Минжанов артур абилькаримович -"бригадир"бригады "ух"или просто...?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Ирина Викторовна, 17 июн 2015.

  1. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Алексей, Наталья - на тот момент ремонт начали у меня, а следом у Ирины Викторовны))).
    Мы с ней "сестры по несчастью" и Артур бегает, что от неё, что от меня - одинаково, а ещё обижается на то, что о его "подвигах" написали на форуме.
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я сам на этом чуть не попался. Но перед тем, как обшить гипсокартоном стену, решил попробовать заменить фильтры через люк. И понял, что люк нужен больших размеров.


    У меня складывается такое ощущение, будто Артур создал пирамиду. Сначала выполнял заказы хорошо, так сказать, работал над своим портфолио. Заработал хорошую репутацию. Пошли заказы. Может так само случилось, а может специально он их набрал.
    Я не юрист, поэтому буду основываться на логике. Взыскать неустойку можно, если есть подписанный договор с оговоренными сроками и штрафами за просрочку.
    Там, где что-то забыли подклеить/затереть - обязаны доделать по договору. В том числе пятна ржавчины.
    По договору должна быть предусмотрена гарантия - так можно подстраховаться по вопросам соблюдения ремонтниками инструкций к материалам.
    Вся оплата должна быть с подтверждением распиской (еще лучше чтобы было указано, на что эти деньги выделяются).
    За перерасход материалов можно спросить, если была составлена подробная смета.
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  3. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    A.G., спасибо за участие.
    Договор с Артуром заключен на конкретные сроки, но штрафные санкции не прописаны. Гарантия на 24 месяца. Расписка поэтапного получения денег есть в Приложении к Договору (смета).
    Вся проблема в том, что Артур не отказывается исправить "косяки" и доделать работы, а в том, что он просто не приезжает на объект и не исправляет-выполняет обещанные "доделки" и не отвечает на телефонные звонки.
  4. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Капец просто... сколько людей от него пострадало ((
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Баклажан не пробовали???
  6. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...а я хочу ответить Алексею Спб...
    Во-первых, я не считаю свою квартиру низкопробным питейным заведением, ИМЕННО ПОТОМУ, что мой дом не шалман какой-то я и возмущена тем, что без моего разрешения, без моего ведома в мою квартиру поселили людей, которые к МОЕМУ ремонту НИКАКОГО отношения не имеют! Чем они там занимались я не знаю, но однозначно - НЕ(!!!) МОИМ РЕМОНТОМ. Так вот именно потому, что моя квартира не шалман, никто не давал Артуру повода селить в неё посторонних людей, а если Артур не знал, кто там живёт, так это только огромный минус бригадиру, который не знает и не хочет знать, что творится на вверенных (доверенных) ему объектах! Так называемый бригадир Артур появлялся в моей квартире только тогда, когда надо было забрать очередной транш...Я не против рабочих, я против того, чтобы моей собственностью распоряжались без моего ведома. А Вы, Алексей, иного мнения? Вам понравится, когда к Вам в квартиру заселят кого бы то ни было без Вашего разрешения???
    Во-вторых...,
    ничего не могу сказать, Алексей, относительно качества работ Вашего протеже, поскольку Артур мне НИ ЧЕ ГО (!!!) не сделал; он только "нажиулил" сантехнику, а уж будут ли функционировать все те сантехнические приборы, за подключение которых он взял деньги и сгинул - это вопрос вопросов... Повторяю ещё раз то, что за 5 месяцев у меня до сих пор не доделана электрика и из сантехники только разводка труб...
    В-третьих...,
    знаете, Алексей, я всегда с удовольствием читала сообщения Ани Багровчика о её ремонте:). Мне было очень приятно, когда она восторженно описывала " моя шикарная кухня", "мой шикарный ремонт", " мой обалденный кирпичик" и т. д...
    Алексей, слово "шикарный" - это вовсе не всегда синоним "дорогостоящий", "богатый" ...Это слово имеет массу оттенков. В моем случае (равно как и у Ани) словосочетание "шикарный пол" - это пол, который мне нравится. Это пол, каждую досточку которого, я отшлифовала и затонировала собственными руками...В моём случае это слово несёт эмоциональную окрашенность и ничего общего не имеет с деньгами...
    В четвёртых.. (это относительно Вашего когнитивного диссонанса....),
    у меня в ремонте нет никаких "лебедей с вензелями в позолоте". В ванной комнате обычная плитка 32*16 белого цвета и несколько рядов синей плитки такого же размера. Это по Вашему сложносочинённый ремонт? Это на Ваш взгляд завышенные требования? На фартук - плитка 30*30 однотонная и 3 декора.Это что-то с Вашей точки зрения сверхсложное???И даже эту самую простецкую плитку до сих пор не могут доложить и я уже несколько раз ездила в Дедовск докупать испорченные рабочим плитки...
    Я видела, как Катюша Счастливчик сделала работы с эпоксидной затиркой...Девочка ВПЕРВЫЕ в жизни делала эту работу, но она старалась, она делала с душой и в результате - шов любо дорого смотреть...Катя не строитель, она не зарабатывает себе на жизнь строительными работами - она просто качественно делает всё, за что берётся. У меня же строители Вашего хвалёного Артура обезобразили всю плитку, положив затирку невообразимо плохо!!! При этом, сами же предложили мне купить эту затирку, заверив, что они умеют с ней обращаться на раз...
    И напоследок...:)
    У нас в ЖК люди приблизительно одинакового материального достатка (+ -), у нас вряд ли будут жить олигархи, поэтому Ваши рассуждения, Алексей, о моём каком -то сверхестественно сложном и накрученном ремонте - это Ваше внутреннее желание оправдать самого себя перед самим собой за то, что Вы рекомендовали Артура и обелить его непорядочность тем, что ремонт (якобы)сложный и поэтому Артурчик (мальчик маленький) испуЖался и убёг так, что пятки только засверкали и схоронился где-то на веки вечные, чтобы ни дай Бог его опять не притащили обратно...
    Я Вам уже говорила, что лично у меня никаких претензий к Вам нет и Вы абсолютно не несёте никакой ответственности за аферизм другого человека. Лично Вы ведь не "кидаете" своих клиентов и тех, которых сами находите, и тех, кому Вас рекомендует, например (как вариант), тот же Артур или кто либо ещё...
    tatiys, suisse, NAP и 2 другим нравится это.
  7. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Всем доброго дня и хорошего настроения . Подскажите примерную стоимость ремонта под чистовую. Понимаю что от фантазии зависит и от финансов ну такой средненький.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Ириш, наши квартиры для нас всегда будут самые шикарные и обалденные, ведь мы вложили в них столько любви и энергии! В сложившейся ситуации главное не "перегореть", а спустя много-много времени вспоминать не то, как мы унижались перед рабочими упрашивая их приступить к работе, а то, как мы ходили по магазинам и с любовью продумывали будущий интерьер наших квартир и с удовольствием выбирали материалы, обои, технику и все-все приятные мелочи:)

