Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Алексей Синюрин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 июн 2013
    Сообщения: 4
    Ирина Викторовна!
    Уточните-ка номер квартиры, откуда окурки летят? Я собственник 88-й. Точно 7-й этаж и кв. 82?
  2. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Здравствуйте, Алексей!
    В тот вечер, когда произошёл этот инцидент, я обходила этаж за этажом пешком... Двери угловых однушек были закрыты, более того, было очевидно, что там никого нет - тишина и покой...Наконец мне открыл дверь нетрезвый мужчина плотного телосложения славянской внешности в очках. С виду вполне себе приличный. По поведению, которое он демонстрировал по отношению ко мне, - безобразный...Вернувшись домой, после того, как меня фигурально выражаясь, вытолкали взашей со словесным нелицеприятным сопровождением, я посчитала пройденные этажи и вспомнила, что на щитке видела цифру 82....Я могла ошибиться с номером, поскольку была эмоционально встревожена, но внешность этого человека, который не отрицал, что курил на лоджии, я запомнила очень отчётливо - плотный круглолицый мужчина лет 45-ти словянской внешности. В тот вечер "внешность" была глубоко подвыпивша...
  3. wowa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 3
    Ирина Викторовна, здравствуйте!
    Прочитал сообщение, тут явно какая то ошибка с номером квартиры. Дело в том, что 82-я это наша квартира, точнее моих родителей и ремонт мы делаем своими силами, то есть никаких рабочих у нас нет и не было, и в семье нет ни одного курящего человека. И 82-я это 6й этаж, если 7й этаж угловая, то это получается 87-я квартира.
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Вова, примите мои самые искренние извинения...Я допускаю, что, просчиталась с номером квартиры. Пожалуйста, не сердитесь на меня:kissed:. После того, как на меня упал горрящий окурок с квартиры этажами выше, я была вне себя от возмущения!!! Вполне допускаю, что вернувшись домой после того, как работяга весьма "вежливо" отреагировал на просьбу дать координаты собственника, я, начав производить расчёты номера квартиры, вполне могла ошибиться. Это ни в коем случае меня не оправдывает. Надо было миллион раз проверить, прежде, чем указать номер квартиры, но эмоции зашкаливали и меня раздирало возмущение, ведь горящие окурки - это вполне реальный пожар!!! Неужели так сложно поставить пепельницу??? Хотелось быстрее поделиться с соседями этим вопиющим фактом наглости. На старуху (на меня;) )в просчётах квартиры нагрянула проруха...:(
    Надеюсь, что Вы и Ваши родители не запишут меня в "чёрный список" соседей-лжесвидетелей;)?
    Вочу верить, что собственник угловой однушки в нашем 3-ем подъезде узнает по описанию внешности своего ремонтника и проведёт с ним разъяснительную беседу.
    Дорогие соседи!:) Сегодня вдоль таунхаусов и вдоль дороги перпендикулярной нашему дому, разложили для посадки шикарнейшие сосенки!!!oki dokioki dokioki dokiОзеленитель сказала, что помимо сосен будут ещё посажены лиственные деревья. Как красиво сейчас на сосновых иголках лежит первый снежок...
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Главное, чтобы прямо под окнами не на тыкали деревьев. Через 15 лет жить в вечном тенечке не хочется. Через дорогу, там где торцы таунхаусов без окон - ради бога, но не под домом.
    При всем уважении к любителям деревьев, конкретно со своей стороны под своими окнами буду нещадно выдергивать все, что будет насажено прямо под окнами.
  6. wowa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 3
    Ирина Викторовна, все в порядке, никто из нас даже не думал сердиться, сразу так и подумали, что просто ошибка. Понятное дело, что под эмоциями, кому будет приятно от такого хамства со стороны работника.
    Ирина Викторовна нравится это.
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Привет соседи ) Я из 16 дома. Вчера гуляла во дворах со спящим ребенком ,в 14.00 , и была неприятно удивлена шумом перфоратора или болгарки из окна какой-то 4 подъезда, этаж точно не назову, но где-то с 6 этажа по последний, там были открыты окна.
    У вас же тоже дети наверняка, а кто -то у вас открыто игнорит Закон о Тишине, почему не разберетесь с наглецом ? :rolleyes:
  8. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Это с 7 этажа. Лично нам не мешает и мы просто не обращаем внимание (сын прекрасно засыпает под перфоратор - уже привык). Если кому-нибудь мешает то я могу спуститься и попросить его не шуметь.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    попросите если не сложно ,мы ж и на площадке иногда бываем с коляской, а там такой треш ))
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, добрый день!
    Рад сообщить Вам, что мы, собственники квартир в 18 доме, вероятно (не могу утверждать), оплачиваем общественную душевую из наших кошельков.
    Вчера вечером наблюдал картину, как рабочие из 2 подъезда по очереди ключами открывают :eek: помещение мусоропровода у 1 подъезда, закрываются там и принимают душ. На первом персонаже я прибалдел, на втором все-таки решил уточнить по поводу атракциона. Молодой человек южной внешности на мой вопрос "Вы из Управляющей компании?" ответил "да, дворником работаю". А от ответа на вопрос "а водные процедуры дворникам в нашем доме кто разрешил?" ушел и скрылся во втором подъезде.
    Вопрос в УК написал. Буду также звонить сегодня.

