладателями контента? Или может это некий "дядя Ваня" решил организовать элитарный онлайн-клуб по интересам, где публикует ссылки на размещаемый контент в сети, да еще и денежку на этом зарабатывает. :)

    Еще раз прошу - напишите, пожалуйста, о каких таких ресурсах Вы ведете речь с указанием точных URL-адресов? Мы проверим информацию.
  16. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    ну хорошо , я понимаю когда блокируются запрещенные сайты , но Россия -24 , Вести . ру и прочие новостные каналы в чем провинились или они так же запрещены РосКомНадзором ?
    Утопия какая то
    И еще , сегодня позвонила в службу поддержки с тем же вопросом : а не блокирует ли наш провайдер сайты с он-лайн фильмами и получила ответ , нет не блокирует , обращайтесь в службу поддержки этих самых сайтов )))
    Это уже простите некомпетентность , почему в службе поддержки не смогли подробно объяснить в чем проблема
    Я разочарована , лояльности к клиентам и профессионализма ноль
  17. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Ну так дайте ссылку на сайт который "заблокирован" , прям уже интересно даже стало :)
  18. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Еще раз прошу, - напишите, пожалуйста, точные адрес страниц, которые у вас не открываются?
    http://www.vesti.ru/ - сайт доступен;
    Информация будет передана в соответствующую службу для проверки. Можете сообщить мне точное время обращения в службу ТП и контактный номер, с которого звонили?
  19. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Kinogo.co
    Вести . ру
    BigCinema.tv
    фильмы и новости смотрим только на вышеуказанных сайтах
    Звонила около 12 с номера 8 915 473 73 56

    Зашла три минуты назад , проверила Бигсинема и Киного после почти 2 дней молчания заработали
    Позвонила мужу , рассказала , посмеялись вместе , молодцы ребята оперативно работаете )))
    Соседи , пользователи делайте выводы , с таким ненавязчивым навязыванием своих услуг типа покупки интернет телевидения я сталкиваюсь впервые )))
  20. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    бигсинему.тв и киного.цо - поправили.
    Смотрим вести.ру.

Поделиться этой страницей