1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Да, многие по утрам возят непосредственно до дверей школы, в любом случае через переезд. Я, как и многие другие, вожу до станции Миитовская по эту сторону Волоколамки, просто свернув с трассы на 200метров в сторону станции, а далее дети переходят ж д пути и натоптанной ) тропой идут 10 мин пешком до школы по прямой.

    Никаких переездов, кроме нашего Снегиревского, нигде я не преодолеваю ). Максимум-это по субботам везу их до школы, когда утром машин мало)
    Алина нравится это.
  2. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Мы сегодня были на собрании для родителей первоклашек в рождественской школе, директор очень приятная женщина, все подробно рассказала, было довольно много людей из нашего ЖК, порадовало то, что пока нет собственности, можно предоставить АПП, Планируют набрать 2 класса, которые оснащены всем необходимым, в том числе и компьютерами, а если детишек наберется больше 50, то будет 3 класса. Следующее собрание будет приблизительно 27 марта
    рамашка, Алина и Kate нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сколько будет, - Два плюс Два, умножить на Два? Шесть или Восемь?;)
  4. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    (2+2)*2=8
    2+2*2=6
    Leokadiya нравится это.
  5. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Внесу и я свою лепту (если она кому поможет).
    Список документов для поступления в рождественскую муниципальную школу (для тех, кто не был на собрании):
    1. Заявление
    2.Копия свид-ва о рождении
    3.Копия медицинского свидетельства
    4.Копия акта о приемке квартиры (это для нас, снегирёвцев) или копия свидетельства о собственности, или копия ДДУ
    5.Мед.карта (сдать до 1 августа)
    6. 4 (а лучше 6) фото 3х4 )портрет, хотите в цвете, хотите - нет :)

    Все доки можно приносить постепенно.
    Ориентировочная дата следующего собрания (на которое также можно донести доки или приехать и написать заявление) - 27 марта в 18-00.
    Но дату и время лучше ближе к делу отслеживать на сайте школы.

    Примечание: http://www.rozhdshkola.narod.ru/
    С.Е.Н. нравится это.
  6. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    В Рождественской школе 2 первых класса уже укомплектованы, открывают третий! Много первоклассников в этом году.
    15 мая в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А как там с учителями начальных классов? Хватает?
  8. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Без учителя ни один класс не останется. В этом году два 4х класса выпускают, значит эти учителя набирают два 1х класса, а третий класс берет новый учитель. Классов тоже хватает.
    Организация в школе на уровне и не смотрите, что школа сельская. На прежнем месте жительства в школе, к которой мы были "приписаны" , существовала такая практика: если учителей не хватает, то работающие учителя брали два класса! Ужас! Школа работала в две смены, учителя эти соответственно тоже в две. Качество образования... тоже делим на 2.
  9. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Простите, конечно, но в России многие школы работали и работают в две смены и это нисколько не означает, что образование в два раза хуже. В моем родном городе все школы работают в две смены, однако же я смогла поступить на бюджет в московский ВУЗ и многие из моего выпуска смогли поступить в ВУЗы Ижевска, Перми и Москвы именно на бюджет. Главное отношение учителей к своим обязанностям и своим ученикам. Если люди любят свою профессию, то учат они на отлично!
    SunnyHedgehog, Alexey и klira нравится это.
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Vredina, и соглашусь, и не соглашусь с вами. Конечно, если учитель хороший, то его трудно сделать плохим. Но если посмотреть на ситуацию глазами учителя? Если учитель должен вести уроки с утра до вечера (а это само по себе не просто), а ему ещё нужно заполнять журналы, проверять тетради, готовится к уроку, писать планы. Когда он должен это всё делать? Вечером, ночью и в выходные. Скажется это на отдыхе, личной жизни, профессиональном и эмоциональном выгорании? Конечно скажется. А может это сказаться на качестве работы? Конечно может. А даже если учитель высокого класса и супер работоспособен, ни смотря ни на что учит на отлично, нужно ли этим пользоваться и лишать человека личной жизни и права на отдых?
    Я знаю ситуацию изнутри в детских садах, когда воспитатели вынуждены работать в две смены с 7 до 19. Поверьте, каким бы хорошим ни был педагог, ничего хорошего и даже нормального в этом нет. Потому что кроме того, что он педагог, он ещё и человек, у которого есть семья, требующая внимания.