    Если водопровод, который выведен в это помещение не имеет отдельного счетчика - мы с вами оплачиваем душевую по разделу ОДН. Сколько там таких товарищей купается, я понятия не имею.
    Ну и, разумеется, полная санитария :)
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Как мне пояснили в УК, ОДН нам считают вообще по нормативам, а не по счетчикам! Поэтому мытьё южных микроорганизмов на наших деньгах в данный момент не отражается )))
    Хотя, в Правилах предоставления коммунальных услуг указано, что норматив применяется для расчетов тогда, когда отсутствуют приборы учета. Если я правильно понимаю, то при расчете с нормативом используется площадь квартиры. Посмотрите в свои квитанции, у меня расчет по нормативу на мою квартиру составляет 600 литров. Это только на мою одну квартиру, а если мы сложим расчеты на все квартиры? Я очень грубо прикинул, получается около 40 кубов. 40 кубов в месяц на общедомовые нужды? На уборку подъездов? Нефиговые нормативы! Это при том, что когда устанавливается норматив, то в расчет берется некий максимум, необходимый для мытья подъездов и окон, полива клумб и газонов, возможные потери в системе водоснабжения.
    Кажется мне, что если ОДН нам будут считать по счетчикам, то объем будет сильно меньше.
    Все руки не дойдут отправить в УК вопрос "почему" они применяют нормативы. Хотя, как мне кажется, ответ прост - для расчета ОДН по счетчику нужно из показаний общедомового счетчика вычесть показания всех квартирных счетчиков и оставшийся объем раскидывать на квартиры в зависимости от их площади. А так как не все собственники квартир сдают показания счетчиков, то потребленный и не сообщенный ими в УК объем будет считаться ОДН. Но опять же, для тех, кто не сообщает показания своих счетчиков, есть свой способ расчета потребления внутриквартирного объема.

    Дошли руки, отправил в УК вопрос "почему".
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Да...я почему то не удивлена...а к нам в 4 подъезд 16 дома они вообще ходят пачками,похоже живут то ли на 3, то ли на 4 этаже...
  13. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дорогие мои соседи!
    Несмотря на вполне приличную входную дверь в квартиру с неплохой шумоизоляцией(надеюсь, что дверь отличная и шумоизоляция суперская:)), я по ночам просыпаюсь от жуткого скрежета дверей лифта и от звуко-голосовых сигналов, издаваемых этим самым лифтом, оповещающим, что вы прибыли на такой-то этаж...Днём я тоже всё это слышу, но это не так напрягает, как в ночной тишине. Звонила два раза в диспетчерскую. Вчера отрегулировали-почистили механизмы у дверей лифта на первом и на моём этаже. Оказывается, причина этого скрежета, напоминающего звук огромной бормашины,-в строительной грязи-пыли, которая витает вокруг в процессе ремонта и транспортировки стройматериалов. Сейчас стало значительно тише. Сегодня я попросила техника по обслуживанию лифта (если это возможно) сделать потише звуковое сопрповождение, Он пообещал.
    К чему я всё это сообщаю? Пожалуйста, если у вас на этаже дверь лифта открывается-закрывается с противным громким скрежетом, обратитесь в диспетчерскую ( 8 926 609 20 78 или 8 495 10 70 19 11) и двери лифта отрегулируют, почистят, смажут. А значит - в подъезде станет РЕАЛЬНО тише и, как следствие, - комфортнее:)
    И ещё...:)Пожалуйста, давайте беречь лифт. Он у нас становится каким-то обшарпанным:(
    Я не хочу себя хвалить и уж тем более - хвалиться, но я потратила полтора часа своего времени и отдраила лифтовые двери на своём этаже от цемента и каких-то грязно-жёлтых подтёков. Конечно, можно сказать:"А где же уборщица?" Можно, конечно, ждать, когда уборщица отдраит, но, во-первых, так тщательно она чистить не будет, а, во-вторых, когда это будет ещё??? Не раньше, как все в подъезде закончат ремонт...
    Ещё я хочу обратиться в УК и попросить в нашем 3-ем подъезде перевесить дверь, ведущую на лестницу, т. к. она перекрывает вход-выход в подъезд. Жильцы 3-го подъезда, вы не против?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ирина Викторовна, обращайтесь письменно. Желательно чтобы Вашу просьбу также подписало еще некоторое кол-во соседей по подъезду. Эффект от письменного обращения в УК на бумажке, а не через форму обратной связи, будет куда заметнее, чем от просьбы в теме. Это не я придумал, это наблюдения из жизни соседей ;)
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :)имено так и сделаю...Вы абсолютно правы, Иван:)
    Вот видите, уже появились силы и время не только на ремонт и благоустройство квартиры;)
  16. Alesh YNWA