    А в отношении Артура, я так тебе скажу: "ПРАВИЛО БУМЕРАНГА" есть и действует! Рано или поздно - человек отвечает за свои мысли и поступки...
    Vera и Ирина Викторовна нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Человеческая память так устроена - помнить лучшее и хорошее. Так что насчет воспоминаний не беспокойтесь ;)
    Мы вот уже почти не помним, как начали жить в квартире даже без разведенного водопровода :) Как спали на надувном матрасе. Но на определенных этапах ремонта делали фотографии. И теперь, глядя на эти фотографии, сами не верим - неужели у нас было ТАКОЕ? :D
    @Елена@ и Ирина Викторовна нравится это.
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Я очень верю в то, что буду жить в Снегирях с удовольствием и не оглядываясь на прошлое :). Важно,чтобы сюрпризов из прошлого не выскакивало... Сейчас переживаю за эл. счётчик (там есть огалённые и обрезанные провода) и не могу сказать надёжно ли работают у меня в квартире все выключатели и розетки, т.к. "его величество - Артур" не доделал работы :isn't that so:
    Vera и Ирина Викторовна нравится это.
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :kissed: У меня сегодня сверкнул луч света в виде электрика Наримана:)oki dokiс планом электрики и заверением в ближайшее время доделать всю электрику; всё установить, всё неподключённое подключить. Я очень рада, поскольку электрику и сантехнику желательно доделывать тому, кто начинал...
    suisse и Королева Марго. нравится это.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    нет-нет-нет...:(,мои дорогие соседи, ничего радужного в моём ремонте на происходит...На сегодняшний момент одни только обещания, как и раньще...Реально сделанной работы как не было, так и нет! Спасибо Вам за звонки со словами поддержки. Я беру непродолжительный тайм-аут, поскольку организм не выдержал такого издевательства со стороны строителей и отреагировал болезнью - этаким своеобразным "тумблером", который насильственным образом "выключил" (вырубил) меня из стройки...Наверное, организм решил, что пока не поздно, он лучше отдохнёт дома, заставив меня заболеть, чем быть помещённым вместе со мной в дурку в палату к "наполеонам"... Ещё чуть-чуть и психика (чувствую) точно не выдержала бы...
    Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!:kissed:
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    И это правильно!!!
    И волшебный строитель у тебя появится!
    [IMG]
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Для ВОРОН: -
    62м-750 000 руб.(вместе с кухней и бытовой техникой производства Беларусь).
    Alexey нравится это.
  15. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    спасибо Михаил Мясоедов
  16. Артур М. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2015
    Сообщения: 11
    Что за лажа сотрите эту тему. Все доделано и исправлено уже давно. Не доделал лишь тем кто отказался или кинул меня с деньгами.

    Да рабочие жили в квартире но не сразу а потом. Сначала было где жить потом хазяин заехал сам и рабочие переехали. Надо же им гдето жить инче как они работать будут.

    Вы сами пишите что все нормально сделали но подзадержали чуть.

    Электрику и сантехнику я делаю всегда сам потому что это ответственый работы. Делаю качественно всегда высший сорт!!!
  17. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Королева Марго. нравится это.
  18. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Муж недавно созванивался с Артуром (по делу) так Артур сказал, что у него даже компьютера дома нет, и кто это пишет на форуме от его имени он вообще не знает.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Не верю....Откуда же он тогда знает о том, что здесь написано? А вообще, Натуль, мне глубоко фиолетово, есть у Артура комп или нет...Артур пишет здесь или не Артур...Артур и его бригада для меня - это кошмарное прошлое. Я перевернула эту страницу и вычеркнула этих людей из списка тех, с кем хотелось бы здороваться...У меня нет цели вредить артуровской бригаде (они сами, без чьей-либо помощи прекрасно себе вредят), моя цель была - оградить по возможности соседей от тех ошибок, которые совершили все мы - те, кто доверил свой ремонт минжановской бригаде.Натуль, не хочу о нём больше не то, что говорить, вспоминать не хочу...
    Была сегодня у тебя в Центре...:) Там СУУУУУПЕР!!!!oki dokioki dokioki doki
    NAP нравится это.
  20. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391

Поделиться этой страницей