    Добавлю ещё, что работать с детьми по 10-12 часов - это не тоже самое, что, скажем сидеть в офисе 10-12 часов. Недаром рабочая неделя педагога должна по закону составлять 36, а не 40 часов. Я бы сравнила эту работу с работой машиниста электропоезда (но его никто не заставит работать в две смены). Нужна постоянная концентрация внимания, давит постоянный стресс из-за ответственности за чужие жизни и здоровье, каждый ребёнок требует своего подхода, а есть ещё хулиганы, которые добавляют масла в огонь. Нужна невероятная психологическая устойчивость, к концу рабочего дня уже нет сил ни на что, а дел ещё полно.
    Reistrei нравится это.
  11. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Да, я вовсе не об этом! Речь не об одной или двух сменах, а о том, что у одного учителя две смены. В нашем случае было: 8.30 - 1ый класс, с 13.00 - мы 3ий класс, а еще она вела подготовку к школе в 18.00. А теперь представьте этого учителя в 20.00 (у которого своих двое детей и муж), когда он отработал 3 (!) смены, а теперь должен сесть и подготовится к завтрашнему рабочему дню! ХА)) О каком качестве тут говорить...

    У школьных учителей "ставка" составляет в этом году 21 час в неделю. Т.е. по 5 уроков 4 дня в неделю , один - методический. Это, конечно, не считая часов на метод.подготовку в следующему рабочему дню. Метод.день существует для самообразования, посещения курсов повышения квалификации, посещения семинаров, и .т.д. Поверьте, он нужен.
    А теперь, ну из наших учителей так работает?
  12. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Ну уж если говорить, то давайте на чистоту: учителя сами берут себе больше чем одну ставку + продленку. Заполнение журналов, проверка работ и т.д. - я знаю сколько это занимает времени и что такое 3-4 пар (не уроков, а 2 по 45) в один день я знаю, хоть и являюсь работником высшей школы. Про курсы и семинары - не говорите мне, что учителя их не посещают из-за излишней загруженности. Как минимум 2 раза в год по неделе в школе, где учится мой ребенок учителя проходят обучения (отследить можно по заменам). Жалостливые слова, что у учителей есть семьи - это смешно. У всех у нас семьи и каждый работающий имеет ту или иную психологическую нагрузку, с которой он должен научиться справляться, чтобы не вредить своей семье. Ну а если Вы мне скажите, что взятие доп. часов происходит из-за маленьких зарплат - то давайте будем честными, работу можно поменять в любой момент и люди этого не делают по ряду причин: 1 - они любят свою работу, 2- им удобна данная работа (наличие соц. пакета, ребенок под присмотром, увеличенный отпуск и т.д.), 3 - они имеют материальное обеспечение на стороне (например, муж хорошо зарабатывает), 4- лень, боязнь и не уверенность в себе, чтобы решиться на смену работы.
    Прошу прощение, если слишком резко, просто мы все находимся в равных условиях и если уж человек выбрал работу, то он согласился с условиями и с обязанностями. Не справляешься - снизи темп или уступи место другому. Чувствуешь не твое - ищи другую работу.

    И в вдогонку цитата из фильма "Москва слезам не верит": "я не хочузнать почему нет, я хочу знать, что Вы сделали, чтобы было да".
    SunnyHedgehog и Королева Марго. нравится это.
  13. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Мы с вами вроде об одном и том же,но на разных языках сейчас разговариваем.
    Подробнее о деталях: заполнение журнала - да, но немного времени, все успевают, но! чтоб нам нескучно было , со следующего года необходимо заполнять электронный журнал (лично для меня не проблема, но я знаю многих учителей, которые испытывают трудности про пользовании компьютером. Хотя стараются, учатся). Проверка тетрадей - у меня , как учителя иностранного языка, в графе "проверка тетрадей" стоит 00р.00к, конечно я не проверяю столько же сколько учителя начальной школы, однако мы пишем словарные диктанты каждый урок, сочинения, контрольные работы. Курсы - проходят все, вот и нужен этот метод день для их посещения, чтоб замен не было, учебный процесс не страдал. Про семьи - слова не жалостливые, а наоборот, все мы понимаем, что между проверкой д.з. своего собственного ребенка и подготовкой , нормальный человек выберет своего ребенка. Психологическая? - это что за нагрузка? я люблю детей, после уроков чувствую подъем, а не упадок сил. Но вот еще классное руководство... :личные дела, справки, табели на питание, воспитательный момент, комиссии, и т.д. На тему смены работы: вы предлагаете кардинальные изменения? типа работы риэлтором ("все профессии важны, все профессии нужны") это точно не каждый сможет. А менять сельскую школу на гимназию в Москве смысла не вижу: зарплата больше, но время,силы и деньги на дорогу их не компенсируют.