    На форуме с 12 май 2013
    Сообщения: 19
    По двери согласен, пользуются ею не так часто, но при этом ее часто открытое состояние мешает.
    Также большая просьба перестать вытаптывать тропы и соответственно газон рядом с детскими площадками, экономия в жалкие 40 шагов, а внешний вид и уровень взаимоуважения портят понижают по пустяку. Это неправильно, есть специальные дорожки, нельзя же настолько лениться и наплевательски относиться к виду прилегающей к своему дому территории и в конце концов чистоте своих ног, чтобы не сделать лишних 40 шагов. Если вы не приезжие работяги, вам не 100 лет и у вас потеря 30 секунд не вызывает аллергию, просьба ходить по специально уложенным дорожкам, это в конце концов один из показателей вашей культуры. А прочим можно и подумать о письме в УК об укладке дорожек на всевозможных путях среза пути по всей территории, чтобы ножки свои не напрячь лишний раз не дай бог.
    SunnyHedgehog и Ирина Викторовна нравится это.
  17. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Жильцы 3-го подъезда!!!
    Чтобы не обходить все квартиры, я напишу заявление (в 2-х экз.) в УК с просьбой о переносе двери с пожарной лестницы в целях улучшения эвакуационных условий (НЕ ДАЙ БОГ, конечно, чтобы этот случай наступил!!!) и в файлике повешу около лифта или около комнаты для консъержей. В файлик для удобства положу ручку;). У вас, дорогие мои соседи, будет возможность "не отходя от кассы", что называется, оценить удобство-неудобство открываемой-закрываемой двери на лестницу и принять решение, согласны ли вы с целесообразностью переноса двери.
    Второе заявление в УК я напишу с просьбой заасфальтировать дорожку вдоль забора детского сада, ибо я абсолютно согласна с нашим соседом Алешем; вытоптанная криво-вкось "тропа жизни" - явление неэстетичное, а грязь с обуви несётся в подъезд.Самое же главное - это ЖИВАЯ ТРАВА. Траву высаживают, она старается-старается прижиться, а мы её убиваем:(...Всё, что растёт - это живое...(на зрелости лет я стала просто-таки суперсинтементальной:p, но, надеюсь, что,жалея живую зелень, не вызываю ощущения выжившей из ума:D...) Возможно, заасфальтированная дорожка вдоль детского сада - это будет даже более правильное решение, чем ходить через детскую площадку...
    Жильцы всех остальных подъездов, вы к нам присоединитесь в вопросе по дорожке?

