1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Ромашка, а из какой школы переходите? Какой класс?
    Про Снегиревскую школу скажу, только то, что знаю 2 факта. 1. Учитель английского там один на всю школу, с 5 по 9 классы вместо положенных 3 часов в неделю проводят 2 урока (если заниматься где-то дополнительно, то это конечно , не имеет значения). Про другие предметы не знаю. А на их сайте есть результаты ЕГЭ? Надо поинтересоваться, чтобы понимать хотя бы русский и математику как преподают. 2. В середине учебного года из класса моего сына мальчик ушел в Снегиревскую школу, потому как в Рождественской из-за неуспеваемости, родителям предложили отправить его на комиссию. Родители отказались, просто перевели его. Из 10 класса в течении года перешли 5 человек, говорят там меньше требуют, а оценки лучше ставят.
  2. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Добрый день, Pchela.
    Школа обыкновенная, московская, 1399.
    Относительно: "вот и запретили учителям больше полутора ставки брать!", это не учителям запретили, это трудовой кодекс в принципе не приемлет устройства человека на работу более чем на 1,5 ставки (причем не приемлет он это пожалуй со дня своего создания). Спросите любого кадровика.
    Вы характеризуете школу, как что-то, что не позволит нашим детям получить качественное образование: у учителей не хватает времени, глаза не горят, нужно детей готовить. Я же говорю о том, что детям, особенно малышам, очень сложно и тут уж с доп. образованием главное не перебрать. Я не считаю курсы подготовки к школе обязательными. Лучше пусть детей ведут в спортивные секции, хорошее здоровье не менее важно. А читать и считать ребенка, если у родителей не получилось, научат в школе педагоги.
  3. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Под "запретили" я предполагаю, что теперь руководителей будут проверять и бухгалтерию соответственно, и директор просто-напросто не одобрит тарификацию с бОльшей нагрузкой.
    Спорт - это прекрасно, учеба - на первом месте, если ребенок не тянет на олимпийского чемпиона, но спорт - это необходимое, но второстепенное. На первом месте - математика с русским, аттестацию по которым проходить всем. И если в школе не успевают проделать достаточно упражнений (недостаточно именно для моего ребенка), не затрагивают тот материал, который потом спросят на экзамене, плохо объясняют (так что мой ребенок не понимает), слишком много "тормозов" в классе , которые мешают идти дальше, решать задания повышенной сложности, вот в этом случае идем заниматься дополнительно.
    А у педагогов в школе есть конкретная программа с поурочным планированием и (!) ходом урока (ха,ха), и учебник, к которому они привязаны.
    Курсы подготовки к школе обязательны для тех детей, которые ходят в сад с 7.00 до 19.00 и воспитатель с ними прибывает, а не занимается, забирает из сада няня в возрасте 65+, а родители уставшие приезжают с работы в 21.30 и сил у них хватает на то, чтобы ужин приготовить и ребенка накормить, а не общаться с ним. Вот.
    Я со своими детьми занималась дома. О времени судить трудно. Я не могу сказать , что мы занимались с 16.00 до 17.00. Ведь домашние занятия - это и разговоры во время прогулки, и вместе посмотреть в окно, и просто поболтать на кухне во время приготовления ужина, и за письменным столом, и сказка на ночь (мы любим играть - сами по очереди придумываем сказку: один начинает, другой продолжает, а потом папа из соседней комнаты прибегает, чтобы "помочь"). В общем, каждый решает для себя сам: надо вести ребенка на подготовку или нет.
    Рассуждаю я тут исключительно с позиции мамы, подготовку не веду. Каждый должен заниматься своим делом. Мое - английский. Вот про него могу сказать, что начинать его учить с 2х (!) лет точно НЕ надо!
    Уважаемая Vredina, мне так нравится с вами общаться. Может мы когда встретимся лично... на Дне соседа..
  4. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Вы ребенка в Москву в школу возите?! А почему в местную не идете?
    Natalia нравится это.
  5. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Мы на время учебы живем в Москве, т.к. ребенок менять школу не хочет. Ломать ее - я не хочу, а после школы добираться самостоятельно на автобусе-электричке-автобусе пока еще рановато, да и синхронное плаванье с любимым тренером у нас также в Тушино. Встретится можно, я не против. И дня соседа ждать не обязательно - заходите как-нибудь в гости вечерком.
  6. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Спасибо за приглашение!
    Много времени на дорогу тратите? А какой класс?
  7. Ромашка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 авг 2015
    Сообщения: 4
    Мы из Москвы переходим, в началку.
  8. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    А почему не в Рождественскую? она ближе...
  9. Ромашка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 авг 2015
    Сообщения: 4
    Хотят с этого года прописку, а по личным обстоятельно из Москвы вписываться не можем.
  10. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Понятно. Мы переводились в прошлом году, у нас только договор купли просили, прописки еще не было.
  11. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    хорошая новость. вместо обочины, с левой стороны по пути в школу, делают тротуар. правда рабочие сказали, что к 1 сентября не успеют. и еще точно не решено, но возможно будет начинаться не от ДО. но типа сами еще не знают. указаний не было.
  12. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Его же вроде доделали... до поворота. А дальше не будут делать, там территория Рождествено начинается, типа мы ответственности не несем.
  13. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    так делают как раз напротив школы в сторону ДО
  14. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Да, действительно делают. Лучше бы начали от теплосети. Там , где делают сейчас мало кто ходит... Но, как говорится, все же лучше чем ничего;)
  15. Hedgehoge Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 5
  16. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Скажите пожалуйста, если я соберусь (или кто угодно другой) перевести своего ребенка на следующий год в Рождественскую школу в 3й класс, а там уже сегодня нет вакантных мест, то что же делать? Есть ли вероятность того, что сформируют еще один третий класс? ведь наш комплекс активно заселяется и вероятен большой наплыв будущих учеников, чем дальше, тем больше. Такая ситуация сейчас со 2м, 3м, 5м классом, а 10го класса, похоже, вообще в школе нет
  17. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    этот вопрос надо задавать директору школы. еще один класс может и сформируют , но есть ли у них свободные аудитории и это надо брать еще одного преподавателя. а с этим как я понимаю напряженная ситуация. например нет учителя музыки(причем уже не первый год) и уч. физкультуры для начальной школы. уроки проводят сами классные руководители.
    слышала, что в снегиревской школе классы укомплектованы не полностью. поэтому могут просто отправить в эту школу.
  18. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Не запускайте слухи, и не пугайте людей понапрасну :) По состоянию на дату сдачи 1ой очереди домов ЖКНС, школа в Рождествено была укомплектована детьми примерно на 50%. Допускаю, что в этом году из ЖКНС туда пошло много детей, но явно не 250 сразу. Школа там была рассчитана до 500 человек, на сколько я помню :) Да и Застройщик еще в ЖКНС построит ещё один корпус школы в будущем, вместимость вырастет ещё больше.

