Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегири (Новоснегирёвский)

Тема в разделе 'Информация от Застройщика и УК, вопросы и ответы', создана пользователем novie-snegiri, 5 июл 2012.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Тема как называется? Вопросы к Застройщику. Вот я и задал вопрос Застройщику. Почему я интересуюсь, когда Застройщик оплатит? Потому что Снегирь сетовал, что жильцами не оплачивается коммуналка и скопился долг в несколько миллионов. Т.е. у УК не хватает средств. На что УК могла бы их потратить? Ну это у УК надо спросить.
    Может быть, УК приходится задерживать зарплату сотрудникам или ограничивать их премирование? Что отражается на настроении сотрудников, а те могут сорваться на жильцов.
    Или из-за этого штат УК не укомплектован уборщицами. А жильцы жалуются, почему подъезды моют раз в неделю, вместо того, чтобы мыть через день.
    Или УК приходится для диспетчерской покупать более дешевые и менее качественные расходные материалы?

    А в итоге окажется, что у УК нет средств для проведения текущего ремонта холлов или еще от каких плюшек откажется.

    MotoMcLaud, несмотря на то, что мы подписали АПП 31 декабря 2013 года, коммуналку мы начали платить с 1 марта 2014, с даты заключения договора с УК.
    Но во 2-й очереди, конечно, все может быть иначе.
    suisse и Мария нравится это.
  2. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    A.G. я с вами согласна. А отвечала я на вопрос takepart о том как НАМ заставить Собственников и Застройщика платить. Никак. Долги Застройщика и неплательщиков будет копиться, пока УК не примет меры.
  3. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Есть такой вопрос к Застройщику:
    почему в комнате с лоджией (17 м2) 3-комнатной квартиры 4 секции 13 корпуса такой маленький оконно-дверной блок? 1,57м это реально мало - очень сомневаюсь,что такой размер прошел при расчете инсоляции...ведь свет ещё "крадется" и на лоджии. Неужели дополнительные 30см такая непосильная нагрузка для Застройщика и будущих жителей?

    И ещё вопрос-на поэтажных планах гардеробные теперь обозначены пунктиром (раньше я такое обозначение встречал только у антресолей) ,т.е. перегородок из блоков теперь не будет и это просто обозначение зоны гардеробной?
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Такие же проемы и в 1 корпусе в однушках. Проект такой. Если в балконной двери снизу сэндвич заменить на стекло, то света прибавится, либо получить согласование о замене остекления окна на остекление до пола. Коряво как - то изложил, но суть должна быть понятна.
    suisse нравится это.
  5. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Конечно понятно, но проще при строительстве нового корпуса учесть замечания по предыдущим.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Зачем? Проект прошёл все экспертизы и согласования и менять его очень затратно. Смею Вас уверить, что этот проект не самый плохой, а варианты решения я Вам привёл. У меня второй вариант и все очень хорошо , рассаду правда не выращивают, но света хватает.
    suisse и NAP нравится это.
  7. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Есть разные размеры - в 1 корпусе в однушках 1,54, а в трешках по 2, 06. Все строится по проекту, ведь лоджии тоже разные у всех. В любом случае, переделывать уже никто не будет.
  9. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Товарищи, я запуталась с планировкой! в выложенных файлах 2 разных варианта: в PDF одни размеры, а на схемах ниже -другие....Это вопрос про корпус 12 секция 1! чему верить??
  10. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    уважаемый застройщик,а будет ли по плану построена школа и дет сад и в какой очереди если не переиграли?
  11. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Дед сад вроде уже давно построен....
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщику позвоните, уточните где правильная. Была тут путаница с 11-12 корпусами...
    Извините, Вы дольщик или впервые на форуме и не только ни разу не были в ЖКНС, но и фото видео на форуме тоже не видели ничего? На вопросы, по которым уже были даны ответы, новых ответов не будет.oki doki
  13. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Спасибо, уже все выяснили)):)
  14. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Уважаемый Застройщик, убедительная просьба:
    1. оборудовать/построить/прорубить нормальный чистый (асфальтированный) вход в ЖК "Новоснегиревский" для пешеходов
    2. оборудовать пешую доступность к домам 18 и 19, т.к. это не дело проходить в своему (уже сданному) дому по проезжей дороге вдоль всей действующей стройслощадки.
    3. восстановить целостность пандусов 3 и 4 подъездов дома 18.