    И ещё от меня ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА...Начну, как обычно, издалека...
    Я живу на втором этаже. И через второй этаж, естественно, едут на лифте все, кто живёт выше. Естественно, на первом этаже лифт останавливается, сообщая, что вы прибыли на 1-ый этаж (как будто наш дом превышает по высоте дома-близнецы в Куало-Лумпуре и в этажах можно запутаться...., хотя я понимаю, что мои соседи могут быть слабовидящие или незрячие, поэтому такая функция лифта для них просто необходима, я не призываю лишать людей удобства...), при этом металлические двери лифта закрываются-открываются НЕ(!!!) бесшумно:(А если уж надо открыть дополнительную маленькую створку у дверей лифта, то вообще караул...
    Несмотря на то, что у меня здоровая нервная система и вполне устойчивая психика, я испытываю крайние неудобства. Честно признаюсь, меня это звуковое сопровождение напрягает. Особенно напрягает в вечерне-ночное время...
    Все мы уже поняли, что звукопроницаемость в наших домах - это (увы) суперзвукопроницаемость!!!Но не надо паниковать, надо как-то решать эту проблему и улучшать качество нашей с вами жизни. Лично я вижу решение своей проблемы в создании дополнительного шумоизолирующего пространства - установки хорошей дополнительной межтамбурной двери. У меня квартира в "закутке" на 3 квартиры, в котором нет НИКАКИХ счётчиков. Я подняла этот вопрос в УК и мне сказали, что ВСЕ установленные ранее межтамбурные двери в 1-ой очереди будут демонтировать волевым решением нашей УК...Что НИКАКОЕ совместное решение жителей домов об установке тамбурных дверей для них помехой не будет и установленные двери "поедут" стройными рядами на помойку...
    ЧТО ДЕЛАТЬ?????ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ!!!
    ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ:kissed:
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уточнение, чтобы лишней энергии не тратить :) Этот вопрос находится исключительно в компетенции Застройщика, УК никаких дорожек проложить не может до сих пор по закону. Поэтому пишите Застройщику, УК в лучшем случае сможет только проконсультировать как и что лучше написать. Я тоже не очень понимаю, почему дорожки спроектированы и уложены так, что большинство людей протаптывает "народные тропы". Тем не менее, стараюсь всегда и везде пройти лишние 10-50 метров по асфальту, чем вытаптывать траву. Если не начать с себя, то ничего не поменяется никогда.

    Обсуждение установки дверей в холлах перенесено в другую тему: Установка дополнительных дверей в прилифтовых холлах.
    Просьба обсуждать эту тему там, как общую для всех корпусов.
    Ирина Викторовна нравится это.
  19. МалиНатка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 май 2014
    Сообщения: 1
    Всем доброго дня!
    Гражданин Смирнов С. А., пожалуйста, признайтесь))) в какой квартире Вы проживаете?
    В моем почтовом ящике (кв. 89) лежало письмо для Вас.
    Номер квартиры в письме почему-то указан мой...
    Готова передать Вам данное письмо.
    Татьяна Гуревич нравится это.
  20. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Уважаемые соседи!
    Обращаюсь к вам за советом и, возможно,- за объединением в совместные действия.
    Убеждена, что не только в одном моём подъезде вызовная панель домофона установлена, во-первых, не эргономично и приходится изворачиваться и совершать кульбиты, чтобы приложить таблетку, а потом успеть добежать и открыть дверь...
    Но самое печальное и настораживающее - это то, что установленная таким образом панель по отношению к закрывающейся-открывающейся тяжёлой металлической двери очень травмоопасное и ошибочное (безграмотное, не профессиональное) решение. То, что травмы будут, это просто вопрос времени, увы...
    Вчера в телефонном разговоре Валентина из СЕРВИС ГРУПП прислала мне электронную почту и посоветовала эти опасения озвучить письменно на присланный ею адрес.
    Высылаю переписку
    Здравствуйте!

    Обращаю Ваше внимание на недопустимое с точки зрения безопасности для здоровья и жизни и крайне не эргономичное установление вызовной панели домофона при входе в 3-ий подъезд дома №18.

    Помимо того, что установка панели справа от двери при открывание двери слева направо - это по законом эргономики крайне безграмотно, главное при такой установке - это то, что возникает реальная опасность того, что при одновременном открывании двери изнутри и снаружи травматичность тяжёлой металлической дверью не избежать априори. Если взрослый человек может отделаться синяками и ушибами, то ребёнок, сидящий в прогулочной коляске, либо стоящий рядом со взрослым, может просто поплатиться жизнью от удара. Так же могут очень серьёзно травмироваться младшие школьники, у которых ещё не сформирована в полной мере быстрота реакции, но которым уже доверяют гулять самостоятельно и ходить самостоятельно в школу, магазин и т.д....Детям в силу их роста приходится тянуться к вызовной кнопке, а в силу возрастных особенностей им сложно увернуться от металлической не удобно открывающейся двери. Металлическая скоба-ручка находится прямо на уровне головы ребёнка. Удар металлической дверью, установленной крайне безграмотно в нашем конкретном случае не избежать в принципе. Обращаю ваше внимание на этот факт, прошу разобраться, кто установил дверь таким образом и устранить эту опасность для жителей (а главное - ДЕТЕЙ!!!), живущих в 3-ем подъезде дома №18!

