1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Детский садик в Новых Снегирях

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 1 авг 2012.

  1. лора Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 8
    подскажите пож.где можно пройти окулиста,лора,ортопеда и хирурга? мы врачей для садика проходили в дедовске,но к этим врачам нужно по записи...а хирург-ортопед вообще работает только по понедельникам и народууу.. подскажите,где можно сразу всех пройти,можно даже в платнуу?
  2. Кулевец Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 30
    В Истре есть мед. центр Парацельс.
  3. vova0208 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 20
    Все специалисты в Дедовской больнице медкомиссию для садика пропускают по талонам на живую очередь. Хирург-ортопед , если вы сами пожелаете, забирает у вас в коридоре карту и без осмотра ребенка ставит все печати. Но если вы хотите, чтобы вашего ребенка доктор осмотрел, то придется простоять в очереди. Так было в сентябре.
  4. yula Частый гость форума

    На форуме с 25 апр 2014
    Сообщения: 15

    в 3 группе, на собрании давали распечатку режима дня. Режим дня в младшей группе (на холодный период):
    полдник 15:15-15:30
    ужин 16:25-16:45
  5. Денис1979 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 31
  6. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    у нас тоже прошло собрание в группе, и я так поняла, что садик сам страдает от того, что дети не ходят. Так что не ждите приглашения идите сами. Им некогда и не с чего вас обзванивать. 6 группу не могут открыть потому(т.е. 4), что детей нету.
  7. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    А 4 группа это какой год рождения детей?
  8. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    это средняя группа 4-5 лет примерно
    детей не только в 4 группе не хватает, зам заведующей вчера сказала, пока по саду не будут ходить хотя бы 100чел, ее не откроют
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А кто ж путевки-то разобрал, если в сад дети не ходят?
  10. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    а кто ж его знает? но по всей видимости ухватили те, кому он не очень нужен
  11. saxarok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2015
    Сообщения: 6
    всем добрый день))на конечно в сад еще рано..но все же хочу спросить.Мы сами из Брянска, естественно московский регистрации нет..Нас возьмут в сад?
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В порядке очереди, если будут места. Детишки с пропиской или регистрацией будут иметь преимущество перед Вами.

    Как мне кажется, снегиревцы и рождественцы, которые надеялись, что новый сад будет офигенен, крут и по полной нафарширован всем необходимым. Но не тут то было :)
    Ну и плюс наши с вами соседи, которые могли взять сразу путевку с планами перебираться жить осенью-зимой. не исключаю и таких, кто мог и без таких планов взять путевку "на всякий случай".
  13. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи, для постановки ребенка в очередь необходима прописка родителя и ребенка или можно только родителя? Я где то читала, что достаточно прописка родителя, но сейчас не могу найти нормативные акты.
  14. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Вика, у меня дети в Москве прописаны, я одна прописана здесь, заявление на постановку в сад писал муж с московской пропиской, но мои документы были приложены, я очень переживала что на мою прописку не обратят внимания, но вопросов вообще не возникло и в сад приняли без вопросов к прописке детей.
    SunnyHedgehog нравится это.
  15. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Все верно. Можно только с пропиской родителя. Мы когда подавали документы прописку ребенка даже не посмотрели.
    SunnyHedgehog нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не совсем верно. Прописка (постоянная) не обязательна. Чтобы поставить ребёнка на учет в очередь на детсад, необходимо хотя бы одному родителю иметь хотя бы временную регистрацию в Истринском районе. И этот же родитель потом должен написать заявление о постановке ребёнка в очередь. Ребёнка надо тоже временно зарегистрировать в Истринском районе.

    1) Делаете временную регистрацию или прописку в Истринском районе одному из родителей, совсем не обязательно собственнику жилья, а также ребёнку, который будет ставиться в очередь. Делается примерно за неделю в офисе УК в ЖКНС, в паспортном столе. Выписываться заявителю и ребёнку из своего текущего жилья не обязательно.

    2) Тот родитель, кто будет прописан или временно зарегистрирован в Истринском районе, не важно кто именно, подаёт заявление о постановке прописанного или временно зарегистрированного ребёнка в очередь на выбранный детсад. В нашем случае это детсад №28-2, расположенный в ЖК Новоснегирёвский.
    SunnyHedgehog нравится это.
  17. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Если муж прописан в Дедовске, мы можем попасть в сад в НС. У нас 12к. Когда нужно сдавать документы, чтобы получить путевку на 2015-2016г.?
    SunnyHedgehog нравится это.
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Спасибо всем за ответ! Просто мы подавали документы в МФЦ. Но тогда еще не было прописки. На документах есть пометка: нет регистрации в истринском районе и контактный телефон.
    Прописали мужа в Снегирях. Детям прописку хотела оставить московскую. Звоню по поводу прописки, а мне говорят: "Нам не родителя прописка нужна, а ребенка. Кого в сад то отдаем?". На мое робкое: вроде как по закону достаточно прописки одного из родителей или даже документа, подтверждающего права собственности, получила ответ: нет, ребенок должен быть прописан. Прописка папы нас не интересует.
    И вот вопрос: куда бежать, что с собой брать, кому звонить? В общем, как поступить?
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Один в один с моей ситуация в части прописки. Я прописан в ЖК, супруга с ребенком - в Москве. Когда прописывался сделал ребенку временную регистрацию на 5 лет. Никаких пошлин за это сейчас нет - бесплатно.
    В очередь вставали в апреле-марте, когда не было прописки у меня и регистрации у ребенка.
    Так легло, что регистрацию ребенка получил за день до раздачи путевок в саду. Узнал что сегодня раздают путевки, позвонил заведущей, объяснил ситуацию. Никаких вопросов - снял копию с регистрации ребенка и полетел в сад за путевкой. Выдали без проблем.

    Оставляйте московскую прописку ребенку, если есть возможность. Самое важное в соц обеспечении маленьких граждан - медицина, и пусть у ребенка будет безпроблемное право получать мед обслуживание в Москве (если конечно Вы не приобретаете ребенку программы ДМС в хороших клиниках. я хотел - дорого :( )
    SunnyHedgehog нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уточняю свою же информацию. Конечно же, надо ещё и ребёнка, которого будете ставить в очередь на детсад, временно зарегистрировать или прописать в Истринском районе. Выписывать ребёнка из текущей жилплощади не обязательно, если делаете временную регистрацию. Пока это бесплатно. Предыдущее сообщение дополнил информацией.

    Итого, на выбор, любого из родителей, не важно собственника жилья или нет, прописываем или временно регистрируем в Истринском районе, а также ребёнка аналогично. При временной регистрации выписываться с места текущей прописки не нужно, это важное отличие от постоянной прописки. Временную регистрацию делайте минимум на год, для надёжности и отсутствия сомнений в постановке на учёт у распределяющих места.

    Затем этот же родитель, имеющий прописку или временную регистрацию в Истринском районе, подает заявление о постановке в очередь ребёнка (прописанного или временно зарегистрированного в Истринском районе) в наш детсад №28-2 в Истринском районе.

    МФЦ в Истре. пл. Революции, 2.пн-сб 10:00–20:00 без обеда.+7 (498) 314-02-74
    Услуги оказываются в порядке живой электронной очереди, при входе берёте талончик и ждёте очередь, кол-во людей в очереди непредсказуемо. Предварительная запись на определённое время теперь возможна только через интернет http://uslugi.mosreg.ru, на месте взять талончик на определенное время теперь нельзя.

Поделиться этой страницей