Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Теперь через неделю,после отдыха. Но,если 1.410 # 6 мес.(якобы не прошла оплата),не получается 21 тыща ! Даже с ТБО .
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    У меня в квитанции к оплате за июнь 5708, в т.ч. долг 4307. Электричества и воды в квитанции нет, хотя каждый месяц отправляла данные по воде. Квартира 46 кв.м. В таблице "Сведения о поставщиках" учтена оплата при получении ключей.
  3. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Здравствуйте,хотело бы узнать есть здесь из 37кв 2поьезд 4эт скажите своим работникам что с 13.00 до 15.00 не сверлят-спасибо за понимания
  4. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Соседи, скажите кто-то озадачивался тем, что договор с УК заключен на обслуживание квартиры по старому адресу , а теперь она имеет новый, и соответственно номер расчётного счёта изменился? Надо ли перезаключать договор?
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Что бы было всё красиво и понятно, то надо заключить доп соглашение с изменением адреса (ну или сам договор подписать новой редакции).
    Но, в принципе, есть постановление местной администрации об изменении адреса и на основании него и договора с УК можно доказать, что новый лицевой счет квартиры по новому адресу является лицевым счетом той самой квартиры по старому адресу.
    Всё зависит от УК, захотят ли они заморачиваться с подписанием допа/договора.

    Кстати, рекомендую тем, кто собирается идти за ключом от почтового ящика, захватить отвертку (крестовую), так как вместе с ключом от почтового ящика в пакетике дают замок от почтового ящика ))) поэтому надо будет самостоятельно поработать рукой )))
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Если Вы про лицевой счет - в свежих платежках уже лицевой по 18 дому, смею предположить. А по заключению допника - если бы было нужно, повесили бы уже наверняка объявления на подъездах. У нас (18 дом, 1 подъезд) таковое отсутствует.
  7. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    Соседи из всех подъездов нашего дома, добрый день.
    убедительная просьба не шуметь с 12 по 15.00.
    У нас маленький ребенок. Давайте уважать друг друга.
    спасибо
    Надежда07 нравится это.
  8. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Людей, делающих ремонт и спешащих с этим вы точно не уговорите. По закону днем с 13 до 15 запрещено. Можно конечно на час увеличить интервал, но это явно не форумная история. Сегодня вроде с часу до трех не шумели
  9. MANS Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 35
    Я с интервалом ошибся. Не с 12 до 15, как вы заметили, Владимир с 13 до 15. Во втором и в третьем подъезде сегодня пришлось успокоить рабочих. Причём это было в 14.00
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Всех моих многоуважаемых соседей по дому прошу при обнаружении тварей, подпирающих дверь подъезда под углом более 90 градусов, сразу бить их по тупой башке тяжелым предметом. Желательно делать фото: ДО для УК в целях взыскания средств за порчу имущества, ПОСЛЕ - для моего душевного спокойствия!
    А если без шуток - прошу объяснить своим мастерам о недопустимости таких действий! Платить нам с вами.
    Счастливчик, Надежда07 и suisse нравится это.
  11. Юрий к-19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2015
    Сообщения: 1
    24 июля собираюсь заливать стяжку у себя в квартире (4-ая секция, кв 142). Если кто-то тоже планировал делать стяжку в ближайшее время - звоните (в двух квартирах дешевле будет). Юрий, 89684181300.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Вчера разговариал с Татьяной Борисовной по поводу платежек за электроэнергию. Первоначально планировани нам их на этой неделе предоставить, но тут бухгалтер, который ими занимался убыл на учебу. Вопрос может немного затянуться.
    Я бы уже оплатил, чтобы ещё месяц-два не копить, а то потом сумма получится немаленькая.
    suisse и izos нравится это.
  13. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Эх, поздно прочитали про отвертку. :)

    Соседи, если кто случайно прихватил платежку для 129 квартиры (4 подъезд) - просьба вернуть их обратно в ящик!

    И еще момент... на нашем этаже дверь поменяли только одни соседи. Остальные еще нет и мы в их числе. При этом, каждый раз приезжая в Снегири, нахожу новые объявления с предложениями о ремонте. Мы пока в квартире ничего не храним, но хочется предупредить соседей, что дверь от Застройщика - фикция и первое, что стоит менять при ремонте - ДВЕРЬ. У меня ушло 2 месяца, чтобы доказать супругу, что в квартире кто-то постоянно тусит. Причем убедили его не объявления, а неожиданная наскальная живопись.

    Кто-нибудь ставил нестандартные входные двери? Что-то я в сомнениях, может стоит установить дверь пошире, чтобы не было проблем с проносом мебели...
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    То, что дверь меняется первой - уже обсуждалось во многих темах. К расширению дверного проема подходите очень осторожно! В этом случае Вам потребуется обязательная консультация с Застройщиком. Насколько я понимаю, абсолютно у всех дверной проем входной двери выполнен в монолитной стене. А любая операция с монолитной стеной должа либо автоматически отмениться, либо быть точно подтверждена архитектором, иначе рискуете ослабить всю конструкцию в целом.
  15. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Мы свою платежку нашли в ящике другой квартиры, такое ощущение что сували куда попало.
  16. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ;) ...а я во-время "спасла" своих соседей из 61 квартиры, на которых хотели "повесить" ту ААААгроменную сумму по электричеству, которую нажгли безрукие горе-недоразумение-мастера из бригады подловатого вруна и аферюги Артура Минжанова...Тот, кто списывал показания со счётчиков, перепутал номера квартир. Благо я была в коридоре и смогла это заметить. Была бы неразбериха:(, поскольку у соседей счёт на копейки, а у меня без нескольких копеек - на 8 тысяч...:eek:
  17. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Всем привет,сегодня наблюдала такую картину. С 18 дома с 1 подъезда 2 этаж,спустилось "неодыкватная" женщина с порошком и солью и стала обсыпать машины и стучать по ним.Я решила сделать фото этих машин, может найдутся хозяева,если могу объяснить где именно она живёт.
    [IMG] [IMG]
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Русская или немного южного есть? Завтра приеду проведу беседу
    Счастливчик нравится это.
  19. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Эта особа проживает в квартире номер 6, зовут Еленой.
    7-го и 8-го августа она носилась в обнимку с белочкой по этажам подъезда и гадила как могла.
    В частности, расколошматила камнями и ногами мою и соседскую входную дверь, залила какой-то гадостью из двух 10-ти литровых канистр, засыпала порошком зеленого цвета типа затирки, битыми стеклами от бутылок. Как пояснил сосед, при встрече она орала, что мы все др@чим на ее детей, которые гуляют на площадке. Когда я приехал и выяснил кто она, попытался с ней поговорить. Она дверь не открыла, кричала через дверь гадости и угрозы, из окна показывала неприличные жесты. Короче, я плюнул и накатал на нее заяву в полицию. В ообщем, в нашем доме поселился замечательный сосед...

Поделиться этой страницей