Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    В Истринском р-не есть еще одно с Рождествено (возле водохранилища) наверно Павло-Слободское с/п все-таки тоже должно быть написано.
    В постановлении о присвоении адреса (там где 19 менялся на 18 и 18 кор. менялся на 16й) написано дословно так: Московская область Истринский район , сельское поселение Павло-Слободское, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар. д....
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/780/page-37#post-43783
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Natalia, возле водохранилища располагается деревня Рождествено.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В свидетельстве должно быть написано также как в Акте приема-передачи квартиры.

    А во-вторых, правильно говорит Nataila - в Постановлении о присвоении адреса есть указание на с/п, этим постановлением присвоили адрес домам 16 и 18, значит этот адрес и должен быть в свидетельстве.
    У меня с/п было написано.

    А по первой очереди надо смотреть акт приема-передачи квартиры и, если есть (должно быть), постановление о присвоении адреса. Все должно совпадать.
  4. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У меня с Павло-Слободским с/п. И как написано через сообщение выше - это правильно.
  6. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    Мой дом относится к первой очереди, нам при оформлении свидетельства выдавали именно такое свидетельство, о котором я написала, т.е. без указания Павло-Слободского с/п. Да, посмотрела также кадастровый паспорт, там тоже без указания Павло-Слободкого с/п.
  7. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Ничего удивительного нет, что наши государственные организации выдают документы оформленные по-разному. Но мне кажется всё же адрес в кадастровом паспорте юридически правильный, чем адрес в акте приёма-передачи квартиры, ведь он получен в Росеестре. Но уверенности всё равно у меня нет.
  8. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    позвоните в наш паспортный стол-вам точно скажут надо переделывать или нет.
    у нас и в кадастре и в свидетельстве и в акте с/п указано
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кстати, да. Посмотрел на сайте росреестра - наш адрес без сельского поселения, а, например, 16 дом - Павло-Слободское сельское поселение присутствует.

    В АПП указано с/п
    В свидетельстве о праве собственности - нет
    В паспорте - нет.
    Будьте здоровы нравится это.
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию - есть.
    В постановлении главы администрации о присвоении адрес - есть.
    Это как минимум про 18 и 16 дом.
  11. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ни в свидетельстве ни в паспорте с/п не фигурирует, по крайней мере у меня.
    Будьте здоровы нравится это.
  12. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Сегодня позвонил на горячую линию Росеестра, и мне сообщили, что специалист МФЦ принявший документы полностью ответственен за принятую документацию и за обработку информации указанной в ней. Соответственно, если они посчитают информацию правомерной, то свидетельство будет оформлено, а если нет, то со мной в ближайшее время свяжутся и сообщат что документация не в порядке.

    П.С. Не против указания в документах Павло-Слободское с/п, но считаю это излишним, так как в Истринском районе только одно село Рождествено.

    Грамотей из РосРеестра.o_O
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    У меня есть и с/п, и улица...
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    В Истринском районе есть деревня Рождествено и село Рождествено, так что с/п я думаю не обязательно.
    Будьте здоровы и Надежда07 нравится это.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А еще очень длинный почтовый адрес получается. Сейчас без с/п иногда приходится стараться уместить адрес в отведенном поле, а если будет указано Московская обл., Истринский р-н, Павло-Слободское с.п., ул. Сиреневый бульвар, д., кв. - то такое даже на почтовом конверте будет сложно разместить. А людям с размашистым почерком и подавно :)
    Будьте здоровы нравится это.
  16. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи, у нас совсем рядом есть дача (СНТ). Так вот адрес на даче менялся со скоростью, превышающей мое понимание нужности данного действия. Нам несколько раз поменяли принадлежность к с/п (передавали туда-сюда). Теперь мы и вовсе относимся к ГОРОДУ Истра. Хотя находимся в ТРЕХ километрах от него. Насколько мы поняли, это делалось для того, чтобы увеличить стоимость земли, а значит увеличить налог на недвижимость. Сейчас стоимость наших участков по кадастру ВЫШЕ рыночной стоимости. Мда.

    Так вот предполагаю, что земли под нашими домами в новых снегирях также "гуляли" туда-сюда. И кто в какой момент попадал при оформлении, тому то и писали в документах. Данная неразбериха не влияет на верность документов. Хотя наш Росреестр - может все. Сама переживаю - у нас скоро сдача дома и оформление собственности (три раза тьфу).
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    А в чем волнение то собственно заключается? Что наш участок может гулять из рождествено в снегири? Или куда ещё он может гулять? Вариантов, вроде, больше нет. Кадастровую стоимость квартир Вы можете посмотреть на сайте росреестра по объектам первой и второй очереди. У меня кадастровая в 9 раз ниже рыночной оценки. Смотрел и другие квартиры - примерно та же картина.
    Писали людям абы что в свидетельствах о собственности, потому что нельзя держать на работе пофигистов и нельзя людям платить по 3 копейки. В обоих случаях имеем болт, аккуратно положеный на качество работы и отключеную голову в процессе подготовки свидетельства и внесения данных в базы росреестра.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вообще-то самому через госуслуги это можно сделать легко и без содействия.;) Всего лишь оплатить госпошлину и в оговоренный срок получить документы.
    Julia, Vitaliy и @Елена@ нравится это.
  19. Людмила Каменская полиграфист

    На форуме с 23 июл 2014
    Сообщения: 48
    Добрый день!
    Читая форум, я совсем запуталась, какие же все-таки документы нужны для оформления собственности для ипотечников и каков порядок их получения.
    Подскажите пожалуйста!
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас это было так:

    В конце февраля 2015 г.:
    Заказал оценку квартиры. Альбом привезли в отделение Сбербанка

    В середине марта 2015 г.:
    Приехал в Сбербанк, забрал Оценочный альбом, Закладную и Доверенности.

    21 марта 2015 г.:
    Добрался на Рабочий проезд, взял талончик.
    Подошел к окошку. С меня сразу попросили паспорт и есть ли кадастровый паспорт или кадастровый номер квартиры. Я предварительно распечатал с сайта Росреестра справку по квартире и передал в окошко. Распечатка их устроила, с меня попросили ДДУ, 2 экземпляра АПП, КД с копией, Закладную из банка с копией, Доверенность из банка (у меня их было две). Отчет об оценке их не заинтересовал, так же как ксерокопия паспорта. Сказали оплатить госпошлину 2000 рублей через терминал у входа (комиссия 60 рублей). Оплатил, сделал фото платежки.
    Вернулся к окошку. На обратной стороне квитанции об оплате попросили написать что-то вроде "Прошу приобщить оригинал к заявлению".
    Подписал пару заявлений о государственной регистрации права.
    Выдали две расписки на получение документов 27 марта на улице Ленина, д. 3.

    23 марта 2015 г.:
    Позвонили с Ленина, 3. Говорят, не видим отчета оценочной компании. А я точно его предлагал при сдаче документов! Теперь нужно до завтра успеть довезти, иначе будет приостановка.

    В конце марта 2015 г.:
    Приехал на Ленина, 3. Получил свидетельство, нашел неточность, сдал обратно.

    Еще через неделю:
    Приехал на Ленина, 3. Получил свидетельство.

Поделиться этой страницей