    За резкость извиняю, видимо стиль такой.
    Моя идея была такова: нельзя разрешать учителям брать такую нагрузку! Не дураки придумали нормы, ставку, и одно(!) классное руководство.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Vredina, учителя далеко не всегда сами берут 2 ставки (2 смены), иногда они поставлены в такие условия, что отказаться невозможно, или придётся менять работу. На жалость здесь не давят, как уже было сказано, педагогам не просто так установлено определённое количество рабочих часов, не из жалости, а потому что нагрузка у них действительно отличается от многих других профессий. Я тоже работала в высшей школе, и в средней, и в детском саду. Мне есть с чем сравнивать. Работая с маленькими детьми я за месяц похудела на 6 кг (хотя и так не толстушка). Отчитать лекцию здоровым лбам, которые после занятий ушли и вам дело нет, куда они пошли и что там с ними, не тоже самое, что провести весь день с маленькими детками (а начальная школа не далеко ушла от детского сада), которые носятся разбивают себе лбы, дерутся, ругаются, и помимо образовательных услуг, ты должна на время заменить им маму, всем сразу.
    Да, вы правы, нужно либо рассчитывать нагрузку по себе, либо уходить. Я ушла, потому что работая в две смены, с утра до вечера, невозможно сохранить себя. Нужно или просто забить на работу и расслабиться, или иметь стрессоустойчивость как у космонавта. Вы действительно верите, что все наши учителя проходят отбор как на космическую станцию, и что работа учителя в две смены никак не сказывается на её качестве? У кого-то может быть, но их единицы.
    И если уж люди выбирают эту работу, и, как вы говорите, им это удобно, то они рассчитывают идя на неё, на соблюдение норм и законодательства, а работа в две смены в эти нормы никак не вписывается.
    А вообще, такое ощущение, что речь идёт о работе учителя в целом, какая она тяжёлая и пожалейте нас несчастных! Работа учителя прекрасна. Но работа в начальной школе в две смены - это не нормально и не может одобряться.
  15. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Добрый вечер.
    "Моя идея была такова: нельзя разрешать учителям брать такую нагрузку! " - замечательно, а зачем берут? кто человеку может запретить не брать дополнительные пол ставки, если есть возможность? - никто, человек выбирает сам
    "На тему смены работы: вы предлагаете кардинальные изменения? типа работы риэлтором ("все профессии важны, все профессии нужны") это точно не каждый сможет." - буквально на днях, мне рассказывал знакомый о посещении обычной московской больнице и о медсестре, которая не смотря на неприятную и тяжелую работу делала это с улыбкой и лаской; это очень тяжелая работа, но эта женщина получает удовольствия помогая больным старикам - вот это и есть человек на своем месте
    "Отчитать лекцию здоровым лбам, которые после занятий ушли и вам дело нет, куда они пошли и что там с ними, не тоже самое, что провести весь день с маленькими детками" - вы наверное мало проработали в высшей школе, нет там здоровых лбов, те же дети; и утешаешь их, как малышей, и советы даешь, и одно и тоже по несколько раз проговариваешь и, позволю заметить, не в часы лекций и семинаров а в свое свободное время
    Вообщем спорить можно много и до бесконечности, на тему кому на Руси жить хорошо :)
    Но я, работая в универе и в качестве преподавателя, и в качестве научного сотрудника, работая просто на износ порой по 6 дней в неделю и в лучшем случае с 10 до 18 (а в худшем с 9 до 21) обожаю эту работу, обожаю этих забавных разных "здоровых лбов" и их порой глупые, а порой с заковыркой вопросы, обожаю ковыряться в лаборатории, особенно когда начинаешь чувствовать процесс и оборудование, когда вчерашний троечник наконец начал понимать чему его все эти годы учили, когда выигрывается заявка и стартует новый проект, когда ты наконец на 300-500 листах сдал отчет по проекту, когда вышла очередная статья или пособие.... в такие моменты уже не жалко, что работал на износ. Я - на своем месте. Даже не знаю, где я еще смогу найти такую дикую смесь впечатлений, дел, напряжения и удовольствия.
