Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Извиняюсь перед всеми, кого мог ввести в заблуждение.
    Вчера перебирал документы и нашел все расписки, которые мне выдавали в росреестре (оформление собственности, оформление обременения, исправление технической ошибки).
    Расписки были в "архивной" папке, я их планировал однажды уничтожить :)
    Теперь переложил в папку с ДДУ, КД и прочими важными документами.
    Vladimir1707, спасибо!
  2. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    Подскажите пожалуйста,сколько стоит оформление в собственность? В общей сложности.спасибо!
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Мои расходы:
    Оценка - 6500
    Госпошлина - 2000
    Проезд до Истры (3 раза Снегири-Истра-Снегири) - 228
    SunnyHedgehog нравится это.
  4. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    Оценка у всех? Всем нужна?
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ипотечникам нужна
  6. наталия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 ноя 2012
    Сообщения: 24
    спаисбо! занчит ,кто покупал за нал,то доков меньше надо))а квитанцию за 4 месяца за уплату кв.платы надо?
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    К оформлению права собственности это не имеет никакого отношения.
  8. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Уважаемые соседи. Вопрос к тем, у кого ипотека в Сбербанке. После оформления собственности Вы оформляли страховку? Какую компанию выбрали?
  9. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Здравствуйте, у нас не было выбора нам оформили альфа-банк.
  10. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Не выбирала, даже не знаю, какую выбрал сбер)
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    О, а я столкнулся о офигенно "продуманным и удобным" процессом снятия обременений от Сбер банка!
    Когда оформляли первую ипотеку в Дельта кредите, то после возврата кредита банк выдал доверенность на снятие обременений, т.е. мы сами могли поехать в любое удобное время в рег палату и подать от имени банка заявление на снятие обременений.
    В Сбере же доверенности не дают, в Сбере выдают сотрудника, который с вами поедет в Истру и от имени банка подаст заявление на снятие обременений. Это было бы не плохо, если бы сотрудник не работал только в рабочие дни. Т.е. от Дельта кредита я мог не отпрашиваться с работы и поехать в рег палату в субботу, то от Сбера мне нужно отпроситься с работы в рабочий день. Но это еще не все, сотрудник Сбера очень занятой человек и не может поехать в Истру в любой удобный мне день. Сегодня, например, мне предложили ехать либо 9 октября, либо уже после 20.
    Таким образом, мне нужно выгадать дни, когда я смогу уехать с работы и узнать у сотрудника Сбера, может ли он также в эти дни доехать до Истры. Ситуация усугубляется еще тем, что у меня с супругой совместная собственность, поэтому в рег палату нам нужно ехать вдвоем, либо давать доверенность.
    Такие дела...
  12. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    Уважаемые соседи, добрый день!

    Обращаю внимание тех, кто еще не оформил Собственность!
    Пожалуйста, внимательно проверяйте адрес нашего ЖК при сдаче и получении документов(Свидетельства).

    В Свидетельстве должно быть написано также как и в Акте!!!

    (мы переоформляли из-за неправильно указанной улицы (нам написали Сиреневый б-р, вместо улица Сиреневый бульвар)
  13. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а чем грозит отсутствие слова "улица"? кто вас заставил переоформлять документы , банк? у нас тоже написано просто Сиреневый бульвар. Как быстро переделывают свидетельство, снова 2 недели или быстрее?
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Это грозит тем, что в любой момент Ваш документ могут признать недействительным, если уже не признали. Да, формально. Да, всем будет ясна неточность. Но таковы реалии и правила документооборота в РФ. Один чиновник/сотрудник закроет глаза на это, другой нет. И в самый неподходящий момент Вы можете попасть на заметные неудобства. Всё что угодно - прописка, регистрация, оформление собственности и т.д.

    Переделывают бесплатно за 7 рабочих дней - информация из Истринского МФЦ.
    Natalia нравится это.
  15. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    придется переделывать:( спасибо за информацию
  16. Екатерина К Постоянный посетитель

    На форуме с 17 сен 2014
    Сообщения: 127
    да к сожалению вам придется переделывать, тк это грубая ошибка:
    дело в том, что у нас не бульвар, а именно название улицы "улица Сиреневый бульвар"
  17. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Сегодня подали документы на собственность, и при оформлении документов обратил внимание, что в кадастровом паспорте не указано "Павло-Слободское с/п", которое присутствует в Акте приёма-передачи квартиры, и оператор МФЦ посчитал правильным указать адрес без "с/п", то есть как указано в кадастровом паспорте. Вот и думаю ехать сразу переделывать документы или когда будут уже готовы, и посмотреть что будет указано в свидетельстве?
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    И Павло-Слободское с/п у нас не написано. :( Вот уроды, две ошибки в одном адресе сделали:isn't that so: так все-таки как должно быть написано полностью правильно, я уже запуталась, подскажите пожалуйста, в понедельник пойдем переделывать
  19. sokol Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 дек 2012
    Сообщения: 13
    В свидетельстве должно быть написано: Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д..., кв....
    Надежда07 и Будьте здоровы нравится это.
  20. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Спасибо.

Поделиться этой страницей