Фото ремонта своих квартир в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Артем, 27 май 2014.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
  2. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Поздравляю , Ирина Викторовна !
    Ребята молодцы потолок получился шикарный , работа выполнена аккуратно и что не маловажно оперативно
    Супер супер молодцы !!!
    Exo76 нравится это.
  3. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Ирина Викторовна, прошу прощение за оффтоп, но не могу оторвать взгляд от потолка!!! Это где такая красота предполагается? А что на полу?
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Викочка, я пытаюсь воплотить свою мечту - оформить квартиру в загородных Снегирях в эко-стиле, используя изюминки интерьеров прованса и осовремененные мотивы русской избы. Потолок из вагонки будет в спальне (взят сорт хвои намеренно с сучками и с неоднородной структурой), доски мною отшлифованы и покрыты белым масло-воском. Пол будет из лиственницы, затонирован масло-воском в цвет балок на потолке.
    SunnyHedgehog нравится это.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Будем к ИВ ещё и на огонёк заглядывать ;)
    Ирина Викторовна нравится это.
  6. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Иришка!;)...и сидеть будем на мягком диванчике, а не на вёдрах из-под краски...Rofl:p:eek:

    Хочу ещё раз поблагодарить Юрия и Татьяну за желание придти на помощь!!!
    Сегодня я ещё раз убедилась в исключительной порядочности этих людей. Дело в том, что вчера всплыло очередное доказательство Наримановско-Маратовско-Артуровской безрукости и безмозглости в ремонтно-отделочных работах и Юрий помог своими знаниями и умением устранить ситуацию, которая могла повлечь за собой очень неприятные последствия. Юрочка! Спасибо!!!:kissed:
    NAP и klira нравится это.
  7. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Ирина Викторовна, это просто невероятно красиво! Это - моя мечта! И квартиру хочу тоже в таком стиле примерно. Очень! Очень здорово!!!! Как только наведаемся в Снегири, буду иметь наглость напроситься потрогать-посмотреть! :)
    А балки - цельные или полые внутри? А потолок какой толщины получился? Вагонка на что крепилась? Я хочу еще штукатурку типа хата-мазанка. Как в детстве у бабушки на Украине.
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Ой! Она такое там напридумывала!...
  9. Александр0901 Частый гость форума

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 25
    Вот пока определялись с выбором цвета покраски стен на кухне, решили немного поиграться с красками!
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]


    вот только потом придется красить минимум в 3 слоя наверно, чтоб закрасить!!! P.S. Никаких вредных веществ не употребляли, в процессе участвовали даже дети!
    suisse, SunnyHedgehog, Ametist и 9 другим нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ехо-76!:)
    Спасибо за добрые слова:)
    Вагонка крепилась на кляймеры. Под балками шумоизоляция 2 см, вагонка, наверное, сантиметр толщиной, итого 3 см потолок "съел". Стены - частично грубая штукатурка (короед), частично- имитация небрежной кирпичной кладки, балки внутри полые...
    Очень-очень-очень... надеюсь, что скоро смогу пригласить Вас в гости:kissed:
    suisse, Exo76, klira и ещё 1-му нравится это.
  11. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Весело у вас ремонт проходит! ))))
  12. Александр0901 Частый гость форума

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 25
    еще как весело ! ;)
  13. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Ирина Викторовна, спасибо за ценную информацию! А полы у Вас деревянные будут? Кажется, у Счастливчика полы из лиственницы? Собираю информацию о звукоизоляции полов на лагах, хотелось бы услышать мнение так сказать из первых уст :) В профильных темах (про полы и звукоизоляцию) такая информация не попадалась :(
    Александр, а зачем Вас перекрашивать стены? По-моему - просто прекрасно! По сравнению с Вашим шедевром Малевич с его унылым черным квадратом нервно курит бамбук в уголочке! :) Я бы оставила!
    Mariya, suisse, Счастливчик и ещё 1-му нравится это.
  14. Александр0901 Частый гость форума