    Может мне везло в этой жизни - но учителя, которые меня учили были такими же, другие в школе не задерживались. Им низкий поклон, хоть и не все было гладко, но они вкладывались в нас. А лучший показатель школы - это когда ребенок ее менять не соглашается, потому что ему в ней комфортно не смотря на все неполадки и неприятности. Вот нашу школу многие критикует, а ребенок ее ни в какую покидать не хочет :)
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну да, спорить можно бесконечно. Хочу лишь добавить, про "здоровых лбов" - ваше отношение к студентам прекрасно. Но с маленькими детьми вы, видно, не работали совсем, здесь советами и утешениями не обойдёшься. Бывают и сотрясения мозга, потому что вы на минутку отвернулись ( и как потом смотреть в глаза родителям), и описаные штаны (в школе реже, но бывает), решать вопрос с которыми вам. При мне ребёнок упал на ровном месте - перелом со смещением, родители, не вникая, полгода писали в прокуратуру, и по другим инстанциям с требованием посадить в тюрьму педагога и руководителя образовательного учреждения, проверки, разборки... А ещё однажды у ребёнка на фоне высокой температуры, которая поднялась стремительно, начались судороги и удушье. Пока ждали скорую, и откачивали малыша, все чуть не поседели, потом откачивать пришлось взрослых. Вытирать сопли приходится не в переносном, а в буквальном смысле. Крики, слёзы, украденные игрушки, недовольные родители, которые считают, что лучше знают, как учить их детей... Думаю, студенты вам редко преподносят такие сюрпризы.
    Опять же не нужно воспринимать это как жалобы на несчастную судьбу. Это прекрасная профессия, и тот кто нашёл себя в ней счастлив сам, и делает счастливыми своих учеников. Просто, на мой взгляд, неправильно считать двойную нагрузку нормой. Тот кто работает сверх положенного и всё успевает и даёт прекрасный результат, заслуживает безмерного уважения, а не слов: ничего особенного, все так живут и работают.
    А те прекрасные учителя, о которых вы говорите, неужели все поголовно работали в две смены, с утра до вечера, и всё успевали и ни на что не жаловались? Если всё-таки нет, то наш спор беспредметен. Потому что речь шла не об учителях и их "тяжёлой доле", а лишь о неправильной организации труда.
    Ваше отношение к работе, в любом случае, вызывает у меня глубокую симпатию, всего наилучшего!
  17. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Любовь, еще раз. Я выросла в пермской области. Все школы в моем городе всегда работали в две смены. Первая - с восьми до двух, вторая - с двух до шести. Смены менялись каждую четверть или раз в пол года. Учителя работают в течение всего дня. Может поэтому мне такая ситуация не кажется причиной для снижения качества образования.
    Кстати, часто замечаю, что дети из глубинки отличаются большим желанием разобраться с предметом, чем дети из московских школ и подмосковья.
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ещё одно уточнение: в две смены с первого класса? Я родилась и выросла в Подмосковье, у нас тоже школы работали в две смены, но с 5 класса. Работа учителей предметников всё-таки отличается от работы учителей младших классов, я об этом уже много писала, повторятся не буду. Подозреваю, что работа в две смены зависит не от географического положения, а от количества детей и классов, в ваше и моё время их было больше, чем сейчас.
    Что касается глубинки, то это, всё-таки субъективные впечатления. Я училась в университете, где были выходцы только из Москвы и Подмосковья, и работала в Вузе, где было очень много приезжих, не замечала особой разницы. Но могу предположить, что если студент доехал из глубинки до московского Вуза (а это могут не многие), то должен сыграть естественный отбор, зачем ехать так далеко, чтобы учится плохо.
    Хотя и тут не всё однозначно. Моя двоюродная сестра росла и училась в нижегородской области, окончив школу на 4 и 5, она не могла сказать что такое Советский союз, не знала элементарных вещей. Всё индивидуально.
  19. Ромашка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 авг 2015
    Сообщения: 4
    Всем привет!А подскажите как Снегиревская средняя школа? Хотим перевестись туда.
  20. Pchela Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июн 2014
    Сообщения: 26
    Уважаемая Vredina, вот и запретили учителям больше полутора ставки брать!
    А "наша школа" это какая? В какой школе ваш ребенок учится?
    На тему менять... гораздо чаще встречаю ситуацию, когда только из-за конфликта с одним единственным учителем дети меняют школу.
    И по поводу учителей. Вам повезло с вашими учителями, но таких меньшинство. Я училась в трех школах, работала в двух, и скажу, что из всего коллектива "глаза горели" у одного максимум двух учителей. Даже комментировать нечего...
    А вот на счет плодов работы соглашусь с вами на все 100%!!! Среди моих учеников 5 работают в школах, 10 получили преподавательские сертификаты , в этом учебном году ученица за устную часть ЕГЭ (при том, что это первый год, когда ее ввели) получила 19 баллов из 20!
    Любовь нравится это.

Поделиться этой страницей