Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Ужас какой , не приведи Господь никому такую соседку:eek:
  2. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Соседка этой ненормальной в шоке, она им тоже угваздала дверь и еще кирпичами подперла, они еле вышли из квартиры. Мне страшно от такого соседства, не дай бог выйдет на площадку и детей гонять начнет или в подъезде с ребенком такую дуру встретишь, я даже не знаю, что делать. С коляской я даже убежать не смогу.
  3. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Надо психиатрическую помощь сразу вызывать и в дурку ее
    Анатолий, Krasnoe, @Елена@ и 5 другим нравится это.
  4. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Никто не поедет из психушки за ней без решения суда. А в суд мы сможем на нее подать только, когда она причинит вред здоровью одному из жильцов или будет покушаться на жизнь, поджоги или еще что-нить в этом роде. Пока и полиция и врачи бессильны. Возможно еще постоянно писать на неё заявления в полицию по всем ее хулиганствам и т.д. Ей будут выписывать штрафы постоянно, у нее появятся заботы, может перестанет бухать до психоза.
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ребята, я, кажется, сегодня её видела...Нормального телосложения, с коротко стриженными волосами цвета красного дерева...По-моему, так выглядит...
    Она???
    Когда я выходила из машины, она проходила мимо и кричала:"Чудище, я вернулась!Чудище, я пришла...."А потом, приплясывая (в прямом смысле этого слова) и подпрыгивая, срылась с 1-ом подъезде. Я сразу вспомнила сообщение про соль на машинах....
    Мало того, что такое соседство неприятно, оно -ОПАСНО! Кто знает, что там ей привидится? И кого именно из соседей ( и такое может быть, если у неё с головой беда) она представляет в образе чудища...???
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да, это она. Живет в первом подъезде на втором этаже, квартира номер 6.
    Вот о чем и речь, человек не просто псих, она опасный псих, а скоро осень и обострение, что она выкинет одному богу известно. Я боюсь переезжать с ребенком, вот почему я должна из-за этой ненормальной лишать себя возможности жить в своей квартире.
    Нужно поизучать законодательство, может есть какие-то способы решить этот вопрос не дожидаясь опасных для жизни и здоровья деяний.
    Интересно скорая психиатрическая помощь в истринском районе есть или хотя бы психиатрическая бригада. Нужно у участкового спросить будет.
  7. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Кажется Владимир намеревался провести беседу с неадекватушкой
    Владимир напишите пожалуйста , как прошел разговор , если вообще удалось поговорить
    Ирина Викторовна нравится это.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Не удалось. Тихо там было когда я спускался, не открыли. Но судя по тому, что тут уже написали, термин "разговор" вряд ли будет применим...
    Понаблюдаю. А так каждому из нас при любом неадекватном контакте надо сразу писать заявление в полицию.
  9. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Даа, не позавидуешь... :negative: У меня на памяти рассказ, как во врачебной (!) общаге оказалась такая ненормальная. Била соседку по голове сковородой, тоже чего-то сыпала, подсматривала, ещё чудила. Писали в милицию, вызывали психиатра... При них она шёлковая.Несмотря на то, что она там даже не прописана, ничего не могут с ней сделать. Все бывшие соседи уже разъехались, не знаю, как сейчас
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Кстати, дорогие соседи, хочу спросить - только у меня усилилось желание поставить видеонаблюдение? :)
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Нужно снимать её на видео, когда она что-то делает противоправное, тогда не важно, как она себя будет вести в присутствии полиции и врачей, доказательство на лицо.
  12. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Владимир, мы написали заявление. Поговорить не получилось, дверь она не открыла, только материлась из квартиры.
    Да, похоже видеонаблюдение необходимо.
    Королева Марго., Vladimir1707 и Natalia нравится это.
  13. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Если дойдёт дело, в видеонаблюдении поучаствуем.

    (Кстати, по квитанциям за электричество ничего нового?)
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Такс, надо бы квартирку то застраховать в самое ближайшее время. Пожалуй, на этой неделе и займусь.
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ого, какие у нас в ЖК соседи!
    Мы иногда гуляем возле новых корпусов, спасибо за предупреждение.
    Надо еще жену предупредить, что некоторых личностей благоразумнее обходить издалека.
    Ирина Викторовна нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Всем пострадавшим - сочувствую. Немного информации в помощь, для справки:

    Видеонаблюдение в ЖКНС уже устанавливает Сервис Групп, готовые решения разной стоимости. В 10 доме уже есть первый работающий пример. Контакты и подробности в теме http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1008/. можно зайти в офис в ЖКНС на месте обсудить варианты, приемлимые именно в Вашем случае. Хотя бы одну-две скрытые камеры с архивом на этаж, чтобы можно было увидеть и доказать кто совершил правонарушение. Если кто-то сможет снять противоправные действия на видео телефона - снимайте обязательно. Лишние доказательства, когда придёт время, "лишними" не будут.