    Насчет укомплектации учительским составом сказать ничего не могу, не знаю. Но вряд ли это будет причиной отказа, школе выгодно чтобы в ней училось больше детей, т.к. финансирование школы будет больше.
  19. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    о каких слухах Вы говорите? вот страница школы "вакантные места для приема (перевода) в школу" http://rozhdestveno-school.msk.ru/roditelyam/40-vakantnye-mesta-dlya-priema-perevoda-v-shkolu.html . Я не сомневаюсь, что школа недоукомплектована, просто есть , например, полных две группы во вторых классах (53 чел.), а нужна еще третья группа. Для этого нужно, как минимум, набрать человек 15 хотя бы . А если придут 3 человека, то куда их девать-то? Вот и волнуюсь, как бы не отправили в снегиревскую школу. (мои дети сейчас как раз во 2й класс ходят и в 5й. К следующему учебному году думали уже переехать)
  20. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Об этих слухах. Нет дыма без огня, всё может быть. Но ещё раз - местная школа в с Рождествено пока ещё НЕ ЗАГРУЖЕНА на 100%, до сдачи первой очереди ЖКНС цифра была 50%. При этом классы могут быть укомплектованы, а может быть и нет. Сама школа не исчерпала запас по посещаемости учеников. И это то направление, куда можно и нужно "копать" всем жителям ЖКНС, даже если их хотят перевести в другую школу.

    Наталиа, Вы переедете в лучшему случае весной 2016 (т.к. ремонт тоже не делается очень быстро), а говорите про возможную текущую ситуацию. Конечно, школа не может заранее предугадать, сколько человек захочет её посещать и когда ей нужно увеличивать штат. Для того, чтобы иметь максимальные шансы попасть в неё - школа должна как-то заранее знать о Вашем желании и планировать увеличение штата и финансирования, всё упрощаю. Бюджеты у нас в стране на такие вещи выделяются не за неделю, а за год или полгода:) А для этого необходимо максимально быстро донести эту информацию, то есть встать в очередь в школу. Возможно что есть и будут иные пути решения проблем в течение учебного года - но лучше это узнавать у директора школы, возможно он подскажет, что ещё можно сделать, чтобы попасть именно в местную школу, если там ещё есть места.

    Но рано или поздно, возможна ситуация, когда школа исчерпает запас вместимости и не все дети смогут ходить в эту школу, надо быть к этому готовым.

Поделиться этой страницей