    Прошу сообщить мне о принятом решении, чтобы жители могли действовать дальше и добиться в конечном счёте переустановки вызовной панели.

    С уважением И.В.Смирнова

    Здравствуйте! Мы не уполномочены разбираться, кто и как устанавливал
    двери в Вашем доме! Мы всего лишь обслуживаем запирающее устройство. (Ответил мне Игорь Котов)

    Здравствуйте, Игорь! Спасибо за ответ! Единственно, Вы, наверное, не внимательно прочли и не поняли суть проблемы; к установке двери в нашем подъезде никаких нареканий нет, опасения вызывает вызовная панель запирающего-отрывающего устройства домофона. Подскажите, пожалуйста,куда и к кому обратиться по переустановке этого устройства на противоположную от двери сторону?Возможно, нужно поднять этот вопрос на форуме?

    Обратиться в УК?

    КТО(?) установливал эти устройства?

    В нашем конкретном случае это устройство установлено без учета эргономики и , что самое страшное, - опасно для жизни...

    Все мы совершаем ошибки В данном случае установка запирающего устройства домофона с правой стороны от входной двери - явная ошибка, которая однозначно рано или поздно приведет к травме. Поэтому целесообразно во-время эту ошибку устранить. Вы согласны с этим, Игорь? Если Вы располагаете информацией, к кому обратиться за помощью в решении этого вопроса, буду Вам искренне признательна.

    Игорь Котов ответил следующее:
    Очень даже внимательно! Вы просили разобраться, я указал, что не уполномочены мы!
    Домофон, как и весь дом это имущество всех дольщиков! Домофон установлен по проекту дома! Если не нравится расположение, мы с можем переустановить его куда угодно, но нужно оплатить монтажные работы в размере 15000 руб. и на общем собрании жильцов ПОДЪЕЗДА подписать протокол в котором 50+ % собственников проголосуют за перенос вызывной панели! Так же на жтом собрании рекомендуем поднять вопрос видео наблюдения! Например как это сделали в 10 доме.

    Возможно, я по старости лет чего-то недопонимаю, но,
    во-первых, почему жители должны за свой счет исправлять ошибки, допущенные установщиками и проектировщиками? Если допущена ошибка (а такое возможно и у нас в ЖК (как и в других) таких примеров не один десяток), то исправлять эти ошибки должны те, кто их допустил. Или я только наивно полагаю, что у нас устанавливают домофоны люди, которые знакомы с правилами эргономики и техники безопасности???И если даже застройщик или кто-то изУК принял решение установить домофон таким образом, как в нашем конкретном случае, то почему специалисты по установке домофона не обратили на это внимание?
    Во-вторых, как это " мы сможем переустановить его (домофон)куда угодно"???? А если я и половина жильцов нашего подъезда, допустим "не дружим с головой", но у нас деньги девать некуда и мы решили потешить свою прихоть и установить панель домофона на уровне пола..., под потолком..., под крыльцом...???Существуют правила эргономики и правила безопасности, которыми должны руководствоваться в данном конкретном случае. Они должны быть прописаны и обоснованы, почему именно в ЭТОМ месте надо установить панель домофона.
    Вот такая позиция "мы можем установить вызовную панель куда угодно за ваши деньги" , вот такое отстранённое отношение и повлекло за собой то, что жильцы 3-его подъезда дома №18 живут под дамокловым мечом...
    А дамоклов меч - это тяжеленная металлическая дверь с металлической ручкой-скобой с острыми краями, которая при открывании изнутри бьёт наотмашь того, кто стоит за этой самой дверью со стороны улицы у вызовной панели домофона...
    Кто конкретно должен исправить ошибку в этой ситуации и переустановить вызовную панель?
    И кто должен платить (оплачивать) работы по переустановке непрофессионально спланированного (ошибочного) местоустановления вызовной панели домофона во избежание печальных последствий травмирования?

    Уважаемые соседи! Я написала заявления и повесила их в файликах на доску объявления в нашем 3-м подъезде. Ознакомьтесь, пожалуйста, (если эти заявления не выбросили, конечно...) и, если согласны, поставьте свою подпись.
    Kuzma и SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей