Украина...

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Валентиныч, 24 фев 2014.

  1. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ознакомился тут с книгой бывшего премьер-министра бывшей Украины Николая Азарова "Украина на перепутье" http://www.flibusta.net/b/393406
    Правда или нет - каждому читателю решать самому.
    Но в книге интересна именно предоставленная информация.
    Значительная часть книги уделена цифрам и фактам относительно развития экономики, проверять их желания не было, но для ознакомления с объемом работы, которую должен выполнять министр, прочитать стоит. Один человек должен держать в уме, иметь опыт и разбираться во всех сферах - инфраструктура, строительство, энергетика, социалка, таможня, финансы и т.д. и т.п. Это к вопросу о том, что любой Навальный/Чирикова/Каспаров может управлять государством.
    Интересно почитать главы про внешнюю политику и международные отношения, в т.ч. с Россией, про внутренние политические войны, ну и, собственно, про майдан.
    С изумлением узнал, что майдан - это национальный украинский вид спорта. Нам здесь по телеку рассказывали только про два майдана (2004 год и 2013), а на самом деле майданы и майданчики собирались постоянно и по любому поводу.
    А еще интересно узнать про нынешних властителей:
    Порошенко, например, был членом партии, близкой к Кучме, потом был одним из основателей "Партии Регионов", потом переметнулся к Ющенко и стал секретарем СНБ, потом стал министром иностранных дел, потом при Януковиче стал министром экономики и торговли.
    Яценюк был министром экономики Крыма, министр экономики и зам главы секретариата при Ющенко, Янукович предлагал ему должность премьер-министра.
    Турчинов - советник Кучмы, правая рука Тимошенко, глава СБУ при Ющенко.
    Все, кто сейчас у власти, были там всегда, при всех президентах. Потому вызывает недоумение нынешняя украинская перемога.
    Reistrei, Aleksandr и Михаил Мясоедов нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Книжек интересных слишком много, чтобы успеть их прочитать за жизнь. Вы нам вытащили всю квинтэссенцию о данных персонах. Большое спасибо...:)
  4. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Ждем выхода книг от других политиков Украины :)

    [IMG]

    [IMG]
  5. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Фильм "Люди живут здесь" . Илья Новодворский и Михаил Кутузов самостоятельно сняли фильм про Донбасс. Но на этом они не остановились и при поддержке Общественной палаты фильм показан в Каннах!


    сайт: http://humanslivehere.com/

    PS: аудио трек из фильма
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Прочитал тут книгу Глеба Боброва "Эпоха мертворожденных".
    Приведу отзыв, не мой, но полностью с ним согласен:
    "Прочел (аудиокнигу) его "Эпоху мертворожденных". Пожалел , что не сделал этого раньше (хоть и была книга на слуху ). Многое было бы понятнее сразу. Поразительна точность не столько и не сколько в событийном плане. Поразительны портреты, мотивы, взгляды людей. Многое просто понял бы раньше. Советую всем, кто следит за событиями вна Украине и вокруг нее. Жителям и гражданам бУкраины -особенно Так же весьма полезно тем, кто все делит на черное и белое. Ну , и иллюстрирует книга простую вещь -конфликт начался не в 2013 . Всё гораздо раньше и гораздо глубже".

    И от себя, помимо самой книги, очень интересно ознакомиться с комментами к её раздачам.
    Год издания этой книги - 2008, вот тех, домайданных, лет комменты и стоит почитать.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы одна из из тех, кто может читать книжки...
    Я Вас люблю...
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я не одна, я - один :))
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    В настоящее время на Украине существует регион неурегулированных отношений между руководством страны и, так называемыми, «сепаратистскими» республиками – Донецкой и Луганской. Обе непризнанные республики населены русскоязычным населением. В регионе не прекращаются боевые действия, которые, несмотря на усилия государств «нормандской четверки», грозят вновь развернуться из спорадических в полномасштабные. Всю вину за сложившуюся ситуацию власти Украины возлагают на Россию. Однако в стране грозит возникнуть еще один подобный очаг – на этот раз в Закарпатье, где пересекаются интересы Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии...
    Всё тута: -
    http://cont.ws/post/115486
    [IMG]
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Из самооценки обычных украинских блогеров: -
    (Алекс., 16 серпня 2015 16:44:26
    Ребята, что мы наделали???? У меня уже крышу рвет!!!!
    Был и я на майдане.. И деньги давал на майдан. И все чаще думаю - какой я дурак. Неприятно так о себе.
    Добились -
    1.Крым проср-ли
    2. Донбасс угробили
    3. перестреляли кучу молодых здоровых мужиков и стреляем дальше
    4. нагребли кучу кредитов и гребем дальше - отдавать нашим детям и внукам, какое у них счастливое будущее?
    5. промышленность положили
    6. гривну добиваем
    7. Налог на пенсии - весь мир смеется
    8. с зарплат налог на войну
    9. тарифы на газ, эл.энергию и т.д.
    10. то что майдан называли мы "Евромайдан" как то тихо затерлось
    11. Впереди зима, угля нет, газа нет, в квартирах обещаем 16 градусов - сколько будет реально, лучше не думать.
    и я лично приложил к этому руки, добился всего этого. Стрелять надо таких как я. Грустно.
    Педроботы - вперед!)
    Взято от сюда: - http://pivopotam.livejournal.com
    Reistrei нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  13. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
  14. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А где персики?
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Еще кусочек абсурда с бУкраины - На Житомирском бронетанковом заводе создали БТР для карликов - http://made-inussr.livejournal.com/194228.html - по ссылке несколько фото и описание.
    Порадовала внутренняя отделка отсека десанта - самоклеящаяся пленка с рисунком под дерево. У меня родители в середине 90-х такой двери в ванную и туалет в квартире обклеили, очень была модная вещь тогда )))
    Михаил Мясоедов нравится это.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ацкая штуковина... Всё России кирдык! Нас атакуют лилипуты.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    После первого киевского Майдана по русскоязычному интернету стали стремительно распространяться две серии ярких и пророческих статей: одна под общим заголовком «Распад», а вторая – «UKRAINA: от мифа к катастрофе». Их автор – некий Андрей Ваджра – предпочитал хранить анонимность и не позволял себя фотографировать. По Сети поползли слухи, что под этим псевдонимом творит группа авторов или кто-то из известных украинских политологов. А тем временем популярность Андрея Ваджры стремительно росла – в 2007 году он опубликовал книгу «Путь зла. Запад: матрица глобальной гегемонии», завёл собственный блог (вошедший в первую десятку ЖЖ по Украине), создал в 2008-м сайт «Руська Правда», а затем портал Alternatio.org. Весной этого года он покинул Киев и поселился в Петербурге. Вскоре он издал две книги – «Украина, которой не было. Мифология украинской идеологии» и «Самоубийство Украины. Хроника и анализ катастрофы».
    Всё здеся: -
    http://cont.ws/post/136662
  19. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Почитал бы, но ссылка не работает.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ток что попробовал, - вроде работает...

Поделиться этой страницей