    Обязательно пишите заявление в полицию, пишите по каждому случаю. Также будет неплохо сообщить о данном жителе напрямую в УК, дабы руководство УК знало о таком жителе, знало на что он способен, и, предполагаю, помогло бы жителям в тех или иных действиях, чтобы повысить безопасность проживания в доме. УК также заинтересована в порядке в доме, и ей тоже не очень интересно регулярно что-то поврежденное ремонтировать за счёт самих же жителей, вернее одного жителя (это лишь моё предположение о возможном). К примеру, возьмет такой сосед, вскроет щитки и обрежет все провода везде.

    Вышеописанный случай добавит еще немного жителей, которые будут и за видеонаблюдение (чем можно будет доказать факт провонарушения), и за охрану с расширенными (оговоренными заранее жителями) полномочиями в части задержания правонарушителей общественного порядка и сдаче их в полицию по горячим следам.

    И ещё, судя по рассказам жителей, аккуратнее будьте с таким человеком при личном общении, не теряйте бдительности. Мало ли какие расстройства бывают, не ровен час ещё и с каким-либо холодным оружием бросится на кого-нибудь. Не кого не хочу напугать, ибо не знаю о таких фактах в ЖКНС, но бережёного бог бережёт. Профилактика и предусмотрительность лучший способ предотвращения правонарушений. Берегите себя и детей, предупредите их о таком соседе и как себя вести при встрече с ними. Всем здоровья и скорейшего решения данной проблемы.
    Счастливчик и Надежда07 нравится это.
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Видео-невидео, всё равно это административка, в лучшем случае.
    Королева Марго. нравится это.
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Ох, вот повезло, так повезло. Воочию мадам еще не встречали, но по описанию, конечно, песня... Владимир, а от чего будете страховать?
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Страховать буду стандартный набор рисков (пожар, взрыв, потоп, противоправные действия третьих лиц) + свою гражданскую ответственность перед соседями. Последнее обязательно. Ни дай бог что по моей вине и в моменте не будет суммы к возмещению соседям... Нет, не хочу я ни с кем отношения портить.

    Теперь то, что всем здесь будет интересно.
    Вчера мне таки довелось познакомиться с соседкой Еленой из 6 квартиры. Общение продлилось около часа и проходило уже заполночь. Я не буду расписывать тут всех подробностей, т.к. человек рассказал мне немало, и я не уверен, что это нужно выставлять на всеобщее обозрение. Я сообщу вам только краткие итоги и уровень опасности. Прошу каждого четко понять, что это мое субъективное мнение, которое сложилось из того что я услышал, как это говорилось и как при этом человек себя вел.
    1. Елена, на мой взгляд, не представляет абсолютно никакой опасности для наших детей.
    2. Её поведение в пятницу-субботу - это наложение нескольких факторов. Здесь имеют место личные обстоятельства, нарушение соседями режима тишины с 13:00 до 15:00 и загаживание этажной площадки.
    3. Элемент конфликтности в её характере, безусловно, присутствует, но при правильном подходе контакт налаживается в считанные минуты.
    4. Если у Вас еще не было с ней непосредственного контакта - не начинайте его с негатива. Это не тот случай, когда можно нажимом что-то доносить.
    5. Автовладельцы пострадавших машин оказались "случайными" жертвами. Сообщу в личку.
    6. Негатив у Елены к весьма ограниченному кругу соседей. Сообщу в личку.
    7. Ирина Викторовна, кого именно из соседей она "окрестила" чудищем, я тоже косвенно понял (надеюсь, что не ошибся). Это я также доведу до человека в личку.

    Друзья, я хочу чтобы все понимали - я не встаю на чью-то сторону (я уверен, что кто-то прочитает этот пост именно так) и не осуждаю кого-то. Не бывает ситуаций, в которых виновата на 100% одна сторона (убийц в расчет не берем). Всем добра! Давайте жить дружно!
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Абсолютно не согласен с адвокатом-миротворцем Владимиром.
    Если мадам Елена восстанавливала справедливость и законность, то почему она действовала незаконными методами, портя чужое имущество?
    По свидетельству многочисленных соседей, женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения, в таком состоянии статус кво не совершают.
    Единственная площадка, которая была загажена-это моя. И сделала это именно она. Странный способ борьбы с загаженными площадками.
    Тишину я нарушать не мог в принципе, потому что уже второй месяц не веду строительных работ, а если бы даже и вел и нарушал, то почему она не обратилась ко мне нормально, как мы обращаемся к соседям?
    Если это была святая месть ко мне с ее стороны, то почему она избегает общения со мной? Чувствует вину?
    А вот со "случайными" жертвами-тут вообще пять.
    С сегодняшнего дня, всех, кому я причиню вред, прошу считать "случайными" жертвами и снимаю с себя всю ответственнось за содеянное.
    Королева Марго. нравится это.

Поделиться этой страницей