Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Алексей, Вы противоречите логике. Если провод будет перебит, то кабель придется перекладывать вне зависимости от того, подключили Вам уже интернет или еще нет :)
    suisse и Сандайвер нравится это.
  2. Алексей Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 авг 2012
    Сообщения: 5
    Вы меня не поняли, пока идет ремонт в квартире, то можно проштрабить и переложить, что угодно и кабель поменять, если он перебит. То есть сейчас, а не когда все работы будут завершены.
  3. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Ну так, кабель может быть перебит и после того, как ребята по нему подадут услугу, не так ли? :)
    Чем подключение сейчас будет отличаться от подключения в тот момент, когда Вы будете готовы использовать услугу?
    Даже если пофантазировать и нарисовать ситуация, что мы вас, гипотетически, завтра включим.
    Через N недель рабочие M перебили кабель.
    Как Вы об этом узнаете? Никак. Проверить услугу ведь все равно не сможете, т.к. она у вас не оплачена.
    Следовательно уже за этим последует заявка на ремонт, выезд специалиста и - оформление платного наряда, т.к. повреждение будет в зоне ответственности абонента и, опять же, никаких гарантий, что монтажники что-то смогут сделать с замурованным и закрытым кабелем.
    Самый красивый вариант - оставлять технологические кабельные закладные (да хоть бы гофру) для витой пары.
    Подобная предусмотрительность позволит, при случае, даже произвести замену поврежденного участка кабеля.

    Алексей, или поправьте меня, может, я не уловил суть вопроса?
    suisse нравится это.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые Сандайвер, есть вопрос.
    Я вот уже готов подключаться, но нищ на ноутбук (он был казнен кружкой сладкого компота в руках сына по неизвестной мне причине). Вопрос: ваши спецы смогут на месте подшаманить имеющийся у меня роутер (модель смогу вечером сообщить)?
  5. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Конечно, смогут. Но, чтобы избежать ненужных коллизий, - при согласовании условий/даты/времени с сотрудником абон. отдела, который с вами свяжется - сразу уточните данный момент. Чтобы у ребят уж наверняка с собой был бы ноутбук.
  6. Henhouse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 июн 2015
    Сообщения: 6

    Фух, наконец у меня свой аккаунт) Так вот: у меня вопрос про кабель, который в квартиру кинут застройщиком, мы думали сейчас подключать, потому что вдруг он перебит? Как это можно проверить? Не хочется доделать ремонт и после этого перекладывать кабель, если что-то случилось с тем куском, что кидал в квартиру застройщик. В квартире наши рабочие его аккуратно уберут в стену у двери и ничего с ним больше не случится.
  7. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Самый простой вариант - поставьте соответствующую задачу рабочим. Прозвонить можно элементарно самым обычным мультиметром. :)
    Или оставьте заявку на новое подключение нам. За заявкой обязательно последует обратный звонок нашего специалиста Вам - обрисуете картину, что, мол, хотите подключиться, но чуть позже. Возможно ли отправить ребят, проверить кабель от щитовой в квартиру на целостность.
    Уверен - отрицательного ответа вы не получите, сотрудники подойдут, проверят кабель.
    suisse нравится это.
  8. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, ваши сотрудники подводят кабель от щитовой в подъезде в квартиру? Хотим раскинуть кабель по комнатам пока не сделали пол.
  9. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Если оставите закладную из подъезда в квартиру, то заведем кабель. Или можете сами заложить с отводом в щитовую подъезда. При подключении ребята скрутятся с нужным кабелем.
  10. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Добрый день,
    Хочу подключить инет (Роутер уже есть. Инет на скорости до 65Мгб) + приставка на два телевизора).
    Можно оперативно организовать? Сиреневый бульвар 4, секция 2. В квартиру заведена витая пара.
  11. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Оставляйте заявку на подключение здесь.
    Что подразумеваете под приставкой на два телевизора? Иметь возможность единомоментного просмотра IPTV-контента на каждом из ТВ? Тогда необходимо 2 приставки.
    Если же подразумевается возможность переноса приставки от одного ТВ до другого - тогда можно обойтись одной IPTV-приставкой.
    Приставки есть 2х типов, - с необходимым ethernet-подключение (т.е. от точки установки маршрутизатора до каждого из ТВ должен быть проложен кабель - витая пара), или с возможностью подключения к маршрутизатору посредством WiFi.
    В таком случае сигнал покрытия WiFi должен быть устойчивым в каждой из точек подключения приставок.
  12. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    2 приставки по Ви-Фи
  13. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Каждая приставка - 4700 руб. Это речь про медиацентр IPTV TVIP S-400.
    Взять в аренду данную модель нельзя, только приобрести.
    И еще раз акцентирую внимание - для IPTV-контента ОЧЕНЬ важно качественное WiFi-покрытия. Данные приставки используют стандартный диапазон частот, используемый повсеместно - 2.4Ггц.
    При наличии помех/шумов - будет рассинхронизация картинки и звука, "артефакты" и/или иные проблемы.
  14. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    А если буду приобретать приставки сам, что порекомендуете?

    Для коллективной антенны у вас ничего нет?
  15. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Мы подтверждаем работоспособность только с теми приставками, которые есть у нас на сайте. Само собой, вы можете приобрести их где-то самостоятельно.

    Нет, для коллективной антенны у нас ничего нет.
    По крайней мере, на данный момент.
  16. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    поздний вечер пятницы, я планировал провести за пачкой сериалов... но тут то было) как уже можно догадаться - интернет отсутствует))
    Техническая служба сказала, - поломка оборудования, отсутствует электросеть и все в том духе, но самое важное что мне сказали: проблему устранят утром, потому что сейчас нету доступа к оборудованию.

    Пройдет время, ЖК будет расти в геометрической прогрессии, сарафанное радио сработает и большинство новых жителей поставят цифруодын.... и видимо тогда, если будет что-то случаться, ночью будет выезжать бригада, дабы устранить поломку, да и доступ сразу появится к оборудованию... а сейчас нас не так много, и компания не готова оплачивать работу сотрудникам в ночное время:)...
    suisse и Фиона нравится это.
  17. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства.
    Инцидент, действительно, имел место только на Вашем доме.
    Сегодня утром был устранен, в понедельник-вторник проведем необходимые мероприятия (простой составит не более 1 минуты) - для предотвращения повторения данного инцидента в дальнейшем
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Сандайвер, а это действительно от имени вашей организации развешаны странные объявления об "оборудовании высокой мощности" в подъездах? :)
    Я, подойдя к лифту, уже хотел было пойти пешком. Думаю, предупреждают, что могут что-то мощное запустить, в результате чего дом (и вместе с ним лифт) окажется обесточен.
  19. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Это, конечно, сейчас прозвучит странно, но... можете запостить объявление, размещенное в подъезде? Желательно, фото. Можно даже в ЛС. :)
    suisse нравится это.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Сандайвер, постараюсь в ближайшее время :)
    Я позвонил по указанному номеру телефона ( 8(499)391-21-90 ), у меня спросили, с какого я города, потом сказали, что я разговариваю с провайдером Цифра-1.

Поделиться этой страницей