    P.S. Обращаюсь в специально выделенной теме к Застройщику (через форум), т. к. сейчас нет возможности приехать в ЖК в рабочие дни.
    Юлия1113, killbi4, Natalia и 2 другим нравится это.
  15. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Уж сколько раз твердили миру... :) Застройщик не гарантирует прочтение форума и публикацию ответа на форуме, его здесь официально нет. В лучшем случае, я могу передать какие-то вопросы, но без гарантий. А уж претензии и жалобы точно надо передавать лично. Обращайтесь по почте или телефонам, указанным на странице http://новоснегирёвский.рф/kontakt.html. Приезжать в ЖК для этого не нужно, офис Застройщика находится в МСК, если Вы не знали ;)

    Кратко по пунктам, сугубо личные комментарии и мнение:
    1. Я то Вас понял о чём Вы, но в жалобе Застройщику напишите более внятно :) Например, жалоба - "на отсутствие отдельного входа для пешеходов в построенном КПП". Чтобы был эффект - в других темах уже говорили, что делать :) Почему-то, когда нужна реальная инициатива, которая может помочь исправить реальную проблему, инициативных жителей не наблюдается. Никто, кроме нас ;)
    2. Дополнительный пешеходный/автомобильный проезд к 18 и 19 домам появится не раньше срока сдачи корпусов 11/12. За корпусом 12, между ним и детсадом. Как в генплане.
    3. Аналогично пункту 1. И про инициативу, и про описание жалобы :) Что такое целостность? Где и в чём она нарушена? Застройщик понятия может не иметь о проблеме жителей, пока ему внятно и чётко эту проблему не донесут.

    Жалобы и претензии нужно тоже уметь писать грамотно и отправлять их на официальные контакты, чтобы не получать такие же общие ответы без ответа :) Если, конечно, Вы заинтересованы в скорейшем решении проблемы, а не в тягомотине "кто виноват и что делать" ;)
  16. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Я ни в коем случае не жалуюсь, а задала вопросы в теме "Вопросы к застройщику ЖК Новые Снегери" в надежде, что эта тема актуальна и читаема застройщиком :) .
    Уважаемый Иван, если Вам (при случае) не составит большого труда передать вышеперечисленные вопросы застройщику, то я и надеюсь что многие жители нашего ЖК, будем Вам очень признательны. Все вопросы описывань не надо, т.к. они налицо. Я лично пыталась отправить письмо застройщику по эл.почте, но увы и ах - ответа нет :(. Тоже самое в сайтом УК...
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    NAP, я несколько раз писал на почту Застройщику. Ответы обычно приходили спустя пару дней. Когда ответ нужен был срочно, я через несколько часов после отправки звонил в офис и интересовался вопросом.
    Если ответа нет, то либо там не знают, кому этот вопрос направить, либо не поняли, чего от них хотят :)
    Но допускаю и еще два варианта - забыли или забили :) Тут телефон Вам в помощь.
  18. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Очень много дискуссий идет по поводу КПП и проезда/прохода на территорию. Нужен дополнительный вход для пешеходов. Но это в основном о правилах движения. Но есть еще один момент, и это касается безопасности пешеходов. Почему при планировке не продумали возможность разместить пешеходную дорожку не по внешнему, а по внутреннему радиусу? Тем более,что забор закрыл весь обзор и вылетающие из-за поворота машины могут сбить людей. Вода скапливается возле тротуара и далеко не все водители притормаживают. Асфальт превратился в одну большую лужу еще ранней осенью. Его ведь все-равно нужно постоянно ремонтировать и тратить деньги. Не проще ли перенести тротуар. В будущем он даже будет удобней рядом гипермаркетом.
    Fedora нравится это.
  19. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    Хочу задать Вам вопрос по поводу дорожки к электричке, работа завершена или стоит ждать продолжения?
    Ждем конкретного ответа! Спасибо!
    С уважением С.Ю.
    NS10546, Саша001 и Fedora нравится это.
  20. АлександрАнатольевич Частый гость форума

    На форуме с 12 дек 2013
    Сообщения: 56
    Конкретный вопрос:
    обещанные паркинги - когда???

Поделиться этой страницей