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 25
    Спасибо за комплимент, но это же кухня, слишком ярко и надоест быстро наверно!
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Для Ехо:)
    Да, полы будут из лиственницы...
    Мы с Катей Счастливчиком в одной команде;)
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Ехо, хочу дополнить к сказанному ранее про пол из лиственницы...
    Сейчас ради интереса посчитала, во сколько обошлось это удовольствие - шлёпать по деревянному массиву...Озвучивать сумму для всеобщего прочтения не буду, но она получилась неожиданно высокой...Когда считаешь всё по отдельности;доска,фанера, клей на фанеру,защита между фанерой и бетоном,клей для доски,масло,воск,расходники, РАБОТА...., то вроде бы всё не заоблачные цены, но в сумме....АХ!!!! Это не считая того, что ВСЕ(!)доски я самолично отшлифовала, отшпатлевала смоляные "карманы", затонировала маслом биофа и 2 раза покрыла твёрдым масло-воском. Все эти работы (если бы их делал кто-то другой)- это ещё 30%к стоимости. Да, кстати, ещё ведь надо будет Вам и шлифмашинку купить :eek:...Без шлифмашинки никуда! Дерево есть дерево и идеальным, как всё живое, оно априори быть не может...Поэтому надо быть готовым к тому, что в конечном результате - это не идеально однородный по цвету пол, как, например, пол из ламината,линолеума или плитки...
    :p Почему-то вдруг моё ассоциативно-образное мышление "подкинуло" сравнение;пол из дерева- это такой взъерошенный подросток, у которого могут быть задраны штанины брюк, рубашка наполовину торчать из-под ремня, но он такой весь живой-живой, тёплый, непосредственный, неоднозначный и порой невыносимо капризный...Он очень быстро растёт и на него надо тратить кучу денег; то ему это надо, то у него того не хватает...При этом он не травит себя сигаретами, спиртным... и поэтому ещё не выделяет в атмосферу противных запахов и вредных "испарений";) ... А пол из искусственных материалов - это такой красивый-красивый взрослый человек, причёсанный волосок к волоску, всё подогнано-подобрано,проблем, как правило, уже не создаёт, но зачастую имеет вредные (иногда даже ОЧЕНЬ(!!!)вредные:eek: ) привычки и бывает порой сдержанно-холодноват в общении ...:)
    Я Вам потом всё расскажу при личном общении, а пока советую очень разумно просчитать, сколько Вы можете заложить на пол в общей статье расходов на ремонт;)
    Reistrei, suisse, Exo76 и 4 другим нравится это.
  17. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Ирина Викторовна, спасибо! Я с удовольствием пообщаюсь с Вами. Я пока изучаю вопрос лаги + доска. Толстая. Без фанеры. У нас сейчас дома у родителей так сделаны из сосны. Но без шумоизоляции, а я хочу с ней.
    Еще меня зовут Надя :)
  18. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    доброго вечера ,Надя !
    Меня зовут Катерина ( Счастливчик )
    Вы верно заметили , пол у нас с Ириной Викторовной из лиственницы
    Различается лишь технология укладки
    Мы клали на лаги ( расстояние между лагами 40 см между ними укладывается шумоизоляция поверх раскатывается пробковое покрытие потом фанера ну и собственно сам пол )
    А с Ириной Викторовной обязательно пообщайтесь , если решитесь на такой пол , много полезной информации почерпнете , чтобы в дальнейшем избежать ошибок , начиная от выбора правильного сорта дерева , его хранения ( очень важный пункт )шлифовки способам окрашивания что бы вышло ровно и красиво до его укладки
    Ирина Викторовна выше как всегда очень ярко и доходчиво описала всю правду с которой пришлось столкнуться обладателям действительно красивого теплого живого пола из дерева
    Читала сейчас и анализировала , да , так и есть , как с ребенком возилась 3 раза красила , все что то меня не устраивало , 2 раза перешлифовывала, все что то не получалось , злилась , хотела снять и положить ламинат
    А сейчас хожу по нему босиком ,наслаждаясь теплотой и думаю да ты ж мой родной ,какой же ты красивый , столько я в тебя души и сил вложила , ни за что на ламинат не променяю
    И еще заметила , после работы с деревом его самостоятельной шлифовки окрашивания , такой творческий потенциал развивается , что и двери покупаются из некрашенной сосны , стол кухонный ,плинтус , стеллажи , и все это красится и получается шикарный интерьер в стиле кантри (как я и хотела )
    SunnyHedgehog, suisse, Exo76 и 3 другим нравится это.
  19. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Девочки, спасибо! Пол будет таким, это уже решенный вопрос. Когда-то давно я думала про пробковые полы. У них много достоинств, но вот внешне... не лежит душа. Еще когда-то я жила на даче и там кухню делала в стиле кантри. Много открытых полок с утварью, рейлинги а-ля медные, так вот потом я била себя пяткой в грудь, что НИКОГДА больше я не сделаю такую кухню. Следующая кухня будет без единой полочки, белая, стерильная и на высоких ножках, шоб полы удобно мыть было. Так я говорила после протирания пыли с тех самых полок и всего, что на них обитало :) И даже рассматривала много таких стерильных кухонь. Но вот как представлю, что мне в такой жить и готовить, так аж б-р-р-р! Так что в планах опять деревенский уют :)

    Еще по поводу инструментов: практически всю технику можно арендовать. Мы так планируем действовать.


    Александр, а кухню действительно яркой не стоит делать. Но не потому что надоест! :) А чтобы фигуру не испортить :) Как пишут в женских журналах (а там, как известно ничего кроме правды) яркий цвет интерьера на кухне стимулирует аппетит, тогда как темные цвета (например темно-синий) этот самый аппетит снижают. Так что сплошные плюсы: и фигура в порядке и финансы экономятся :)
  20. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Надежда , как я Вас понимаю )))
    Я тоже склонялась к белой , стерильной кухне
    Никаких рейлингов , говорила я домашним
    В итоге кухня ни разу не белая , а коричневая и рейлинги решила вешать обязательно , наплевав на необходимость каждый день всю эту красоту вытирать

    Решилась таки я выложить фото своего натурального экологичного пола из лиственницы
    Вот от мой красавец )))

    [IMG]
    SunnyHedgehog, Reistrei, Юстиция и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей